Войти

Тесто для вареников и пельменей

Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов

тесто- актуальная тема до ужаса)

сама вот не ем макароны, так иногда хочется и себя побаловать мучным....леплю вареники, вроде все делала в прошлый раз как обычно, а поразваливались( наверное слишком мягкое было, как вот пишут тут....

а я как раз писать хотела пост, про цветные пельмени (вареники), но это кому можно морковь (тыква), свекла и шпинат (зелень), в одних рецептах варят овощи, пюрируют и в процесс мешания  теста дают, а в другом на сок делают (или половине с водой)

0
09.10.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва

у вас пшеница не идет или покупное боишься? я доче паста зара варю, ок. а вот сын через гв сыпет то ли на макароны то ли варенье то ли еще что...

0
09.10.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Не, я макароны даю. Это на вареники или пельмени.

ох, сделала я сегодня вареники с картошкой. Правда тесто свое заварное сделала (2 ст. муки+2 ст.л. раст.масла+соль+1ст.кипятка). Вкуснятина невероятная. Саша с Ромой точили с бешеной скоростью. Ну а мы с мужем только попробовали.

0
09.10.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва

ааа!! хочу к тебе в гости))))

0
09.10.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
блин, себе лень делать, не то что гостям :) только детям и леплю пельмени-вареники. вареника, кстати, первый раз делала. гемор ещ тот. картошку свари, лук пожарь, остуди... ух
0
09.10.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
Света, приеду в гости тестировать :) ты так вкусно рассказала про вареники с картошкой...я до лепки таких вещей вообще криворука..
0
09.10.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Я раньше тоже ленилась. Делала вид что не умею. Но меня от запаха магазинных пельменей воротит. А сын пельмени обожает. 

Себе и мужу не леплю. Жутко лень

0
11.10.2014
Вера
Даша, 23 года 9 месяцевАндрей, 13 лет 2 месяца Омск

Мне мама варенницу подарила, такая же как пельменница, очень быстро, правда внешний вид как у промышленных получается, зато за раз 15 штук. Я всё время из заварного теста делаю

0
10.10.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

А что за зверь пельменница? И чем она может отличаться от варенниковцы?

0
10.10.2014
Вера
Даша, 23 года 9 месяцевАндрей, 13 лет 2 месяца Омск
f331014cfae5ad10617ffbcf86a31397.jpg c8c28e1f2034ff7098032d626561c5b3.jpg
0
11.10.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Купила на днях варенницу. Рада до одури!
0
18.12.2014
Вера
Даша, 23 года 9 месяцевАндрей, 13 лет 2 месяца Омск

Ага, я сегодня тоже на ней вареники лепила.




0
18.12.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Я завтра буду пробовать пельмени. Я до этого делала на пельменоделке, но по мне - очень мелкие пельмени получаются. Мяса там и не почуствуешь
0
18.12.2014
Вера
Даша, 23 года 9 месяцевАндрей, 13 лет 2 месяца Омск

я и руками мелкие совсем леплю, но на пельменнице в разы быстрее, так что я ею пользуюсь регулярно.




0
18.12.2014
Юлия
Анастасия, 34 года 11 месяцевДенис, 33 года 1 месяцАнтон, 14 лет 2 месяцаВадим, 14 лет 2 месяца Балашиха

 в заре следы яиц могут быть .... там на упаковке написано ...

0
09.10.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
во млин.. и как я их выбирала... а вы что едите?
0
09.10.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

"Genuss PUR " эти точняк без яиц. там написано.

с них мы начинали, а теперь мы едим все подряд. у нас с яйцами нормально все, впрочем как и со всем кроме риса. просто нам не разрешают есть потенциально опасные продукты.

0
09.10.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
ну моей походу пошли.. а вот с сыном вопрос... а ваши сколько стоят? я просто задолбалась варить всем отдельно + я ж на гв... вот нашла типа италия бюджетно...(((
0
09.10.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

а наши по 135 рублей за пакет. варила их саше индивидуально сначала, потом задолбалась каждому свои макароны варить. теперь все едят то, что в БИЛЛЕ по акции на текущий момент продается :)))

0
09.10.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
пральна! и так работаем на одну еду...
0
10.10.2014
Юлия
Анастасия, 34 года 11 месяцевДенис, 33 года 1 месяцАнтон, 14 лет 2 месяцаВадим, 14 лет 2 месяца Балашиха

Оля, но если детё не сыпет на них значит всё ок  ....  я вообще редко макарохи даю деткам...де чеко (De Cecco)  у них есть и продукция из муки крупного помола твёрдых сортов....  

0
09.10.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
ой, да тут вопрос что и я на гв ем, уже хочется готовить на всех сразу... а сына подсыпает, очередной детектив...
0
09.10.2014
Юлия
Анастасия, 34 года 11 месяцевДенис, 33 года 1 месяцАнтон, 14 лет 2 месяцаВадим, 14 лет 2 месяца Балашиха

да уж, на де чеко ,  в составе яиц нет , но и надписи , что могут быть следы яиц тоже нет(нас на них не сыпет )...   уж лучше брать пасту , где написано , что не содержет следы яиц )))

0
09.10.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
угу.. все еще в цену упирается, у меня пачка макарон 500 гр варится через день..... мне так смешно, когда говорят — ну вы мало что едите, экономно... когда млин одно мясо тоннами... фрукты из разряда не дешевых... и тд и тп.... короче  .... ууууу... 
0
09.10.2014
Юлия
Анастасия, 34 года 11 месяцевДенис, 33 года 1 месяцАнтон, 14 лет 2 месяцаВадим, 14 лет 2 месяца Балашиха

)))))))это точно .... я в нашей мясной палатке , каждый день появляюсь за свежим мяском , прадовщица нас как родных встречает )))

0
09.10.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
а у нас тоже самое...на наше питание ох сколько нужно(
0
09.10.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов

просто бзик)сама раньше ела..но мне не сытно...)да,хоть и мучное....макароны вечно как в пустую) а дочке то ли вареники, то ли еще что-то...

0
09.10.2014

Наконец вчера налепила пельменей! По этому рецепту теста у меня муки ушло даже меньше 500гр. В тесто добавила 2 ст.л. масла растительного. Тесто получилось отличное. Фарш брала 50/50 свинину-говядину, не полная ч.л. соли, перца душистого чуть, две луковицы мелко нарезанные, 100гр воды.

0
18.12.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Оксан, так с растительным маслом есть выверенный рецепт: 2 стакана муки+2ст.л.раст.масла+1 ч.л.соли залить 1 стаканом кипятка. И смесить. Усе получается на ура! П.с.я его теперь в хлебопечке месю :))) красотец!
0
18.12.2014

А я ручечками мешу ))) Так приятно когда доча в 12 ночи не спит требует пельменей. Когда утром просыпается и опять требует пельменей и лопает их за обе щеки ))) а то у нас последнее время были проблем с аппетитом. Теперь хоть на новый год налеплю кучу и заморожу ) наконец всеобщая вкусняшка будет )

0
18.12.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Дааа. Я только в последний раз в хлеюопечь закинула. Теперь тока туда :))) а у меея саша пельмени не ест. Она ест только вареники. С картошкой или черникой. с картохой изумительно получается. Надо только в нее кучу лука нажарить
0
18.12.2014

эх! Теперь и я с хлебопечкой! счастью нет предела )))  super_smilies054.gif у тебя на это количество теста сколько кг фарша уходит?

0
24.03.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Затрудняюсь ответить. Может грамм 400. Но это ведь смотря сколько ты будешь класть и какие по размеру пельмеши.
0
24.03.2015
Юлия
Анастасия, 34 года 11 месяцевДенис, 33 года 1 месяцАнтон, 14 лет 2 месяцаВадим, 14 лет 2 месяца Балашиха

у нас всегда было тесто для пельмений без яиц (я вообще не понимаю нафига в тесте для пельменей яйца )))  .... т.е. пресным .... воду добавляли комнатной темп. не теплее.... да замешиваем достаточно крутое , но дав постоять ему под плёнкой ,становится очень приятным для лепки ,тесто никогда не разваливалось во время варки , а на вкус и ощущения очень приятное ))) Это тоже самое как делать котлеты без яиц ( опять же не понимаю хозяек , которые в фарш яйца добавляют ) главное умение и фарш будет сочным и не будет разваливаться при формовке и жарке-парке))

0
09.10.2014
Надежда
Дима, 15 лет 2 месяцаАрина, 12 лет 10 месяцевПолина, 12 лет 10 месяцев Красноармейск
я делаю — мука, минералка, соль, раст масло 
еще оливковое добавляю иногда,тесто пластичней становится)
0
09.10.2014
Марина
Иван, 12 лет 9 месяцев Иркутск

Я на пельмени и для лазаньи всегда такое тесто делаю))) главное, чтоб мясо вкусное было)))

0
09.10.2014
"Варенники" на тыквенно-кукурузном тесте Для тех у кого аллергия на яйца

Похожие записи