Среди анализов,которые рекомендовал нам сделать аллерголог,есть анализ IgG на 90 пищевых аллергенов. Читала здесь в сообществе,что очень многие считают этот анализ как минимум неточным как максимум бесполезным, тк слишком большая группа аллергенов исследуется,среди которых большая часть и не нужна нам вовсе. Как я понимаю,это анализ на пищевую непереносимость(накопительный эффект), и вопрос у меня к девочкам,разбирающимся в данных анализах-IgG анализ можно сдать по отдельным аллергенам выборочно или этот анализ сдается только панелью 90?
Про панель 90 пищевых IgG
И еще.У меня есть бланки с подборкой аллергологических исследований,там и панели аллергенов и отдельные аллергены.Что обозначает,например, такая формулировка в анализе как общий результат и индивидуальный результат?
Мы такой анализ только сдали на 90 аллергенов, ждём результат. Нам 6 месяцев. Эффективность его будем смотреть по факту. Я тоже думала над этими вопросами, но решила сделать.
0
16.07.2015
Ответить
Наталья, подскажите, пожалуйста, вам помогли результаты анализа?
0
20.05.2016
Ответить
Нет, не показали вообще превышение по JgG, а вот по Е показали аллергены.
0
20.05.2016
Ответить
Я бы сдавала отдельно на интересующие меня аллергены. Просто посчитайте сами — если их больше 20-25, то они отдельно будут стоить столько же, сколько панель на 90. Считайте сами.
Для нас ИгЕ был информативен: все, что показал анализ, давало аллергическую реакцию в жизни. ИгЕ — не на пищевую непереносимость (псевдоаллергию), а на истинную аллергию — когда реакция есть на любой объем продукта.
Общий результат — по группе аллергенов будет ответ да/нет. Если да, то надо сдавать отдельно на каждый аллерген из группы. На мой взгляд — почти бесполезен
Индивидуальный результат — ответ будет по каждому из показателей.
Для нас ИгЕ был информативен: все, что показал анализ, давало аллергическую реакцию в жизни. ИгЕ — не на пищевую непереносимость (псевдоаллергию), а на истинную аллергию — когда реакция есть на любой объем продукта.
Общий результат — по группе аллергенов будет ответ да/нет. Если да, то надо сдавать отдельно на каждый аллерген из группы. На мой взгляд — почти бесполезен
Индивидуальный результат — ответ будет по каждому из показателей.
0
16.07.2015
Ответить
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит такой анализ. И еще, такой анализ можно сделать только платно?
0
17.07.2015
Ответить
Вы уверены, что это именно ИгЕ?
Панель на 90 аллергенов, да еще с предположением, что анализируется пищевая непереносимость, больше походит на ИгG...
0
16.07.2015
Ответить
мы сдали 90. В 2,6г. Нам показал наши аллергены, отменила те продукты и жизнь наладилась, оказалось помимо молока, который я и так выявила, сыпало еще на огурец и цв капусту((
0
16.07.2015
Ответить