Войти

Воздушные оладушки из "МакМастер" (фото).

Любаня
Танюшка), 14 лет 6 месяцевДимитрий))), 12 лет Старый Оскол

скажите пожалуйста, а тесто какое должно быть по консистенции? у меня жидковатое получилось и оладушки не такие пышные, как на фото, но все равно дети все умяли)))

0
15.07.2016
Аня
Ариша, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

честно, сейчас не вспомню точно, т.к. давно не пекла из МакМастера, но по памяти получилось тягуче-воздушное какое-то вроде)))

0
18.07.2016
Любаня
Танюшка), 14 лет 6 месяцевДимитрий))), 12 лет Старый Оскол

Аня, с днем рождения вас от всей души))) Поняла я свою ошибку и муки добавляю на 50 грамм больше, чем в рецепте, получается как вы говорите тягучее полугустое. А в прошлый раз жидкое было. Сыну готовлю такие же, только на пшеничной муке и с молоком))) спасибо за рецепт, ничем не отличается от обычных, даже нежнее и вкуснее))) теперь на очереди освоение блинов)))) блин, как я раньше этого всего не знала, думала, что все постное ужасно невкусно... А как сейчас дела у вашей доченьки в плане аллергии?

0
18.07.2016
Аня
Ариша, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое😊очень рада, что у вас получилось)))я тоже раньше не знала, что из другой муки можно печь столько вкусняшек))а оказалось вон оно как😄 в плане пищевой у нас улучшения, ввели много других продуктов, но кор молоко, цитрусовые и рыбу пока не едим.

0
30.07.2016
Любаня
Танюшка), 14 лет 6 месяцевДимитрий))), 12 лет Старый Оскол

здорово))) а муку сколько вы не ели времени? вы получается только молоко не пьете или полностью молочку исключили? ну а без цитрусовых и рыбы можно обойтись, у меня дочка рыбу ни в каком виде терпеть не может, так что проблем с ней нет)) только вот все волнуюсь насчет витаминов, которые в ней находятся, чем их заменить, рыбий жир наверное надо подискать подходящий... а оладушки конечно очень вкусные, воздушные. Я даже пекла параллельно сыну на обычной муке и кефире, дочке на воде и макмастере, так дочины ничем не хуже получились, еще и для пищеварения необыкновенно легкие))) кстати, сегодня наверное опять оладушек напеку)))

0
30.07.2016
Аня
Ариша, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мы молочное почти полностью исключили, сметану едим в небольших количествах, ну могу кефир добавить в выпечку редко. Из рыбы попробовали треску, вроде пошла, но ест не очень хорошо)))

0
06.08.2016
Любаня
Танюшка), 14 лет 6 месяцевДимитрий))), 12 лет Старый Оскол

Ань, получается у вас молочное дает сильнее реакцию, чем мучное? наш врач нас посадил на безмолочно безглютеновую диету, но все же полагает, что глютен больше виноват в нашей аллергии... говорит, что надолго исключаем, сдавали на антитела к глиадину, там повышен один показатель. ну в сентябре будем опять пересдавать анализ, посмотрим динамику. Кстати, к панкейкам я тоже все присматриваюсь))) но только вот смущает, что у вас в рецепте есть пшеничная мука или можно и без нее?

0
06.08.2016
Аня
Ариша, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У нас да, молочное и другие сильные аллергены давали реакцию сразу, а на пшеницу не замечала, нам исключили так как был плюс на нее. Панкейки, я думаю, можно пшеницу на рисовую муку заменить, я честно, не пробовала 🙂

0
07.08.2016
Любаня
Танюшка), 14 лет 6 месяцевДимитрий))), 12 лет Старый Оскол

Вот Ань я обязательно попробую, а то смотрю на этот рецепт и облизываюсь, можно на рисовую, а можно и на макмастер)

0
07.08.2016
Аня
Ариша, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Попробуйте обязательно))у нас они одни из самых любимых рецептов😊надеюсь все получится, а главное -понравится 😊

0
07.08.2016
Любаня
Танюшка), 14 лет 6 месяцевДимитрий))), 12 лет Старый Оскол

думаю, обязательно понравятся, блины и оладушки у нас в почете, а панкейки на них похожи)) в конце сентября дочка в сад пойдет, утром и вечером буду кормить дома, так вот по утрам буду спасаться блинами, оладьями, панкейками и сытно и вкусно))) а еще мама моя грушевогоо повидла наварила)) пусть внучка кушает)))

0
08.08.2016
Аня
Ариша, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А, муку не ели года 1.5-2 где-то...потом стали снова по чуть чуть, щас полностью на ней, но кексы, печенье, оладьи/панкейки делаю на чем привыкла))едим всем семейством, привыкли как то))

0
06.08.2016

А рисовая смесь и рисовая мука это не одно и тоже? В чем разница? А если брать прессованные дрожжи, сколько нужно?

0
04.05.2015
Аня
Ариша, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
В рисовой смеси помимо самой рисовой муки есть еще и другие компоненты, какие не скажу, упаковку выкинула..но я думаю и с просто рисовой мукой должно получиться, потому что блины с ней получаются тоже довольно не плохие))) а вот сколько пресованных дрожжей надо не подскажу, ни разу с ними дело не имела..
0
04.05.2015
Спасибо, буду эксперементировать, попробую на соде и просто рисе. А как блинчики с рисовой муки делаете?
0
04.05.2015
Аня
Ариша, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
0
04.05.2015
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва
а сколько вы уже без пшеничной муки?
0
05.05.2015
Аня
Ариша, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
с 1,5 лет, как диагностировали АД
0
05.05.2015
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва
ооо, не вдохновляет :(
0
05.05.2015
Десерт. Отлично для полдника! Подскажите, как сделать самодельный кефир?

Похожие записи