Войти
Мама двоих (5 лет, 7 месяцев) Челябинск

Ребенка тошнит. Помогите.

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
У меня Саша ротовирусом без темпы болела несколько раз. Рвота сначала, а день на третий понос. рома может ворбще ротовирус одной ночной блевотой перенести. При этом я увкрена, что это именно инфекция, потому что болеют дети вместе с разницей в неск.дней.
0
24.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Челябинск
Спасибо, поняла вас.
0
24.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Челябинск

регидрон био пили? врач нам назначила, а я глянула в анотацию он с 3х лет и с клубникой(((

0
24.04.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Нет. Пили только обычный.
0
24.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Челябинск
Дала обычный, био побоялась. А ведь только к при корму под готовилась.... эх... и сорвем весь жкт сейчас.
0
24.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург
это не ротавирус, а норовирус. Ротавирус всегда с высокой температурой
0
24.04.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
не спорю. я просто всю кишечную инфекцию ротовирусом называю.

а вот если подискутировать: дети у меня кишечкой болеюст с температурой высокой (особенно Рома). А вот я после них заражаюсь и темпы у меня не бывает. просто резь в животе может быть, понос.
это что тогда? не ротовирус?
0
24.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург
Если подискутировать, то после ротавируса характерна непереносимость молочки примерно две - четыре недели. При ротавирусе всегда высокая температура, рвота, понос. И все это длительно. ротавирусом вот так сильно болеют обычно один раз в жизни и конечно же это дети. Потом уже либо не болеют, либо переносят легко. У взрослых обычно проявляется только изменением цвета и консистенции стула. Норовирус часто переносится без температуры, со рвотой и поносом, стул тоже потом долго восстанавливается. Но так как нет температуры его часто принимают за отравление. Как отличить? Если сначала заболел один ребенок, а через два-три дня второй, то это точно вирус. Температура при кишечной инфекции, вызванной бактериями (как раз-таки так называемое отравление) обычно не выше 38, рвота всего несколько раз и расстройство стула которое достаточно быстро проходит. У взрослых, в принципе, стенки кишечника много толще и менее восприимчивы и к вирусам и к бактериям. Поэтому одинаковое количество бяки, попав в организм ребенка и взрослого, подкосит малыша, вызвав сильнейшую интоксикацию, и пройдет легким бурлением в животе у взрослых.
0
26.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Челябинск
Можно еще поприставать? В итоге у нас сутки была рвота и расслабило стул, вчера 2раза, сегодня один, но насторожил цвет - светло желтый, консинстенция чуть жиже обычной, запах нормальный. Может цвет на энтеросгель реакция?
0
26.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург
даже у моей старшей в 3,5 года на норовирус был желтый стул, так что энтеросгель не при чем. Симптоматика у вас очень на норовирус смахивает. Часто стул не будет, но будет жидкий еще недельку-две. Еще три дня давайте энтеросгель или полисорб, они как раз крепят, потом все само восстановится.
0
26.04.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
И у нас у саши последний раз стул светложелтый был и частый. Значит норовирус. Первый раз, честно говоря, такое название слышу. Спасибо за инфо. Теперь умнее :))
0
26.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург
Света, ну все же нельзя ставить диагноз по цвету стула) нужно оценивать всю симптоматикку в совокупности. Я просто привела пример., что именно при норовирусе сткл у Тани был желтый. Какой был при ротавирусе, честно говоря, не помню, давно это было. Но после ротавируса нас еще месяц на смесь выворачивало.
0
27.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург
Света, ну все же нельзя ставить диагноз по цвету стула) нужно оценивать всю симптоматикку в совокупности. Я просто привела пример., что именно при норовирусе сткл у Тани был желтый. Какой был при ротавирусе, честно говоря, не помню, давно это было. Но после ротавируса нас еще месяц на смесь выворачивало.
0
27.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Челябинск

Со старшим привыкла что цвет почти не менялся, или в зеленый оттенок уходит и не подумала, что цвет признак норовируса. 

Мы как раз собирались начать прикармливаться только, не подскажите сколько подождать после вируса? я думала недельку, а теперь что-то засомневалась, может подольше?

0
27.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург
после этих вирусов, снижается выработка ферментов, но на чистом гв их и так не особо. .. так что пробуйте через неделю по капельке вводить, не спеша. Если не пойдет, еще отложите
0
27.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Челябинск
А вы лечите чем? Регидрон, смекта, сорбент и энтерофурил даю обычно старшему, от последнего живот тут же перестает болеть и стул нормализуется. Вот задумалась есть ли смысл "вымывать" флору по носом или проще убить вирус сразу? Может тогда и последствия будут менее печальные...
0
24.04.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
когда она мелкая была совсем, я лечила исключительно энтеросгелем. а после двух лет пару раз лечила Энтеролом. я бы может и не решилась бы его купить, но он был в аптечке и я попробовала. понос на второй день проходит.
старшего тоже энтерофурилом лечу.

0
24.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург
энтерол хорошая штука, он и флору восстанавливает
0
26.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Я бы скорее задумалась о ротовирусной инфекции.
0
24.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Челябинск

Стула нет, температуры нет и почему-то не похоже мне кажется, старший тоже болел примерно в этот возраст ротовирусом. Или мне хочется думать, что это не рото. Еще то чем тошнило совсем не пахнет и вода, с редким и мельким "творожком".

0
24.04.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
неделю так же начался ротовирус у младшего. два дня рвота без темп. на третий темп. и только потом — стул.
0
24.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Челябинск
Поняла вас. Спасибо. Думала так не бывает. Буду проводить терапию все таки более усиленую
0
24.04.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
вот насчет терапии не знаю. пед прописала энтерол, флюо-что-то там и еще много.. позвонила свой алл — сказала максимум энтеросгель  и регидрон. тк показания "не смертельные"
моего рвало от от молока и даже от воды. спасало по чайной ложке воды каждые 10-15 мин
0
24.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Мой жирный плюс.
0
24.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Челябинск

Это и имела ввиду) созвонилась  тоже и с пед. и с аллергологом.  И как все таки кормили? если от молока рвало?

0
24.04.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
да куда денешься, я дома одна с ними, больной-на руках. старалась давать сосать буквально три-пять глотков, но часто
0
24.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Челябинск
А вот на сон так не получается к сожалению(. А вы регидрон био пили? Нам пед. Его по рекомендовала, но чтото я побоялась ароматизатора и то что с 3х лет рекомендован. Обычный развела.
0
24.04.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
обычный пробовала  - не пил ни в какую((((
на сон никак, тоже рвота была прям во сне(( держитесь, еще чуть-чуть, и все будет хорошо, мой уже скачет во всю!
0
24.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург
у нас аллергия проявлялась рвотой. Как понять — только наблюдать. Вычислять взаимосвязь. Кишечные инфекции тоже не исключены
0
24.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Челябинск
Если предположить что это аллергия, то как себя вести ? Кормить чаще, реже? Выпаивать может регидроном, а самой сорбент удалено кушать? Как у вас часто рвота? Всмысле пока аллерген не выйдет день два?
0
24.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург
у старшей была реакция на шиповник, сразу после питья рвало, несколько раз в течение получаса. С возрастом стали просто краснеть щеки. У младшей на смесь рвота была так же несколько раз сразу после приема смеси. Ничего не давала из лекарств, главное, чтобы не поступал аллерген.
0
24.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Челябинск
Спасибо, буду иметь ввиду. С ГВ в этом случае видимо так же должна быть быстрая реакция не через день .
0
24.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург
да рвота на аллерген это немедленная реакция, а не накопительная или на количество
0
24.04.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
У нас ротовирусная инфекция так 2 раза начиналась. Вызывали 03 срочно и терапевта на след день. Они назначали смекту и еще какие-то таблетки. Больше говорили пить виды.
0
24.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Челябинск
Кроме рвоты ничего не было?
0
24.04.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Рвота, слабость и понос. Температуры не помню, кажется не было. Но помню точно, что у нас в этот момент много на что аллергия началась.
0
24.04.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Мне кажется вирус
0
24.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Челябинск
Да мне уже тоже так кажется, спасибо.
0
24.04.2015
Ребенка тошнит. Помогите. Аллерголог-иммунолог для взрослого

Похожие записи