Войти

Связь аллергии с паразитами

Лучший ответ

Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

нам аж астму написали.. 1,5 года бесконечных болезней. токсокары.. начали лечить и все болячки прошли,в тч и астма прошла от первой таблетки))

0
21.06.2022
Елена
Сочи

Ольга, я бы тоже дала таблетку, но нам нельзя, мне кажется у нас будет сильная интоксикация. Подготовку будем делать сначала. Ну очень хорошо что помогло и выходит. Я всё жду жду. Может что-то начнет выходить.

0
21.06.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Елена, хорошо то оно хорошо... но перед тем как я нашла причину, дочь 1,5 года чем только не травили, по 3 раза в месяц антибиотики и кучу всего к этому прилагающегося. по итогу в морозовской вобще отчудили, поставили астму при отриц кт и дых тесте с кодом иточкой ,а не под ? и отправили пожизненно принимать противоастм терапию, хотя она нам не помогала вобще никак... и всем плевать..

0
21.06.2022
Елена
Сочи

Ольга, мы вот тоже ходим туда сюда. Лор, пульманолог, аллерголог опять лор. Гормоны в сумке вместо помады. Шприц и дексаметазон. Ребенок ходит с зиртеком. И все это просто снятие острых симптомов. Благо хоть помогает. Ровно год мучается с обструкцией. И да. Надо что-то делать. Надоело высматривать розетки для ингалятора. Сейчас подготовим ЖКТ. Наладим стул. Питание. И к паразитологу за схемой. Да и то наверное с отрицательными анализами по виску покрутят.

0
21.06.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Елена, вы сдавали кровь на антитела к гельминтам с титрами?

0
21.06.2022
Елена
Сочи

Ольга, да сдавали 16 показателей. И ещё что-то до того сдавали. 20-22 показателя наберётся. Много сдавали, все отрицательно. Острицы не ловила ниразу. Спит хорошо. Поэтому пока таблетки не хочу. Только работа с желочным и флору кишечника. Тыквенные семечки. Так пока потихоньку. Если что-то появится тогда смело можно химию будет.

0
21.06.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Елена, мы 3-4 паразита сдавали

0
21.06.2022

Ольга, если сдавали несколько раз кал методом обогащения и все отрицательно, то кровь может показать, кто беспокоит?

0
15.07.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Александра Помидоркина, у моей был токсокароз, тк они в человеке не ращмножаются, то как их определить в кале? Кровь с титрами показала высокий титр

0
15.07.2022

Ольга, в гемотесте есть анализ:

Дифференциальная диагностика гельминтозов IgG (п/кол)

Исследование позволяет обнаружить в крови специфические антитела, которые вырабатываются при заражении паразитами.

Применяется в комплексной диагностике паразитарных заболеваний:

описторхоза,

токсокароза,

трихинеллёза,

эхинококкоза.

Его сдать?

Или нужен другой анализ?

Я просто пытаюсь причину найти, понять почему у ребенка кашель сильный назойливый и обструктивные бронхиты, со слов педиатра, выписывает беродуал и пульмикорт.

Пытаюсь понять причину, что еще проверить, какой анализ сдать, чтобы ребенок уже стал нормально болеть, а не с жутким кашлем.

0
15.07.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Александра Помидоркина, вот у нас сначала смотрели антитела и лечили изза того что они были

0
17.07.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Ольга, а надо было не только антитела смотреть, но и титр этих антител.. Тк антитела есть у 95% населения земли..

0
17.07.2022

Ольга, я нашла п/кол анализ крови igG в гемотесте, а вот количественный с титрами методом ифа не знаю где сделать.

0
19.07.2022
Комментарий удален
0
15.07.2022
Комментарий удален
0
15.07.2022

Ольга, как это с первой таблетки астма прошла?

Астма была или все таки не было астмы?

А какие болячки 1,5 года беспокоили?

0
15.07.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Александра Помидоркина, кашляла, почти всегда с приступами.. После первой же таблетки кашель прекратился

0
15.07.2022

Ольга, вот точно такая же проблема, кашель с приступами.

0
15.07.2022

Ольга, а кашель с приступами постоянный месяцами или при орви приступообразный кашель?

0
16.07.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Александра Помидоркина, начала болеть 5дней в саду,2-4 недели на больничном, 3-5 дней в саду и опять больничный.. И с темпр и без... До этого периода и после извлечения она практически не болеет у меня.. Ттт

0
17.07.2022

Ольга, мне кажется большинство детей в саду так болеют первый год - два.

0
19.07.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Александра Помидоркина, большинство да)) но моя с 1 сент как пришла с 7 до 19ти так и ходила без всякой подготовки и болезней до конца марта почти..а потом год+ постоянных болячек...

0
19.07.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Александра Помидоркина, по кт и дых тесту астмы не было, но в Морозовской сказали ну вы ж кашляете, значит астма

0
15.07.2022
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

При паразитах кровь была нормальная, эозинофилы были в норме. Аскарид было много, крапивница была (без зуда и без других проявлений). Плюс был беспокойный сон и очень увеличенный аппетит, прямо несвойственный ребенку. По анализам паразитов не поймали. Но аскарида вышла сама, после чего всё встало на свои места.

0
21.06.2022
Елена
Сочи

Елена, ой какое счастье! Что-то делали для их выхода?

0
21.06.2022
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

Елена, ну как сказать. Ребенок периодически болел ОРВИ с высокой температурой, крапивница была параллельно. Я периодически пробовала давать энтеросгель (нам говорили, что возможно это аллергия и всё такое). Параллельно с лечением ОРВИ я сдавала ей кровь, кал. И вот однажды во время очередного ОРВИ вышла аскарида, дохлая. Доктор сказал раз она там сдохла и вышла - значит, их там видимо очень много. Расписал нам лечение по схеме, двумя препаратами, потом пробиотики.... Лечили -восстанавливались месяца три, а выясняли, что с ребенком перед этим месяца полтора-два... Я тогда тонну литературы прочитала, пока сама не догадалась, что с ней. К слову, после того раза ни разу дохлых паразитов не увидела в стуле, даже в процессе лечения. Они вроде там растворяются. То, что она вышла - это было исключением из правил... Нам видимо , так свыше помогли поставить диагноз ))))

0
21.06.2022
Елена
Сочи

Елена, спасибо за ответ. Да читать приходится много.

0
21.06.2022
Елена
Сочи

Елена, да они могут переваренные уже выходить.

0
21.06.2022
Нели
Планирую Одесса
Елена, Здравствуйте , а если помните , на протяжении лечения крапивница продолжала выходить или ушла сразу после таблетки от паразитов ?
0
20.03.2025
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва
Нели, добрый вечер, нет, не сразу, таблетки были в два захода, через промежуток времени, чтобы убить и яйца. Крапивница пропадала постепенно, после последнего приема таблетки, с каждым днём меньше и меньше. Ушла примерно в течение недели -двух
0
20.03.2025
катя
егор, 22 года 8 месяцевмиша, 13 лет 6 месяцев Дмитров
Елена, какой доктор Вам лечение назначал, педиатр?
0
24.04.2026
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва
катя, один из случаев лечил педиатр, другой гастроэнтеролог
0
24.04.2026
Злата
Яромир, 11 лет 7 месяцевПтенчик, 3 года 8 месяцев Москва

Мы тоже в начале пути,у нас их нашли +поломка гена,котр-й отвечает за детоксикацию+непереносимость глютена и молока,сейчас последовательно будем пробовать решать проблемы, но благодаря диете уже отличный результат.У нас,правда, IgE за тысячу

0
21.06.2022
Елена
Сочи

Злата, мы год сидели на чистом питании. Сейчас к бабушке заехали и нарушаем немного. Ого. Я думала 230 это уже так много. Просто как только мы начинаем вмешиваться какими-то бадами, витаминами, добавками начинает реагировать или кого-то мы там тревожим. Начали работать с желочным через 3 недели отек слизистой в носу, ничем не снимим никак.

0
21.06.2022
Злата
Яромир, 11 лет 7 месяцевПтенчик, 3 года 8 месяцев Москва

Елена, у нас хоть и большой igE,но астму не ставят и совсем запредельных проявлений нет,её сейчас ставят только по тесту FeNo ,пока не доехали сделать его

0
21.06.2022
Злата
Яромир, 11 лет 7 месяцевПтенчик, 3 года 8 месяцев Москва

Ещё просто лаборатория хорошая нужна ,у нас в Москве всего одна

0
21.06.2022
Елена
Сочи

Злата, да. Знаю. Мы уж так сдали просто. Не удивилась что отрицательно все. В Москве на Малыгина вроде.

0
21.06.2022
Злата
Яромир, 11 лет 7 месяцевПтенчик, 3 года 8 месяцев Москва

Елена, она самая

0
21.06.2022

У нас тоже какая ерунда с аллергией…то кишечная инфекция, потом страшный кашель, подсадили на таблетки от аллергии, только вроде ушли симптомы пришла сильная ветрянка, потом опять кишечная инфекция и опять появился кашель…я уже не знаю куда бежать…

0
02.07.2022
Какие могут быть причины, кроме аллергических? Обструкция или нет?

Похожие записи