Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 155

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Игрушки

К выбору игрушек подхожу очень тщательно. Но вот исполняется ребенку год. Все спрашивают что подарить. Я в ступоре. Единственное, что я придумала, это тряпичная куколка.

Подскажите, может быть есть что-то стоящее на годик?!

Сами понимаете, не жду ответов типа бейби борн, кнопочный игрушек и т.д. Иначе задала бы этот вопрос в выборе товаров.

Нужен опыт ЕР-мам. Спасибо!

Вопрос к более опытным.

Всем привет. Думала долго и решила спросить, а нужен ли он-массаж обычный в поликлинике?

Развиваемя вроде нормально:любопытные, динамической гимнастикой занимаемся, плавать вот пошли. Пока не сидим, ползаем по пластунски. Встает на четвереньки и качается. Нужен массаж?

Просто так спрошу..
Вот решила как молодая незрелая мамаша,спросить у более опытных,желательно имеющих более одного ребенка естественных родительниц..так ЕР выматывает и неоправданно - детки ЕР-такие же ,как и у обычных родителей? А как вопрос родился то,собственно. Общалась на днях с однокашницей, а сейчас мамой двух дочек и приверженницей ЕР...в прошлом. С первой дочкой было все как положено при ЕР-ГВ "без отказа", СС, высаживания, слинги и пр. А с рождением второго- пустышка и гв по режиму с рождения,сон в своей кроватке,слинги на детские утренники к старшей. Почему так,я спросила? Говорит,что это их с мужем совместное решение,что ЕР их выматало,а детки их знакомых -ИВ и из отдельного спального места - такие же добрые,ласковые и прекрасные,как их первая дочурка(ну это я вкратце и упрощенно). Ну вот,желательно почитать ваши примеры из жизни,а не теорию, и про животных не надо тоже)))
не могу укрыть одеялом! хелп!

Давненько не писала. Нужны советы.

Это пост не о том, что ребенок раскрывается. А о каком-то психологическом бзике, который набирает обороты и у нас из-за этого скандалы и истерики, вопли каждый день!

А именно просиходит каждый раз так. Уговоры на сон, все-таки забирается в кровать, дальше "мама укрой". Я укрываю и понеслось "Ты меня не правильно накрыла..не так, опять не так, не правильно...ууууу" "А как?" - не говорит. Переходит на плачь, на крик, в истерику.... Укрываю простынкой, другой, одеялом, пледом, другим пледом....перебираю ВСЕ мыслимые и немыслимые варианты...ВСЕ НЕ ТАК!! Пытаюсь выяснить, уговоры, расспросы, недовольство, зверею, закипаю...иногда срываюсь и ухожу на кухню выпустить пар (ибо за себя уже не ручаюсь((). Вообщем иногда после всего этого мне удается ее укрыть, выдыхаю, читаем книжки, засыпаем. НО ночью всегда пописить (если не пописить, то просто раскроется и замерзать начнет от того просыпается) и все по новой, только уже в темноте, и я с ног валюсь, спать хочу, плохо соображаю и хочеться выыыыть!

опять пожаловаться

почему, блин, люди считают, что вправе высказывать свое ценное мнение там, где а) его не спрашивают; б) у них нет для этого никаких оснований и фактов. пастернака не читал, но осуждаю. почему, блин, они хотят высказывать свое мнение везде и всегда, даже в булочной об оральной контрацепции? и обижаются на булочника, если их просят высказываться по сути, или заткнуться высказывать свое ценное мнение в более подходящих для этого местах. вопросы риторические, все герои вымышлены, совпадения случайны.

Анна
Пётр, 14 лет 2 месяцаАндрей, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Высаживание новорожденного мальчика

Хочу попробовать начать высаживание. Нам 2 недельки. Периодически ловим и пописы, и покаки. Писаем раз в 10-30 минут. Штука в том, что мы и поспать любим. И, если я его не подниму и не высажу - написает под себя, а тут уже 2 варианта: проснётся сразу и заплачет, или проснётся попозже и заплачет. Если высажу - пописает, но будет голосить, потому что разбудили,потом долго его успокаивать. В общем, жалко мне его, поэтому на ночь - Меррис. И днём, когда у него стресс начинается, из-за того, что не дают ему заснуть, надеваю Меррис - и спит спокойно малыш. Вот думаю, сколько может продолжаться период частых пописов, может, просто переждать и начать позже? Не знаю, что более жестоко - будить малыша так часто, или оставлять его в записанном подгузнике. Как бы так умудриться высадить, чтобы малыш не проснулся? Может, я просто неудобные позы выбираю? Я кладу его спинкой себе на коленки, попку поддерживаю руками над тазиком. Правда, тогда он может пустить струю далеко)) Ещё иногда я его полувертикально держу: спинкой прижимаю к своему животу, за полусогнутые ножки поддерживаю. Какие позы, на ваш взгляд, подходят для высаживания новорожденного мальчика?

0
9
грибы

наверное глупый вопрос)
я ем практически всё, что хочется. но хочется почти одно и тоже почему-то, так что рацион разнообразием не страдает(
но вот почему-то не могу решиться на грибы. не права?
у меня в морозилке кроме грибов и мороженого ничего нет)

0
9
Просто нытье...

Хочется просто поныть((((я сейчас переживаю настоящую изоляцию,ни с кем не общаюсь кроме мужа и мамы.Хочется уже выть на луну!Ужас как не хватает приятных собеседников и просто подруг,не с кем поговорить и посоветоваться,только ББи спасает.Со старыми подругами общих тем стало мало,да и без мата они разговаривают с трудом,так что я сама стараюсь их избегать.Подружки у которых дети считают что я дикая,одна даже заявила что меня могут лишить родительских прав за то что я ребенка мясом не кормлюСегодня вышла гулять с дочей,встретила приятельницу,с малышом.ну у нее стандартная ситуация-дите с соской во рту,бледный,ГВ она говорит закончила в 2 месяца.типа прибавка была всего 300 гр и ей ПЕДИАТР сказала докармливать.Мне вообще кажется для наших мам ПЕДИАТР-это вообще последняя инстанция не подлежащая оспариванию,а требующая бесприкословного повиновения.Я своего педиатра очень уважаю,толковая приятная женщина,но ее рекомендации лишь дают мне пищу для ума а не побуждают к немедленному действию!Я уж не стала знакомой говорить что молоко можно вернуть.а то бы у нее глаза из орбит вылезли.Она и так чуть не поседела когда увидела что я своей доче апельсин на улице дала,аллерген ведь,да еще и не пережеваный-перетертый!Тенденция у таких мамаш всегда одна,как у этой Иры,например:едет на 25 дней БЕЗ ребенка(7 мес в Мексику),тусить,а почему?да потомучто ГВ нет-контакт потерян,можно и на свекровь скинуть.А я вот сегодня в клуб на вечеринку Липкий Джем еду,вместе с малышкой. и буду тусить с ней.и кормить при всех,да,я такая,дикая,хипарь,и тащусь от этого.Но общаться не с кем=((Единственная более-менее попущеная подруга,щас кстати родила второго дома(молодец,я бы не решилась) живет в 60 км от меня,друг я вообще в Тайланде.Жуть как не хватает общения. а с мамашками на улице особо не получается дружить,очень разные взгляды на воспитание детей.Вот сижу целыми днями дома с ребенком и ною,ною,ною......В Индии было столько друзей,столько общения,я среди хипарей самая городская себя чувствовала.а тут как Маугли,блин,в каменных джунглях!