Войти
Мама мальчика (1 год) Киреевск

Стирка и мытье посуды.

Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

Детскую посуду мою содой. Да и нашу посуду тоже. Иногда для очобо грязных сковородок применяю моющие средства.  Муж категорически против них вообще - не смываются полно. Детскую одежду стираю вручную хозяйственным мылом. когда куплю новую стиральную машину - буду стирать в ней,  отдельно он взрослых

0
02.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Киреевск

Спасибо! От ручной стирки у меня уже болячки на руках((

0
03.06.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

Я стараюсь в перчатках , если не забываю. 

Я вообще параноик,  у меня 3 отдельные губки для посуды: ребенку, мне, мужу. Муж аллергены кушает,  ему можно.  

0
03.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Киреевск

У меня тоже две губки)) 

0
03.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Зачем?! Ужас...

0
04.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Киреевск

потому что трусы с носками описает, а ради них стиралку включать — ущербно для нее((

0
04.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
А я их сушу и потом со всем остальным стираю.
0
10.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Киреевск

Вонять же будут... У нас уже через полчаса трусики неприятно пахнут мочой :(

0
10.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
ты знаешь, у меня не пахнут — поэтому и оставляю так сушить. Ну то есть вообще не пахнут!
Может от питания зависит?
0
10.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Киреевск

Да, от питания, мы вроде как расширяем рацион)

0
10.06.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
я никогда отдельно с нашими  не стирала. а зачем? га порошки тоже никогда не брала, всегда обычным Персилом.
и посуду с рождения фейри мою.
0
02.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Киреевск

Ну взрослым порошком я морально не готова стирать детские вещи пока что)) а вот детским гелем взрослые вещи - почему бы и не ?)

0
02.06.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
если есть реакция на конкретный порошок, то ок. а если этого нет, то я не вижу смысла стирать специальным порошком. он ещё всегда дороже.
0
02.06.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов
и я так...хотя конечно хотелось бы порошок хороший....но финансы не позволяют
0
02.06.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
да и накладно это стирать пару детских вещей, а потом отдельной стиркой наши вещи. экономить надо электроэнергию, у нас она оооочень дорогая broke.gif  
0
02.06.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов
у нас вот тоже только дорожает.....

0
03.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Нам до вас далеко, конечно.

У меня в пределах 1500 ре выходит в месяц (техника вся А+). А вот с водой тяжелее экономить =)

0
03.06.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
у нас 1 кВт стоит 13 рублей.
0
03.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Киреевск

А у нас 3,36руб)

0
03.06.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
круто!
0
03.06.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

я вещи с года стираю, а может и раньше.

а посуду с рождения мыла фейри. месяца два назад правда перешла на LV , теперь от запаха фейри мкеня тошнит :))

0
02.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Киреевск

Меня и без лв тошнит от всех средств для мытья посуды))

0
02.06.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов
а меня от порошков свекрови) и вообще противны запахи химии....по секрету скажу...я до сих пор антиперсперантом не пользуюсь....ну боюсь всякой гадости в зоне доступа ребенка)
0
02.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Киреевск

Я драй-драем пользуюсь, и антиперсперанты не нужны)

0
03.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Драй драй мало помогает :(

0
03.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Киреевск
Кому как)
0
03.06.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ну как появилась верхняя одежда — джинсы, комбезы и тп — стираем вместе, все нянем

А белье и майки-футболки… лет до 2 наверное отдельно стирала

А зачем мыть взрослыми средствами посуду? :) интересуюсь :) Это так принципиально разве? мне мама купила дорогое амвееское средство, нет на него реакции, а так, стараюсь вообще минимум средства добавлять. Посуду стали мыть взрослыми когда перешли на взрослые тарелки — детские наборы перебили все, примерно тоже с 2 лет где-то.

0
02.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Киреевск

ну взрослые носки-трусы я по отдельности буду стирать, разумеется, а вот свои кофточки постирать с ребенкиной одеждой — почему бы и нет? вот так я размышляю))

у меня кухня мизерная, и куча флаконов на раковине меня немного напрягают)))

0
02.06.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ну и правильно :) выберите для посуды либо детское средство, либо взрослое, но  щадящее какое-нить и не будет флаконов.

0
02.06.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Я наверное шмоточник) стираю раз в неделю отдельно,полная машина)) но правда у нас огромный запас одежды, поэтому можно долго копить 

А посуду мою только всякими эковерами  очень давно -и моим рукам лучше))

0
02.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Тань, а ты жидким или сухим стираешь?

Мне у экранов в принципе нравится идея 100% биоразлагаемых компонентов. 

0
03.06.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Я все жидким стираю, как то давноКатрин писала, что меньше реакций на жидкие 

0
03.06.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Сочи

Посуда — финиш в посудомойке на 70 градусов без ополаскивателя. Шик. Практически как стерильная она оттуда. 

Белье — мыльная стружка "наша мама". Фактически тертое мыло. Растворяется и наливается прямо в барабан. Стираю и взрослое и детское вместе, нашим вещам конечно кранты от полосканий бесконечных и мыла, зато детей не страшно на руки брать. Они у нас оба на химию сильно реагируют. Как то на прогулке куртку подруга дала мелкому, постираную ариелем, ему почти три было на тот момент, так крапивница по шее и запястьям началась. 

0
03.06.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Железнодорожный

Детское стираю отдельно, всегда. Но у меня-то их трое, я и так по два-три раза порой в день загружаю детскую стирку.  Посуду всегда планирую мыть аллергосредствами. Да, подороже они конечно, и значительно. Зато не воняет ничего.

0
02.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Киреевск

А у меня детские вещи не набираются на стирку, приходится вручную постоянно((

Да и аллергосредств в продаже в нашей дыре нет(

0
02.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Если у меня ребенкино в одном цвете-оттенке и есть пара моих/мужа футболок/белья — кидаю вместе — чего машинку на 8 кг гонять просто так и тратить воду/электричество? Ставлю +2 полоскания на детское. Стираю порошком Minel,  но перехожу на Эковер.
Я вообще редко стираю — 3-4 раза в неделю, иногда реже.
0
02.06.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
До сих пор детские вещи стираю отдельно, это вот прям мой настоящий бзик, мой таракан))) все стираю одним порошком — LV, но разными стирками.
Посуду правда мою в общей посудомойке, таблетки тоже LV.
Уже настолько привыкли к тому, что химию не используем, а если используем, то не резкую, без запаха, были на днях в гостях, от запаха освежителя в туалете аж замутило.
0
02.06.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Стираю детское отдельно, вместе и в голову не приходило) из обычных стирала только фрош, муж домой пришел, говорит — а чем у нас так воняет)) давно привыкли к эко средствам без особого запаха)

0
05.06.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

давно стираю вместе, только гипоаллерг порошками. только оч. грязное, типа мужниных носков-штанов — отдельно
0
04.06.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск

тоже посуду мою только LV или Meine Liebe, вещи стираю отдельно, но иногда могу к ним полотенца наши закинуть.




0
02.06.2014
Нужно ваше мнение! мягкий гель для стирки детских вещей и пеленок Babyline