Войти

Перекусы

Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
я сейчас ем ржаной бездрожжевой хлеб. вроде недели 3 норм было
0
22.07.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Сама варганишь?

0
23.07.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
Олесь, я лох с этим хлебом..
недели 3 назад наткнулась рядом с домом, каравай-св, не удержалась... тетенька разрекламировала, только рожь, без дрожжей. едим три недели. нет, жрем..))
дочка норм, сын норм... а вчера какаем с кровью... я на гречку флер альпин грешу, а сама думаю а не хлеб ли, остальное 2 мес ем.... вот ссылка на хлеб наш 

 
Состав: Мука ржаная хлебопекарная обдирная, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, соль пищевая, дрожжи хлебопекарные, солод, закваска ржаная.

почитала и прифигела.... вот вам и нет пшеницы, нет дрожжей... пошла сегодня туда, она типа "я заказываю индивидуально...." угу.... в общем, лох в большой буквы я....

но вот вопрос...Это получается, что дочке я ввела и пшеницу и рожь и дрожжи чтоль?))))))

седня нашла в Алми такой хлеб, http://rigahleb.com/index.php/2013-04-15-13-12-05 крестьянский: пшеница, рожь, сахар, соль,солод, экстр солодовый. думаю доче давать наверное.....

0
23.07.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Да уж, мне тоже с трудом верится в эту индивидуальность...

А дочка у тебя на пшеницу до этого реагировала?

0
23.07.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
угу.. конечно с тем магазином я попрощалась, но вот мысля найти хлеб без дрожжей меня греет))
по пшенице: была отменена у меня на гв мес в 9, дочь никогда не ела. анализы у нас не показательны. хотели осенью вводить
0
23.07.2014
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Я нашла, у нас на базаре просто в ларечке есть)) но!!!! Он продается просто кирпичиком без упаковки — не проверить, правда ли без дрожжей))) По вкусу отличается очень. Немного резиновый по консистенции и с крупными порами. при высушивавшим в духовке становится просто каменным. Дочке покупаю.

0
28.07.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
вот я зареклась брать без "бумажки"..... а вы попросите прям в ларьке, все равно на партию хлеба должна быть информация!
я нашла рижский хлеб, по этикетке без дрожжей.. но проверяю.....
0
29.07.2014
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Вот только вчера после прчтения вашего поста подумала об этом, раньше просто на слово верила, наивная)))) выйдем с сыном из больнички — схожу, спрошу бумажку

0
29.07.2014
Регина
Варвара, 14 лет 10 месяцевСвятослав, 12 лет 1 месяц Зеленоград

Без пшеницы ржаной хлеб найти наверное практически нереально, ее добавляют, чтоб хлеб совсем дубовым не был. Может в Хлебе насущном без пшеницы -он у них правда дубовый. Но не уверена, не интересовалась еще. И на счет дрожжей не знаю. Мужа попрошу зайти, узнать, на сайте инфы нет

0
23.07.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
угу, согласна с вами.. но так как ненароком ввела дочке и пшеницу и рожь, вот думаю не продолжить ли? (найдя реально без дрожжей хлеб). прям вздохнула эти 3 недели с облегчением, от плиты отошла — так задолбалась готовить 3 года блины-кексы-"пироги" ....
хлеб насущный: пишут: при приготовлении хлеба мы используем муку, перемолотую каменными жерновами и традиционный бездрожжевой способ замешивания на основе натуральной закваски. (опять же, верить?..) так во т момент, закваска тоже разная, например бывает молочная! ох млин.....
0
23.07.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

А ты че не спишь? О хлебе насущном думаешь super_smilies106.gif

0
23.07.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва

ахахаха, и не говори)) сижу в 4 утра и читаю про хлеб) и хычины) на кавказ собрались, буду облизываться ходить(((

0
24.07.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

А, молодцы! Может вам там получше будет, и будешь хычины трескать!

0
24.07.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва

ой не, я в такое не верю. едем со своими макаронами))

0
24.07.2014
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Кукурузные шарики ( бывают без сахара, диетические), оладушки с кабачком, печенье с морковкой, гороховые лепешки - соленые, фокача с оливками ( см у меня в дневе рецепт). А остальное - см в кулинарной книге здесь.
0
22.07.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
а что за фокача?))) интересно даже_))
0
22.07.2014
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Фокача (рецептукрала на просторах бб) Отлично и для булочек и для пиццы подойдёт. Надо: Для теста: 350 гр муки 200 мл тёплой воды 2 ч.л. дрожжей 2 ч.л. мёда или сахара 1 ч.л. соли 4 ст.л. оливкового масла Для ароматного масла: 4 ст.л. оливкового масла 2 зубчика чеснока Несколько листиков розмарина или вашей любимой ароматной травки +1 горсть маслин +1 маленькая красная луковица + Щепотка крупной соли Готовим: * Дрожжи перемешиваем с мёдом и заливаем небольшим кол-вом воды (из тех 200 гр в рецепте) * Пока дрожжи набухают просеиваем и смешиваем муку с солю * Заливаем дрожжевую смесь * Добавляем оливковое масло * Вливаем оставшуюся воду * В начале тесто вымешиваем вилкой, до тех пор пока оно не будет липнуть к миске * А потом пускаем в ход руки. Мнём-жмём-бьём минут 10. Не жалея сил:) * Получится красивый эластичный шарик. * Плотно закрываем и убираем в тёплое место. Тёплым местом может быть ванная комната, особенно если там змеевик. Можно слегка нагреть духовку, открыть и поставить наше тесто где нибудь рядышком. На час-полтора * Пока тесто подходит делаем ароматное масло, оно тоже должно постоять-пропитаться-настояться. * В масло режем-давим чеснок и розмарин * Тонко режем лук, маслины колечками * А вот и тесто подошло, выросло в 2 раза. * Смазываем форму или противень маслом, руки слегка тоже. И начинаем раздвигать-распределять тесто. * Кончиками пальцев делаем углубления, аккуратно с ногтями -дырки не нужны:) * Выливаем и размазываем наше вкусное-ароматное масло * Посыпаем луком, выкладываем маслины. Солим. Берите только крупную соль, лучше морскую, прям кристалликами * Отправляем в разогретую до 200 гр. духовку на 25 минут. Тесто должно красиво зарумяниться. Я включала режим "верх-низ". Достаём и едим сразу, а можно и не сразу...хоть на завтра, но устоять невероятно сложно :)
0
22.07.2014
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Здесь в рецепте много лишнего- аллергенного. Это все можно убрать, оставить основное.
0
22.07.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва

спасиб)  а без дрожжей так понимаю не прокатит? и мука пшеничная наверное?

0
22.07.2014
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Не, без дрожжей вряд ли. А муку - да любую можно.
0
22.07.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

жень, а дай ссыль на оладьи с кабачком, плиз. неудобно искать с телефона

0
22.07.2014
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Я тебе так напишу. Трешь кабачки, добавляешь муку, воду, масло подсонечное сахар, соль, щепотку соды, 1/2 чл уксуса, всё до консист сметаны. И жаришь оладьи. Мняшка!!!
0
22.07.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

ты кабачки отжимаешь? там же в них своя вода. ты можешь пропорции кабачок:мука сказать? просто так не понять насколько много муки нужно. как вообще получается-  мучные оладьи с  добавлением кабачка или наоборот :)

0
22.07.2014
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Да, Свет, мучные оладьи с добавлением кабачка. Порции не могу, все на глаз делаю. Ты кабак потри , все засыпь, а в конце самом воду до сметаны. Так точно не переборщишь. Я ничего ге отжимаю. Засыпала, помешала, воды добавила, масла и вперед жарить. Свет - с кабачком - они не расползаются. Он их сцепляет хорошо.
0
23.07.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

На кабак у нас понос 

Морковь нельзя

Горох не пробовала кстати

А фокача она из пшеницы. Я ее очень люблю! Детям дома постоянно делала. Особенно горячая нямка

0
23.07.2014
Аня
Ариша, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Евгения, а не подскажите рецепт кукурузных шариков?=))))
0
11.08.2014
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Покупные. В диетическом магазине раньше брала без сахара, а теперь обычные " Кузя".
0
11.08.2014

я не перекусываю.  я ем. 4 раза в день одинаковые порции — каша и овощи.

ребенку на перекус овощи.

0
22.07.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Спасибо) на полдник так и делаю. Но вот иногда хочется что-то закинуть в себя с кружкой чая, а нечего((( и у меня еще одна проблема-два лишних рта))) я сяду есть и им надо. Мне не жалко конечно, но они же как котята, им сколько не предлагай, они будут есть. А так печеньку  можно из под полы))))

0
23.07.2014

Да , к чаю хочется перекус. А я пью воду теплую, без чая уже год. я крекеры люблю несладкие , мука пдюс вода

Мой тоже есть может сколько ни дай ))))

0
23.07.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Ну вот у всех все по-разному, у кого-то чай идет, но засада с фруктами, а у кого-то чай не идет, за то пшеница катит) вот она, аллергия, многолика((((

0
23.07.2014

Сейчас жарко, можно рисовый пудинг - кашу на блендер , сахар , в формочки и в холодильник. Застынет , из формы вынуть. Выглядит красиво ))))) 

0
24.07.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный
А на вкус?
0
24.07.2014

 

холодная сладкая рисовая каша )))   нежной консистенции )))

 

0
24.07.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Спасибо, попробуем! А что за кашу вы варите? Обычный нордик, чтоб погуще, или просто рис?

0
24.07.2014

мы бурый рис едим. Но он жесткий, его разварить в размазню сложно. Но вкусный очень. Если пудинг, то лучше круглый рис варить, он хорошо разваривается, и застывает хорошо
0
24.07.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
мне круглосуточно хочется перекусывать)))
0
23.07.2014
Ульяна
Татьяна, 14 лет 11 месяцевЕлена, 12 лет 4 месяца Екатеринбург

бутеры: рисовый хлеб макмастер плюс свиной язык отварной. вафли

0
22.07.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Язык это вариант))) а он сильно вонючий? Мы и говядину едим, может говяжий попробовать...

На макмастер сыпет big_smiles_280.gifТак я его булку за день уминала

0
23.07.2014
Ульяна
Татьяна, 14 лет 11 месяцевЕлена, 12 лет 4 месяца Екатеринбург
по мне так вообще не вонючий. Очень нежный, а главное, сытно — как колбаска
0
23.07.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Вафли???

0
23.07.2014
Ульяна
Татьяна, 14 лет 11 месяцевЕлена, 12 лет 4 месяца Екатеринбург
на макмастере кукурузном )
0
23.07.2014
Регина
Варвара, 14 лет 10 месяцевСвятослав, 12 лет 1 месяц Зеленоград

Извините, чт не в тему, а хлебцы какие без пшеницы едите?

0
22.07.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Рисовые, гречневые, кукурузные. Или  вы имеете ввиду марки? Доктор корнер беру

0
22.07.2014
Регина
Варвара, 14 лет 10 месяцевСвятослав, 12 лет 1 месяц Зеленоград

Спасибо, марку. А то я смотрю рисовые все с пшеницей. В сетевой магазине покупаете?

0
23.07.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

В диетике есть. Фирму Здоровей в детях можно купить

0
23.07.2014
Елена
Тимофей, 13 лет 8 месяцев Москва

Зажралась, Олесь)))))) мы не перекусываем- нечем, если совсем голодно- рис))

0
22.07.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Хочешь есть-съешь рис. Не хочешь рис-не хочешь есть. Тоже неплохо)

Но мне иногда, а чаще всегда, хочется чая с чем нить. А ничего нет

0
23.07.2014
Елена
Тимофей, 13 лет 8 месяцев Москва

я тогда рисовую кашу сахаром посыпаю и ...о-па!- десертик)))) ты сахар ешь?

0
23.07.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Ем, можно и так! Спасибо!

0
23.07.2014
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Диету никак не расширить в пользу ягод например? У меня лесные хорошо шли.. Сливы? Чернослив...
Крепись, уже скоро расширишь диету.
Я бы кстати попробовала раасширить в пользу фруктов. без них тоскливо очень и сил нет. Удачи!
Мне после 8 месяцев удалось себе неплохо диету расширить. Ближе к году — еще больше. Но с прикормом не очень, где-то продуктов 8, на них полная ремиссия. сейчас работаю в этом направлении
0
22.07.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Никак не получается( ребенку восьмой месяц, прикорма ноль((( пора ей рацион расширять, а я все со своей едой копаюсь

0
22.07.2014
Ольга
пeтр, 16 лет 4 месяца Москва
да ладно!! на кабачковом пюре кексы очень даже приличные!! попробуй
0
23.07.2014
Ольга
пeтр, 16 лет 4 месяца Москва
упс, ниже про кабак прочла. не факт, кстати, что в сочетании с рисовой мукой понос будет. стоит попробовать. еще на тыкве можно попробовать
0
23.07.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Оль с рисом пробовала-понос(

0
23.07.2014
http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1899533 мне вот эти понравились кексики,можно без ягод и муку поменять
0
22.07.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

У нас от кабачка понос 0039.gif

0
23.07.2014
Светлана
Старший, 14 лет 1 месяцМладший, 6 лет 7 месяцев Саранск
бедная женщина! ))) Терпи, тебе воздастся строицей ! :) 
0
24.07.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

С днем рождения! 

Спасибо, потерпим) нам не впервой)))

0
24.07.2014
Svetlana
Иринка, 17 лет 8 месяцевАлинка, 12 лет 5 месяцевСынуля, 10 лет 7 месяцев Мытищи
Олеся зайди на мю страницу в одноклассниках, там есть группа — "детки атопики" есть у них альбом с рецептами и там есть рецепты десертов  из рисовой и гречневой муки.  
0
24.07.2014
Как быть с прикормом ? и вообще как быть?! Посоветуйте, пожалуйста, аллерголога

Похожие записи