Войти

Раннее развитие для ребенка,надо ли оно..

Удача
Катрин, 27 лет Москва

если все сферы сразу охватываете, то просто общеразвивающее, нормальненько. Толку никакого, кроме общения, небольшого повышения уровня знания и ориентации в мире. Есть шанс заметить что то, к чему больше тяга у ребенка

А вот если выбрать только одну сферу, то зафигенный результат годам к 6-7. Это стадия, когда все охать и ахать будут. лет в 9-10 настанет кризис.. типа " Зачем мне это все надо?" ( и у ребенка и у родителей). К 11-12 годам отпустит кризим и будет все нормально. Только ваш ребенок будет уметь что то гораздо лучше других.

Я за раннее развитие, но решать вам, конечно

0
30.09.2011
любовь
Искандер, 16 лет 3 месяца Набережные Челны
Мы ходим в эту студию в основном для общения,специально начали ходить осенью,когда на улице особо делать нечего. И сыночку есть с кем поиграть,и мне с кем поболтать,к слову узнала про совместные закупки в инт. магазинах,и заказала уже.))) Очень много разнообразных развивающих игрушек. В общем ходим в основном для общения,для привыкания к коллективу.Пока я очень довольна.
0
30.09.2011
Диля
сын, 17 лет 10 месяцевсын, 14 лет 9 месяцевсын, 11 лет Москва
не знаю, если честно, повляило ли это на развитие, но я очень довольна, что вожу с полутора лет)
0
07.09.2011
любовь
Искандер, 16 лет 3 месяца Набережные Челны
В принципе нам тоже понравилось,решили пока походить.)
0
08.09.2011
Евгения
Анюта, 26 лет 11 месяцевСергуня, 15 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Все что касается физического развития - я ЗА! Что касается умственного - главное чтобы не учили читать-писать-считать! Всему свое время!!!!!!!! Главное, что на таких занятиях все учатся общатся: и Вы с такими же мамочками, и малыш со сверстниками, и мамочки с профессиональным педагогом.
0
16.09.2011
Polinka
Ребёнок, 16 лет 10 месяцевМладший ребёнок, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Я не верю в раннее развитие, считаю, это выкачивание денег из родителей. В детсаду дети гораздо быстрее развиваются, просто подражая друг-другу..
0
20.09.2011
Развивашки для Макашки! Аудиосказки

Похожие записи