Войти
Мама двоих (4 года, 6 месяцев) Москва

про фигуру мамы после ГВ

Мама мальчика (13 лет) Тверь

Придется больше двигаться, вот и все.

я на нашем гв с га диетой до 38 кг похудела от изначальных моих 44. Потом после окончания гв за три месяца поправилась до 51 кг, ела все подряд и много от счастья, что есть такая возможность. Ну а через пару лет до 44 похудела сама собой потихоньку, не специально, оно само похуделось. У меня обмен веществ еще быстрый всегда был, мне кажется, что последствия еще от него зависят. Если всегда была склонность к накоплению лишних кг, то возможно организм запасет и не захочет терять. А может запасет, а со временем успокоится и похудеет )))

Кстати за 2-3 года организм настолько не постареет, чтобы сильно метаболизм замедлился, вам же не за 40лет?

0
11.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

После 30 типа замедляется,к окончанию гв как раз к 30 подойду. Эх,значит,все правильно я боюсь(( фитнесс это время нужно, у меня с этим напряг,проще не есть..

0
11.06.2016
Мама мальчика (13 лет) Тверь

ну вот я сейчас к 30 подхожу, пока не замечаю замедлений ))) Это надо у старших товарищей по несчастью спрашивать ))

Я вот себе в страшном сне теперь диеты представляю, за это время пришлось еще раз быть на диете, из-за гастрита, но после га она мне раем показалась, хошь такое мясо, хочешь - другое, овощи любых цветов можно, компоты с любыми ягодами )))) Лично мне проще больше двигаться, а не меньше есть.

0
11.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

у меня.будет режим работа-бегом к детям, выхи-дети, уборки,закупка продуктов и проч-не представляю себе, куда там фитнес запихнуть(

0
11.06.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

У меня тоже напряг с фитнесом, занимаюсь дома по прописанной программе. У вас вроде диастаз еще, да?

0
11.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

ага,еще и он( проще будет не есть, чем фитнес+дети+работа...

0
11.06.2016
Мама двоих (11 лет, 7 лет)

а я уже 38 и не знаю как поправится и дальше не худеть на этой га диете((

0
13.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

а рост? На диете есть больше, много каш и растительного масла, вариантов-то нет) а вот не скажет ли организм потом "юху,еда! даешь 60кг!" не знаю и боюсь

0
25.06.2016
Мама двоих (11 лет, 7 лет)

рост 159. Все мы разные. Мне будет трудно поправиться. А в целом, главное потом не отъедаться за все голодное время).

0
26.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

ну вот если отъедаться то проблема с весом может быть. Я сейчас 168 и 43. Обычно тоже нелегко потолстеть, но именно после ТАКОГО гв имею опасения(

0
27.06.2016
Мама двоих (11 лет, 7 лет)

при моем росте 43 отличный вес, то что надо. А у вас рост на 10 больше, значит есть приличный запас, который можно наесть))

0
28.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

не хочу боле 47 наедать) всю жизнь 46,47 была)

0
02.07.2016
Мама двоих (11 лет, 7 лет)

я думаю все в ваших руках! Я вот, наконец, стала поправляться, но я усиленно ем на ночь и расширила, наконец, диету. Уже хотя бы 40) Как по мне, 38 было совсем страшно, ребра торчали)) Я такое не люблю)

0
03.07.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Ооо, это прям про меня!!! Я сидела на гречке и нутрии , рисе и печеных яблоках почти год!! Только эти продукты и бооольше вобще НИЧЕГО! Сейчас не знаю как я так смогла, ну конечно была нервная, злая, плакала почти постоянно. Но за этот год я похудела жутко, я весила 46 кг при росте 162. Вообщем меня ветром сносило. Но вот когда закончилось все это тут организм и понял, что вдруг завтра опять будет голод....и начпл накапливать по бокам, в живот, в бедра!! Короче сейчас я стабильно вешу 52 кг, не сказать что я толстая, но я себя очень сильно сдерживаю в еде и живот и бока и бедра у меня прилично с жирком. И вот я постоянно думаю о еде, т.е. я себя ограничиваю и постоянно думаю о еде! Для меня пережить день это тяжко. И нсли я чуть чуть начинаю расслабляться,то все, меня разносит прям на глазах. Я думаю это последствия той годовой голодовки!!!!

0
11.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

а масло Вы никакое не ели? блин,капец((((( вот этого результата диеты я панически боюсь((( похоже,надо морально готовиться жить так ближайшие 40 лет, какой ужас((((

0
11.06.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Масло иногда -растительное. Я вообше не могу этот ад до сих пор забыть.теперь для меня вся еда как навящивая идея

0
11.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ясно(

0
11.06.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Тьфу-тьфу, как на диете весила 48-49, так и уже год после. Стараюсь не объедаться на ночь, а так и тортики бывают и булочки)) вес так и остался как до беременности. Просто когда на диете сидела из гречки и индейки (и все!!!), то голодная и злая была и кстати порции огроменные ела)) а сейчас порциями ем небольшими..

0
11.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

ура! Спасибо!!!! Вселяет надежду!!!

0
11.06.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Просто главное потом понять, что порции такие же большие уже не нужны и все ок будет! А так многие и без диеты на гв худеют, а потом привычка много кушать остается, а необходимости уже нет, вот и набирают. Ну и движения побольше!

0
12.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

это да, порции на гв огого, потом так не нужно точно)

0
12.06.2016
Мама двоих (22 года, 10 лет) Минск

Я на ГА диете, но порции огромны и часты, иначе просто не наедаюсь. Да, все равно худею, тк нет мучного и сладкого. Минус 6 кг от добеременного. Но вряд ли мой организм при таком количестве поглощаемой пищи думает, что голодает! Я столько никогда раньше не ела! Даже в Б ела на 1/3 а то 1/2 меньше! А вес рос!

0
11.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

я тоже стараюсь есть много, лаже когда не хочется, именно чтоб органищм не думал, что голод, но минус вес от добеременного тоже и меня пугает набрать после(((

0
11.06.2016
Мама двоих (22 года, 10 лет) Минск

Мой муж говорит, что будет меня потом срочно откармливать тортиками!) Моя более круглая попа ему нравилась больше!)

0
12.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

муж молодец))

0
12.06.2016
Мама двоих (21 год, 11 лет) Туймазы

Я тоже переживаю. На жесткой диете сидела-45 кг. стала. Из роддома 55 вышла. Сейчас молочное не ем и много чего еще. Но рис, гречку кастрюлями((( И стала подъедать мучное немного. И сразу вес попер.Сейчас уже 50 кг. За 2 месяца набрала 5 кг. Кормлю грудью много. Ребенку 1.3. И еще месячных нет, Думаю, гормональный фон еще не восстановился, из -за частых кормлений. Поэтому организм припрятывает запасы. Все округляется в области живота и талии(((

0
12.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

а много кормлений в 1 и 3? хорошо бы это только гормоны и потом чтоб в норму приходило

0
12.06.2016
Мама двоих (21 год, 11 лет) Туймазы

Ночью раза 3-4 прикладывается. А днем может каждые пол часа подбегать. И после еды "догоняется", и если заскучал сосет, если грустно- тоже. на прогулке, в машине, да везде.

0
14.06.2016
Волгоград

Набрала +12. Молотила всё подряд после окончания гв, особенно шоколад (прям как наркотик для меня) и апельсины. Теперь никак не избавлюсь(((((

0
12.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

понятно...но,,выходит, это именно из-за питания, хотя бы объяснимо..

0
12.06.2016
Волгоград

У меня 100% из-за питания

0
12.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

ясно, спасибо!

0
12.06.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Это правда! Вес до беременности 62, во время ГВ на диете - 52. После окончания диеты за 3 месяца +10 кг., и в течении полу года ещё +5 кг. (итого 67). Очень долго не двигался с места, при моём ПП и физ. нагрузках. Сейчас 60, но эти несчастные 7 кг. уходили ооочень долго, хочу ещё от парочки кг. избавиться.




0
11.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

(((( большинство комментов такие. пока вижу, что повезло примерно 30% и ничего не изменилось. Есть вариант, что дело не только в диете. В др сообществе куча постов про "как на дрожжах после гв",т.е. и без га диеты эффект такой..возможно у тех же примерно 70%..

0
11.06.2016
Мама двоих (21 год, 11 лет) Набережные Челны

Я похудела на 20 кг - за 6 месяцев, что кормила грудью и была на диете. Ела рис, гречку, кабачки и индейку - всё. Потом, когда перевела сына на смесь, я стала очень много кушать...для меня это время, что я провела на диете, была как каторга и сейчас как только я подумаю, что пора сесть на диету, чтобы похудеть, мне очень плохо становится....хотя до этого легко могла себя ограничить.... В общем свои 20 кг я легко набрала за 4-5 месяцев....больше пока не набираю, слава Богу. Но ограничивать в еде не могу себя - какой-то психологический надлом видимо произошел. Возможно что еще больше наберу вес (((

0
11.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

понятно((

0
11.06.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

у меня нормальный вес добеременный был 50 при росте 160. на га диете похудела до 44. до 2,5 ребенкиных лет диета была строгая , а потом расширили рацион за счет фруктов и овощей и орехов. я начала массонабор , качала мышцы, т.к. за время га диеты все мышцы просто исчезли . набрала 5 кг. а потом начала набирать жир. и это при том, что я к полноте не склонна. и не ем пшеницы и сладости и молочку . ну возраст , конечно играет роль , мне уже далеко за 30)))

0
11.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

грустно((( т.е. есть так всегда-это весьма вероятно, ужас((((

0
11.06.2016
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Я вернулась в свой добеременный вес, иногда борюсь с двумя кг, но это всю жизнь так))) После отмены Гв набрала резко 6 кг, примерно год скидывала. Сейчас снова 54 при росте 158. Сейчас мне комфортно, но хочется 52))))

0
12.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

в общем-то нормально) спасибо!

0
12.06.2016
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Может это странно, но нас сейчас не высыпает на - свинину, картошку, макароны, пшеничную муку. Б/к капуста, кабачки магазинные, огурцы, цв. капуста, брокколи - на все это высыпания есть... Так что я жирею

0
11.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

я просто в др сообществе читаю,что просто после обычного гв все толстеют, а уж после га гв мне вообще страшно

0
11.06.2016
Мама мальчика (12 лет) Нижневартовск

Я сидела на диете 1,5 года, похудела на 7 кг, весила 44 кг. Уже полгода как закончили гв и еще даже не дошла до своего прежнего веса. В первые три месяца быстро набрала 5 кг и все. И больше никак! В еде себя неограничиваю совершенно. Так что думаю все это индивидуально

0
11.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

ура ура!! Спасибо Вам!! очень ободряет)

0
11.06.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Я при гв и диете весила 45кг, при росте 164. Потом с трудом поправилась до 51. И ещё бы накинуть. Ем все подряд и не толстею. Но я толстой никогда не была

0
11.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

ободряет! спасибо!!!я тоже никогда и очень не хочется питаться воздухом, чтоб быть такой, как всегда...

0
11.06.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Я га диете, но не могу сказать, что голодаю. Просто ем мало продуктов. Потом уверена, что вес попрет, но у меня есть планка, за которую нельзя выходить. То есть там контроль питания и споро

0
11.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

у меня тоже есть вес, при котором если что буду водой питаться.просто до этого гв ела торты тоннами,ноль фитнеса и все ок. В общем га диета маме - вред навсегда(

0
11.06.2016
Москва

Сначало похудела сильно. Потом мгновенно поправилась. И прибавила 2 кг сверху. Хотя питаюсь правильно, на ночь не ем.

0
11.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

эх,я так и думала((((

0
11.06.2016
Мама мальчика (13 лет) Евпатория

До беременности 55. Во время гв 45. После гв 54 кг . Ничего лишнего не прибавилось

0
11.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Вы похоже,единственная,чей пример ободряет! спасибо!

0
11.06.2016
Мама троих (17 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Да(( набрала свои и еще лишние

0
11.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

грустно,спасибо((

0
11.06.2016
Быт для атопика. Витамин С

Похожие записи