Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 156

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
luda
Сашенька, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Натуральные краски для рисования

Вот такие замечательные и, что самое главное, совершенно безопасные для маленьких художников, краски из экстрактов фруктов и овощей можно приобрести в эко-мекке всего за 297 руб. В набор входит 6 пакетиков. Из одного пакетика получается от 20 до 80 гр. краски, в зависимости от способа использования (пальчиковые краски, акварель и тп). 

Подробности тут

image

Под катом много фото

0
1
СС и С-С...
Вот решила я опять поплакаться,теперь уже здесь,может что дельное посоветуете. Мужа моего прихватила мужская болезнь-никакой заразы док не нашел,сказал,что там застой,и это-следствие нерегулярной половой жизни...ну да,так то она у нас крайне не регулярная-СС с дочкой с рождения и днем и ночью не выпуская сиси изо рта.. Бабушки у нас в другом городе,посидеть с дочей некому,во время ее бодрствования обычно времени крайне мало-муж приходит с работы,ужин,купание дочки и мы уже спать..вариант с сисей во рту у ребенка и с-с пробовали-не понравилось,тем более сон у нее оч чуткий,просыпается или начинает возиться.В выходные крайне редко выловим 5-10мин,когда дочка чем то увлечена-но этого мало,врач рекомендовал половой акт 4раза в неделю(вариант "помоги себе сам" -не эффективен,сказал врач)). В чем вопрос то,собственно,получается,что помочь членам своей семьи могу только я-интимными частями своего тела-так вот-как мне это совместить?
о гинипрале

Тут ещё кажись не постили. Из ЖЖ инлинг (гинеколог), которую не одна я читаю. ссылка

Сегодня разбирали преждевременные роды и разобрали (я, наконец, разобралась) препарат гинипрал.
Из интересного:
- он имеет смысл только при внутривенном вливании
- его нет смысла колоть дольше 48 часов, потом рецепторы матки становятся к нему нечувствительными и от дальнейшего приёма кроме побочных эффектов никакой пользы нет
- в тех дозах, в которых его дают нашим женщинам (по 0,25-1 таблетке) он тоже смысла не имеет, т.к. терапевтическая доза - 4-6 таблеток (это в пересчёте на таблетки, а вообще его колоть надо)
- этот препарат не действует на тонус, он нужен ТОЛЬКО если уже начались схватки (чтобы оттянуть роды на 48 часов и успеть подготовить лёгкие малыша)
- он вызывает нарушения сердцебиения у мамы и малыша, а также повышение глюкозы у мамы
- следовательно, он вызывает диабетическую фетопатию у плода (это когда гигантские дети, застревающие плечами в тазу)
- при его приёме необходимо наблюдение (ЧСС проверять каждые 15 минут, кучу всего ещё, включая биохимию крови ежедневно, давление каждый час, КТГ и т.п.)
- он не действует до 24 недель беременности - в матке рецепторов нет

0
8
Стрекоз@
Верочка, 15 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Истерики.

Я не знаю как воспитывать своего ребенка. Временами это просто кошмар. Если что-то не по ее - кидается на пол, орет, стучит ногами, заливается слезами. Как в таких ситуациях поступать? Пробовала отвлекать, уговаривать, грозить, потакать, но ничего не помогает, кроме как "дать проораться". Это пока только дома, но и в общественных местах тоже бывают проблемки.

недавно в магазин пришли, так она захотела виноград есть. Я говорю - давай сначала заплатим, а потом будем кушать. Она в слезы, я ее в охапку)) Она ведь еще не понимает, что сначала заплатить надо....

За руку ходить на улице не хочет, а дома до кухни сама дойти не может - за ручку ее вести надо))

Это у нас не постоянно так, но все же это меня очень огорчает(((

что посоветуете?

0
6
Пропал аппетит

Начну с того, что у нас никакой не педприкорм вообще-то, и даже не педиатрический, а скорее какой-то собственный креатив, который дал в итоге не совсем благоприятные результаты (ну что там, каждый родитель изгаляется как умеет, а учиться на своих ошибках - вообще милое дело), но я по привычке пишу в это сообщество, потому что в других меня сразу сожгли бы на костре святой инквизиции оно ближе и роднее )

Начались треники, блин!!!

Практически адскую боль сосков я терплю до сих пор,тем более бывает временами полегче (просто десны чешутся у ребенка и она начинает сосок пожевывать), но вот около недели начались тренеровочные схватки...и видимо окситоцин уже действует на мою матку... пока особого дискомфорта нет и хватает нескольких глубоких вдохов для того, что бы отпустило, но переживаю за ПЖ!
Как было или есть у вас? Поделитесь опытом!

0
5
Поздравьте меня с дебютом!

Я сегодня впервые ходила в слинг–шарфе в п/к!

Я смогла его намотать и посадить туда дитя! Конечно, через мои психи и крик вспотевшего ребёнка... Но на улице всё нормализовалось, ей понравилось! И мне тоже) Спина вообще не чувствовала нагрузки!

Elleville Paisley — просто чудо!

И доставать/сажать обратно оказалось не проблемным. Ничего никуда не уезжает и не падает)) Вечером даже погуляли в нём:

ликбез по детской обуви

Уважаемые мамы, проведите, пожалуйста, со мной ликбез по выбору детской обуви. То, что супинаторы только по показаниям, я знаю. Но как выбрать размер? Мне продавец сегодня сказала, что у ребенка должен быть в обуви запас на палец, она права или нужно меньше? А что с непромокаемыми сапогами? Какой у них температурный режим? Я бы не хотела оттаскивать лишний раз ребенка от луж, но ведь обувь должна быть соответствующая? Вот, к примеру сейчас в +13-+17 резиновые сапоги стоит покупать?

0
2
милые, милые

у меня навязчивая иллюзия, что именно в мои дежурства в сообщество ГВ стекаются разные, хм, неумные женщины. и концентрированно выдают весь запас мифов о ГВ, а когда пытаешься им возражать, закатывают глазки от ужаса. на ГВ можно принимать антиботики! на ГВ не нужна диета! на ГВ можно выпить шампанского на новый год! АААА, как дальше жить!!!
пожалейте меня, что ли.