Войти
Мама двоих (13 лет, 2 года) Москва

Пирог "тыква -что б из тебя сделать?" ( без яйца, любая мука)

Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)
Класс. Попробую приготовить обязательно. Время только найти надо. А главное какой простор для творчества - любая мука , любое пюре..... ух!
0
16.01.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Попробуй, ммммняшка! :)
0
16.01.2015
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

Жень, расскажи мне подробнее — тесто какой консистенции получается? Пюре примерно сколько по объему? Крем должен сильно загустеть?

(с моими руками нужны четкие инструкции, иначе ничего не получается... кексы вот по рецепту из кулинарной книги ни разу не получились ((( полусыррое нечто выходит)

0
16.01.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва

Вообщем, смотри.

Представь себе глину, из которой что то лепят. Вот такой консистенции. 

На пергамент клади тонким слоем ( не толще 1 см), прям ложкой наложила и ложкой разравняла ( тесто не растекается, оно как песочное).

Пюре по объему — две пригорошни ( это если тыква, если другое , баночное , например, то смотри по консистенции). Тыкву переложить не бойся, так же как и масло. Чем больше, тем вкуснее и насыщеннее вкус получится.

Разрыхлитель — обязательно. Он хорошо поднимет коржики. ( или, как альтернатива — сода , но я ее не оч люблю, потому что потом содой пахнет, а если гасить — то кислоту надо или лимон пол ст л. на 1 ст л соды  1 чайную!!! л. соды)

0
16.01.2015
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

ой, спасибо огромное!
буду с содой пробовать, разрыхлителя у меня нету дома
а тыквы как раз много )))))
0
16.01.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва

Блин, не на 1 столовую ложку соды, а на одну ЧАЙНУЮ. ( написала по инерции), а лучше 2/3 чайной ложки

Давай, ждем отчет! :)

0
16.01.2015
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

ага, спасибо.

если получится, покажу обязательно )))

0
17.01.2015
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

эх, я все-таки рукожоп..... (((
пирог пекся 50 минут, сверху корочка хорошая, а внутри сырой был.  я его порезала на квадраты и допекла, получились классные печеньки.
А с кремом ерунда вообще — не загустел толком.... ((( И вкус тыквы в пироге мне понравился. а в креме как-то не очень, но это мои личные вкусовые заморочки......
Но я на половину кусочков крем понамазала и в холодильник. Пироженые будут ))))))
Муж пробовал, сказал — нормально.
Потом поэкспериментирую еще. рано или поздно получится ))))))))))
0
30.01.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
приезжай на мастер класс. Вместе испечем!!!! ( и чайку попьем) big_smiles_166.gif
0
30.01.2015
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

это я с удовольствием  )))) 

разве что далековато... мы на юге Белоруссии

0
30.01.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
эээээммм... Ну, будете проездом, заходите :)
Попробую на видео записать как делаю и выложить. ( Если лень меня не сожрет с потрохами)
0
30.01.2015
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)
ловлю на слове ))))) вот завалимся к вам в гости )) видео будет кстати, хотя лень - это серьезно ))) но печенье вкусное получается . у меня как-то печенье лучше всего, а вот пироги торты- как повезет)))
0
30.01.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
значит дело не в твоем умении, а в духовке.  Накрывай бумагой, как я тебе выше написала и все будет гуд.
пи.си. А тыкву я тоже не люблю, ее у нас вообще никто есть не хочет :)
0
30.01.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Слушай, а у тебя духовка с конвекцией ? ( это с обдувом внутренним)
Если нет, то мой совет : сверху акрывай тоже пекарской бумагой, только так, что бы не касалась она теста. Бумага не даст затвердеть корочке, пока внутри все пропекается. А потом, под конец, ее снимаешь и зарумяниваешь слегка.
Если с конвекцией, то тоже так делай ( на всякий пожарный)
И еще, ты слой теста какой клала? Надо прям тоненько по бумаге размазать, не толще 1 -2 см. НЕ ПРОПЕЧЬСЯ такой слой не сможет по определению.
И выпекать надо два коржа. Так и делала?
0
30.01.2015
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

у меня нету духовке, пеку в аэрогриле.

слой делала не толстый, 1,5 см примерно. Минут через 20 я его перевернула. Сделала 1 корж, чтобы в случае неудачи не так много продуктов испортить ))) думаю, потом разрежу , намажу и сложу, будет не круглый, а пол круга.

В след раз попробую закрыть  бумагой, спасибо за советы.

тыкву я люблю, ем ее запеченую. но вот именно эта тыква попалась с каким-то неприятым ароматом...

0
30.01.2015
Мама девочки (14 лет) Мурманск
Женя, очень здорово!!! Восхищаюсь нашими аллергомамами, которые практически "из ничего" могут сделать такую красоту-вкусноту! :))))
0
16.01.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Спасибо :)
Это точно, что практически из ничего.
0
16.01.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
рукодельница! super_smilies086.gif
0
16.01.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
big_smiles_166.gif
0
16.01.2015
Мама двоих (24 года, 14 лет) Волгоград
Жень, а ты когда тыкву смешивала с мукой прям сырую блендарила или отваривала сначала?
0
16.01.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
прям сырую. И в тесто и в начинку.
0
16.01.2015
Мама двоих (24 года, 14 лет) Волгоград

Красивенько, да и вкусненько наверное! Твой малоежка оценил?

0
16.01.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Съел только коржи, начинку не оценил. ( а по мне так оч вкусненько!), ну, так это ж Андрюха, хоть что то съел, уже хорошо :))))
0
16.01.2015
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск

Жень, я уже второй год такой пирог пеку, сегодня кстати тоже пекла, муку делаю 60/40 пшеничную и кукурузную, у меня её вообще куча наморожена.




0
16.01.2015
Печенье Кексики из кукурузной муки

Похожие записи