Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 154

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Стоит ли искать остеопата?

Алешке почти 7месяцев. что меня наводит на размышления:

1.от правой груди мы давно отказались.

2. уже неделю я счастливая обладательница эргорюкзака - спим мы в нем на одну сторону - левым ухом на груди

вот думаю, есть ли связь?

0
7
прекрасное далёко)

ЕР-младенца узнать легко: слинг, во рту сися или слингобусы, без носочков, шапочки и прививок (моё видение). а ЕР-подростка вы узнаете в толпе или в гостях?

и вообще какие у вас мысли про будущее? есть у вас знакомые ЕР-подростки?

Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяца Красногорск
Аменорея на фоне ГВ и советы гинеколога

Вот если у меня на фоне активного ГВ в год и десять дочкиных месяцев аменорея, а гинеколог говорит, что после года месячные все-таки должны были уже начаться, и назначает сдать через пару месяцев анализ крови (на пролактин, фолликулостимулирующий гормон, лютеинизирующий гормон, прогестерон в сыворотке и эстрадиол в сыворотке), сделать узи и там посмотреть, что делать дальше, то мне что делать - анализы и вправду сдавать или гинеколога менять? Еще такой комментарий был от нее по поводу завершения, что когда я решу закончить, ей сообщить, она мне какой-то препарат назначит, потому что "сейчас уже лактацию придется медикаментозно подавлять, иначе молоко так и будет литься годами" о_0

Вообще сколько эта аменорея может длиться? Меня-то все устраивает, я вообще как-то думала, что это нормально и страшного ничего в этом быть не может.

Блин, я так расстроилась, что решила к этому гинекологу со следующей бременностью не ходить. Хоть она и душевная тетка и устроила нам партнерские роды вопреки всему. Только где ж они - нормальные гинекологи, со свежей информацией, а не доисторическими мифами в голове?.. Может, кто подскажет, у кого был опыт общения с хорошими специалистами.

Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург
лучше поздно, чем никогда

смотрю лекции Марвы Оганян и уже второй день пребываю в шоке..
такие мысли сразу: ну почему мне раньше никто ничего не сказал?! и сама себе отвечаю, что надо было думать своей головой. из подросткового возраста, слава Богу, давно уже вышла..
и ведь слышала от многих и об энергии солнца, о лечении соками и об очистительных клизмах. но всё это казалось лишним и благополучно пропускалось мимо ушей.
я не пью, не курю, нормально питаюсь (как мне казалось), занимаюсь физкультурой и читаю книжки.. а оказывается, я всю жизнь гробила свой организм и организм будущих детей..(((
понятно, что лучше поздно, чем вообще не очухаться, но какое-то чувство вины почему-то.. а ещё понимаю, что не могу сегодня же перестроить своё питание на 100%..
но такая жесть про гной в грудном молоке... девочки, хотелось плакать(
а ещё у меня аппендикс удалён. и ангиной гнойной я в детстве болела.
и я правда верю этой женщине.

тем, кто не в курсе
можно смотреть подряд, начиная с первой части. но если просто уловить суть, то вот ссылка на четвёртую http://rutube.ru/tracks/3620745.html

Вопрос назрел насчёт ГВ после года

Вопрос назрел насчёт ГВ после года.

Вот, прочитала статью, вроде бы, нормальная статья http://materinstvo.ru/art/long_breastfeeding/ . Привожу ниже абзац насчёт того, что к ГВ обязательно нужна дисциплина после года. Я не первый раз нахожу в сети такое мнение. Возникает вопрос, действительно ли ГВ после года не может быть по требованию? И чем это строжить ребёнка на самом деле лучше? Какой эксперт пришёл к такому выводу? Чем он руководствовался: ханжеской моралью общества и безудержной оглядкой на него, каким-то исследованием, которое показало ухудшение характера у детей, которым без дисциплины грудь выдавали, или вообще своим сугубо личным мнением, не подкреплённым вескими доказательствами?

Что-то мне с трудом верится, что в Японии, где процветает СС и долгокормление, множестве долгокормящихся странах Африки, в племенах Южной Америки, в Папуа Новой Гвинее и других прочих местах сильно матери озабочены тем, чтобы из декольте выдавать грудь после года по расписанию. И я не думаю, что что-то неладно выросло из людей в этих территориях...

Я подумываю о том, чтобы игнорировать эти запреты для ребёнка, и не только здесь стремление дать по максимуму ребёнку того, в чём он действительно нуждается, но и ещё выгода от частого кормления для матери: никаких застоев в груди, и сниженный риск беременности. Как ни крути, а ГВ по требованию даёт защиту процентов на 50 в первые пару лет кормления.

Хотелось бы слышать мнение тех, кто продолжает кормить грудью по требованию и после года. Чем это по Вашему мнению лучше для ребёнка или для Вас? Что пишут об этом психологи, поддерживающие такую позицию? В общем, вопрос у меня насчёт того, насколько это всё же в духе естественного родительства после года выдавать грудь с намеренными ограничениями по времени и месту. Жду Ваших комментов. Ниже отрывок.

Синди, Копирайт 2012

Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
температура

третий день 38-39.

вчера при 39 дочка просила одеялко, ее морозило, ноги холодные

ночью тем-ра поднялась до 39.8 ни о каком сне речи не шло, поставила свечку парацетамола, упала тем-ра до 37.5 дочка уснула, но у нее еще и сопли, причем глубоко внутри... от этого приступы кашля.

промывать нос\закапать капли она не дает. капаю на футболку эвкалиптовое масло, дышит парами приступы кашля короче и реже.

у врача были вчера: чуть увеличены лимфоузлы (на шее), горло немного красное, легкие чистые (отсюда почти 100% уверенность в том что кашель от соплей + тот факт что кашель только в положении лежа).

чем можно еще помочь ребенку? ждать и все что нам остается?

Трогательная история

Вообще-то я обычно не пишу в эту категорию, но тут что-то ББ прямо так и побуждает, ага. На почту пришла рассылка с интересными темами (вам наверняка тоже), вот такое описание там было к этому посту: http://www.babyblog.ru/community/post/rstory/1692163

"ББ-шка Кристина рассказывает и иллюстрирует фотографиями красивую историю появления на свет своего третьего ребенка. Невероятно трогательная история!"

А как вам этот хэппи-энд?

Спор с мамой из-за слинга.

Сейчас вышел спор с мамой, по поводу того, что я хочу купить слинг (больше склоняюсь к рюкзаку).

Никогда до этого слинг не использовала. Причины почему хочу его купить: ребенок ручной, особенно после сна, хочет находиться на руках, бывает даже как на дерево на меня взбирается, не хочет отпускать, ну и летом хочется ходить на далекие расстояния ножками, а если устанет, сажать в рюкзак. Также хочу в нем ее укачивать.

Мама сказала, что это глупо носить двухлетнего ребенка на руках, а тем более в рюкзаке. Что так она совсем от меня не отлипнет, потому что и так меня от себя не отпускает, а если я еще и буду носить ее в слинге, то тогда капец. Еще она привела аргументы, что деньги мне некуда девать и я потрачу на ерунду, привела примеры нескольких моих неудачных покупок-это фитбол (Рита его боялась сначала), и сидячую подставку в ванну.

Вобщем мне неприятно....

Меня терзают сомнения, теперь уже. Мама часто бывает права в некоторых моментах...Не думаю конечно, что в этот раз она права, тк я чувсвую совсем по-другому.

Что посоветуете? Может правда глупая затея? Рита же большая уже, в июне уже 2 года будет.

кто пил такой чай.помогает ли?

листья малины

Заваривать чайную ложку на чашку (250 гр), настоять 1 час.

Первая неделя- 1 чашку холодного чая.

Вторая неделя- 2 чашки теплого чая.

Третья неделя – 3 чашки горячего чая.

Четвертая неделя – неограниченное количество чашек горячего чая.листья малины размегчают связки вокруг родового канала что способстствует маточным схваткам и ускоряет процесс родов