сдали анализы
у нас так же было в 1.3 сдали анализы, все по нулям, хотя явная аллергия была на коровий белок, я своими глазами видела мгновенное высыпание на ложку творожка.
исключили максимально все, не только молочку, но многие другие самые аллергенные продукты, долго сидели на диете, лечились мазями типа адвантана и противогистаминными.
в 4 г повторили анализы, уже показало конкретные аллергены, но молоко опять по нулям
попробуйте исключить внешнюю среду, как в комменте ниже написано
ну вот первое подозрение конечно на собаку. потом по диете, у моей дочери например выявили реакцию на пшеницу, рожь, овсянку, рис. а значит из диеты исключен хлеб (все что с мукой этой), макароны, каши соответствующие.
кукурузу не проверяли, на нее у меня было подозрение, но пока не подтвердилось.
так что в любом случае даже из вашей диеты нужно будет исключать продукты и проверять их. пшеницу всю целиком, все что из пшеничной муки сделано. можно еще пройтись по всем глютен-содержащим продуктам, если предположить аллергию на глютен (пшеницу, рожь, ячмень, овес, сюда же попадает манка и перловка). к слову, у нас не смотря на то, что 3 продукта из этого списка показали реакцию, но ячмень не показал, так что тут индивидуально
мы кушаем овощи (кроме тыквы и свеклы, т.к красное-оранжевое стараюсь исключать) - картошку, кабачок, капусту обычную, брокколи, цветную. морковь проверяли, ее нам можно. мясо говядину, курицу, яйца (эти 3 продукта тоже проверяли по анализам - отрицательно). каши гречневую, ячневую, пшено, кукурузу. выпечку делаем из ячневой муки. из фруктов яблоки, груши, бананы. кисломолочку - кефир, творог немного, сметаны немного даем. цельное молоко нам на полгода запретили, каши на воде. весной хотим сделать кожные тесты на молоко.
красная рыба у нас категорически исключена, хотя ее не проверяли, я на опыте убедилась. сахар исключен.
кошки-собаки у нас было отрицательно.
сделайте тест на собачку именно вашу, прямо на ее шерсть, если не делали.
кожа у нас сейчас практически чистая, нам назначили мазь протопик, хорошо помогла. до этого помогал скин-кап, не пробовали?
из-за того что не показало IgE на молоко, но раньше была аллергия на молоко, нам и запретили цельное пить на полгода, а там попробовать. ну а кисломолочка не дает почему то реакции
в кисломолочных продуктах белок видоизменен,поэтому многие атопики хорошо переносят ее,так мне врач объясняла.а вы пробовали кефир,мы еще нет,хотим начать пить)
попробовать можно,но нам врач сказала добиться чистой кожи,только потом пробовать,а она у нас абсолютно чистой не была последние полгода(((
мы сдавали сначала пищевые панели в 1.2г и в 1.6 непищивые
Пищ. аллерг. была на кур. белок, кур. мясо, мясо индейки и банан. А вот непищ. аллерг. у нас целый список ...и дом, пыль, и клещи, грибки, собаки, кошки, кролики, овцы,.... полный набор ((( т.ч делайте выводы........
подскажите а где сдавали, в 1 поликлиннике на маркса? и платно?
Настя , в поликлинике не делают такие анализы, только царапки после трёх лет . Мы заказывали через гемотест и т.к. детки маленькие, то вызывали сестру на дом. С первого раза нам повезло , приехала сестра , которая работает в больнице с детками и кровь взяла оч. хорошо)) а вот второй раз приезжала другая сестра , она работает в поликлинике и у неё явно недостаточно опыта для забора крови из вены у мал. дет. , пришлось отправить её обратно и вызвать на другой день ту, которая приезжала в первый раз. Я к чему всё это пишу))) если Вы будите вызывать врача на дом или если будите сдавать непосредственно в гемотесте , предупредите, что ребеночек маленький и мед.сестра нужна опытная (больничная , а не поликлиническая )) Ах, да анализ этот не дешёвый и для большей точности лучше сдавать в период ремиссии и хотя бы 3-4 дня не принимать антигистаминные пр-ты. А ещё в гемотесте кровь хранится до трёх недль и можно заказать ещё один анализ в течении этого времени.
Юля, спасибо большое за такой развернутый ответ, мы просто до аллерголога так и не дошли хотя с рождения высыпаем, но методом исключения я уже точно знаю что есть аллергия на молочный белок, на злаковые, на яйцо и курицу, просто что-то в этот раз реакция никак не проходит, вроде начинает проходить, а потом бац! и опять красные пятна ( у нас под каленками и в локтевом сгибе), а я уже и не знаю на что думать((( посмотрела везде анализ чтот как самолет((( сейчас зарплату получу и будем сдаваться ибо сил моих больше нету((( и ребенок на диете и я на нервах((
А вы анализы сдавали igE и igG? или что-то одно.
У нас по первому нули, а второй зашкаливает.
Я не специалист, разница в реакции организма. Вот у нас Е тоже по нулям, а G зашкалил за 200 при норме до 20. Не уверена в точности своих слов, но я поняла, что Е это моментальная реакция организма и если сдавать этот имуноглобулин на те продукты которые не употребляете и с которыми нет контакта, то при наличии данной (е-опосредованной) аллергии она проявится в анализе, если продукт, к примеру молоко вы употребляете давно и у ребенка сыпь есть, Е показывает по нулям (нет той самой аллергии), а вот G может быть высоким. А если молоко (это пример) не употребляете от 3 месяце в больше, то G может быть в норме, так как аллергены вышли из организма, т.е. он показывает именно те аллергены которые накапливаются. Если и G по нулям, то это не аллергия, а пищевая (или другая) непереносимость, с возрастом пройдет. В принципе аллергия тоже часто проходит к 5-7 годам.
Мы вот на груди нам год и 3 мес.я вот тоже хотела отучить от груди....врач говорит не стоит....надоело уже думать что самой есть и чем ребенка кормить.....
Хочу поделиться своим опытом, причем не лучшим... Дочка-аллергик, в 5 лет делали пробы кожные, аллергия на траву (полынь, амброзия, подсолнечник), пищевая на лимонную кислоту и овсянку, и на кошек. Я это пишу к тому, что нужно внимательно следить, после чего сыпет, утром или вечером, нужен хороший аллерголог, который поможет разобраться! Присмотритесь, с каким маслом вы готовите. Мы соки все время покупали, а там часто лимонная кислота, тоже потом понять не могла, в чем причина сыпи. Еще аллергия на пыль-тогда кашель ночью сопли с утра могут быть. Врач говорит, что если только сыпь-это пищевая аллергия. А еще прочитала, что паразиты вызывают аллергию и покраснения, сами результата ждем! Только не опускайте руки и старайтесь не болеть, а то у моей до бронхиальной астмы дошло... врач попалась, которая убедила, что это не аллергия, а мы время упустили...
а вы на паразитов не сдавали?уберите на недельку макароны,говядину и овсянку,если есть реакция на молочку на говядину тоже может быть.
кстати да... Мы племяшку возили сдавать и на аллергены, и на гельминтоз, аллерголог сразу назначил кучу всего. А в лаборатории ( мы в Lab4u проверялись, там подешеле цены,если вам надо еще сдавать) нам сказали,что сдавать пед.панель лучше во время обострения аллергии, информативнее анализ.
Раз в анализах нет, это хорошо, но это может быть ложная аллергия. Лечат также. Исключаем все и вводим по одному продукту за неделю-две и смотрим на что аллергия. Убираем домашних животных если есть. Сборники пыли. Пух, перо. Пересматриваем детскую косметику и гигиенические средства.
Плюсану за Lab4u, мама и тётка, там сдают. Цены и вправду низкие.