Сухая кожа

Нам хорошо помогает от шелушений и воспалений Авен Трикзера и Топикрем. Перепробовали уйму всего.Молочку однозначно исключите, хотя бы на 2 недели и посмотрите на реакцию. В печеньках и макарошках могут быть следы яиц, я не ем. Да, диета это сложно. Сама сегодня сорвалась, боюсь завтрашнего утра(
22.10.2014
у нас так начинался атопический дерматит. становилось все хуже , пока полностью не исключила молочные продукты (плюс все , где в составе может быть молочное, и кисло молочные, и сливочное масло) и глютенсодержащие (все , где есть пшеница и рожь, яйца (и все продукты , где могут быть яйца , и курицу).
27.08.2014
Что прям везде сухая и в пупырышках, или местами?У нас было такое в вашем возрасте на коленках, в районе животика, на ручках возле локтей. Врач заметила, сделала умное лицо и посоветовала локобейз крем. Но я ничего не мазала, все прошло само месяцам к 3-4.
27.08.2014
Полностью кроме лица 
27.08.2014
Похоже не просто так. А купание в чем проходит, что то в воду добавляете?
28.08.2014
Просто в воде. Все травки убрала, потому что тоже сушат кожу
28.08.2014
это далеко не диета)
27.08.2014
Возможно и не диета,но того что кушать не рекомендуют я не ела, вот насчет молока везде по разному пишут,кто-то говорит что можно, а кто нет
27.08.2014
Кто-то и где-то — это их случаи. У вас свой, попробуйте начисто исключить молочное и говяжее.
28.08.2014
+)
28.08.2014
ну на счет как раз молока пишут одинаково) все таблицы по аллергенности продуктов выдают его как сильный аллергенпедиатры не компетентны в вопросах диеты при аллергии)
28.08.2014
Ну сегодня к врачу сходили,на счет продуктов ничего не сказала педиатр, сказала попробовать на этот раз  увлажнять молочком Бюбхен 
28.08.2014
Постоянно увлажняйте, только не детскими кремами , а специальной косметикой. Например мустелла стелатопия, или эмолиум , или авене трикзера. У каждой серии есть еще и спец средства для купания. Постоянно это значит - как только снова сухость чувствуется. Хоть по 10 раз на день. Ну и ищите виновника. Может и вода конечно. Попробуйте после каждого купания ополаскивать кипяченной водой. Или купать реже, не каждый день. Если не поможет, то ищите в своей диете виновника. Молочное, пшеница  ( хлеб, печенье) курица, яйца - самые распространенные аллергены. Ну, а дальше все индивидуально: моего на гречку сыпало, например. Мы на ГВ.
27.08.2014
Спасибо, будем пробовать
27.08.2014
Уберите курицу и все молочное - это очень сильные аллеогены (творог и молоко нельзя )!Из мяса можно индейку, кролика. Еще можно брокколи и цветную капусту 
27.08.2014
Спасибо, попробую.  А от воды при купании не может такого быть? 
27.08.2014
Теоретически может быть от чего угодно
27.08.2014
Про иммуноглобулин, пылевого клеща и стиральный порошок... Посоветуйте! анализы