Войти

Вопрос про гречневую муку!

Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Есть мука из зеленой гречки, есть из коричневой. Коричневая сыпучая, зеленая клейкая

0
23.04.2016
Marishka
Владушка, 12 лет 5 месяцевСемён, 10 лет 7 месяцев Ярославль

Спасибо) буду знать, только вот доступна мне коричневая мука. Зелёную видимо тоже нужно поискать ещё))

0
23.04.2016
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Гарнец я покупаю

0
23.04.2016
Marishka
Владушка, 12 лет 5 месяцевСемён, 10 лет 7 месяцев Ярославль

А стоит она видимо еще дороже коричневой?

0
23.04.2016
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Да, подороже. Посмотрите сайт rusamdiet.org там много бг рецептов для детей в том числе, может, найдете для себя выход

0
23.04.2016
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва

Крахмал можно вам? Я крахмал ( кукурузный) чуть добавляю. А что бы тесто " поднялось" есть много способов. Например очень холодная минералка вместо воды. Иди сода+чуть уксуса, прям пару капель, для реакции. Побольше масла растительного. Поищите в кулинарной книге есть церепт печенья морковного. Отлично получается с гречневой мукой. ( если морковку можно вам)

0
23.04.2016
Marishka
Владушка, 12 лет 5 месяцевСемён, 10 лет 7 месяцев Ярославль

Спасибо) картофель нельзя, значит и крахмал нельзя. На кукурузу тоже сыпит. А минералка без газа?

0
23.04.2016
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва

С газами. За счет газов поднимается тесто в духовке.

0
23.04.2016
Marishka
Владушка, 12 лет 5 месяцевСемён, 10 лет 7 месяцев Ярославль

Попробую))

0
23.04.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

а масло? я масло добавляю и неплохо выходит. и заливаю наоборот крутым кипятком, немножко разваливаются, но мне нормально. я как-то с диетой вообще стала совсем не требовательна к еде-каша и отлично. про гречку-очень советую хлопья типа алтайская сказка-ооочень вкусные)

0
23.04.2016
Marishka
Владушка, 12 лет 5 месяцевСемён, 10 лет 7 месяцев Ярославль

Про масло забыла написать. Добавляю масло. Хлопья такие не встречала у нас в городе)) Спасибо)

0
23.04.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

а интернет магазинов нет случайно? я в окее и утконосе беру. а в простых магазинах есть нордик (но они показались чуть менее вкусными,хотя, наверняка, они более качественные) и увелка-ее купила, но еще не пробовала. я прямо эти хлопья готова пачками есть)

изделия из гречки есть такой момент,что трескаются у меня-это да...но на вкус кажется ничего так...разнообразие хоть какое-то)
0
23.04.2016
Marishka
Владушка, 12 лет 5 месяцевСемён, 10 лет 7 месяцев Ярославль

в интернет- магазинах не берем продукты. Не знаю даже есть ли? Нордик видела только овсянку. Ну буду теперь обращать внимание на такие хлопья. Наверняка в супермаркетах-то они есть))

0
23.04.2016

если делать на фруктовом или овощном пюре, без воды, не разваливаются, внутри мягкие. Можно любой разрешенный фрукт и овощ. Мне на кабачках нравится, тру их на мелкую терку, получается отличное тесто

Еще от муки зависит. Женни правильно написала, если мука из зеленой гречки, то она более липкая. Гарнец, например, мне не нравится, беру местного производителя, стоит в 5 раз дешевле, и из нее отличные печеньки. Но мы в Беларуси, у вас , наверное , такую не продают

0
24.04.2016
Marishka
Владушка, 12 лет 5 месяцевСемён, 10 лет 7 месяцев Ярославль

Фрукты пока запрещены все. На овощах можно наверное оладьи попробовать)) Спасибо)

0
24.04.2016
Ольга
Москва

Если можно льняную муку, то можно её добавить. Иногда ей Яица заменяют.

0
23.04.2016
Marishka
Владушка, 12 лет 5 месяцевСемён, 10 лет 7 месяцев Ярославль

Спасибо! Найдём, попробуем)

0
23.04.2016
Юлия
Анастасия, 34 года 11 месяцевДенис, 33 годаАнтон, 14 лет 2 месяцаВадим, 14 лет 2 месяца Балашиха

тык тык готовлю , рецепты все по граммам ( не люблю на глазок делать ) соответственно и результат хороший получается .

0
24.04.2016
С чего начинать расширять рацион при гв Почти ничего не ем, а аллергия остается...((

Похожие записи