Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 153

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Jevgenia
Safia, 15 лет Санкт-Петербург
Не писает вне дома...

Если мы куда-нибудь едем: в гости, в ТЦ, просто гулять, дочка не писает. Я так понимаю, что она терпит. Я высаживаю, но не на все 100%, дома может в многоразовый подгуз. может в трусы. Проблема в том, что она не писает нигде, кроме дома. Я предлагаю пописать в туалет в гостях или в магазине, не хочет, выгибается. Видимо, ей нужна знакомая обстановка, или хотя бы ее тазик ;) Я просто не знаю, что делать. Вчера мы пол дня были на улице, за 4 часа пописала один раз в мн. подгуз. Я не пойму, мне чаще предлагать, высаживать? А если она отказывается, что делать? Это нормально или нет, так долго терпеть в ее возрасте?

Моя маленькая победа

Сегодня вечером прогуливалась я с приятельницей,прогулка наша затянулась часа так на 3,так что я даже устала толкать коляску и пошла домой запихнуть Кику в слинг.Выхожу я вся такая красивая в розовом шарфе,а малыш знакомой моей капризничает,кушать хочет.Мы повернули в сторону ее дома,дите канючит.Она звонит папаше чтоб смесь готовил и на улицу вынасил,так как погода клевая-домой не охота.Я предложила покатить их коляску чтобы она взяла малыша (8 мес) на ручки.На что она мне ответила что НЕ БЕРЕТ ЕГО НА РУКИ! Тут я конечно разразилась тирадой по поводу того что она не оправдывает его ожиданий,делает его несчастным,что он вырастет с кучей комплексов и фобий,недолюбленный и недоласканый.Привела в пример мою дочуру,которая с 10 дней отроду как засела в слинг,так и все.Мамины ручки и сися это самое главное.Приятельница сказала мне что она так поступает потому что ВСЕ ей говорят что к рукам не надо приучать.Афигеть,родить ребенка и объявить ему войну!В общем после моей лекции она взяла сыночка на ручки, и на лице явно читалась жалость и вина перед маленьким.Как здорово,что мне удалось сделать этого малыша немного счастливее.Может со мной мамашка еще пообщается-и перестанет ему пустышку в рот пихать,это я тоже считаю-заменитель маминой ласки.Вообще странно все это....мало ли кто что говорит,материнский инстинкт же должен у тебя быть,взять на руки и дать грудь-это естественная реакция женщины.Нда...,наше общество больно,всерьез.Инстинкт жрать и совокупляться есть, а растить детей-нет.Печально все это=(((

ksenia_him
Марк, 15 лет 7 месяцевМирон, 9 лет 11 месяцев Екатеринбург
Поведение в песочнице

Итак,Ребенку 1,5 мес. Ходим в песочницу. И,конечно же, играем там не только мы)) разные дети,от года до 3-х. Мой ребенок,конечно,спокойный,но песком забавы ради кидается. Дети друг у друга отбирают игрушки, некоторые дерутся.

Хочу спросить, что же делать в таких ситуациях? отбирать у моего ребенка я позволяю игрушки (он сам отдает),но когда доходит до того,что старший ребенок с силой отбирает у моего игрушку,что мой даже падает, я говорю,что нужно быть аккуратнее. Мое дите бывает вертушкой стучит по голове деток (он не один такой,это нормально).Я говорю,что это неприятно и что так делать не надо. Что он может постучать вертушкой ,например,о перекладину песочницы (или как там называеттся этаа штука).

Мне не нравится поведение некоторых мам:они начинают грозить пальцем моему сыну и грозно говорить нельзя. В оо время,как я ему объясняю по-своему. Пока я таким женщинам ничего не говорила,но чаша моего терпения переполняется.

Еще про окурки.Россия-матушка богата на наличие окурков и бутылок. Марк любит собирать и то,и другое. Бутылки забираю,а окурки перестала забирать,тк это сопровождалось выкручиваниями и рук и тела,что для нас неблагоприятно. и интуитивно я чувствовала,что не стоит так бурно реагировать на такое коллекционирование (я сама когда мал.была,сибирала гайки и гвозди для папы). Решила в общем что мелкую моторику мы так развиваем. Со временем собирания окурков прекратились.Незапретный плод не сладок.

Ну да,еще раз про окружающих,которые,озабоченные воспитанием моего ребенка,начинали плеваться и говориьь"фу кака",а ребенок смеялся,ему нравятся клоуны)

Как мне поступать в подобных случаях,кто что посоветует?

зы. Когда чужого ребенка бьют по попе и он с визгом плачет...я думаю,ну почему у нас народ такой ..невежественный...ведь ребенок всего-то забрал чужую игрушку. почему люди не читают о детской психологии а?

0
4
Обладатели Шушузов, отзовитесь!

Резко встал вопрос о покупке босоножек, лето как-то неожиданно нагрянуло, а мы совсем затянули и уже не успеваем заказать из США. Хочу купить в России. Присмотрела Шушузы, все нравится, смущают амерские отзывы, где пишут, что они на низкий подъем. У дочки нога пухлая, подъем высокий, в Pediped Flex с трудом влезли.

http://www.moretapok.ru/wizard/index.php?productID=27262

Нужны отзывы реальных обладателей.

Или еще есть вариант купить вот такие Prescoolians, но там опять косяк с доставкой, зная почту России и гадкий ЕМС, боюсь, что могу получить их к августу.

http://preschoolians.com/im-walking-barefoot-seychelles-orange-light-blue-flower--10186

ЗЫ: и ваше мнение, что брать? Что-то не нашла, как опрос создать...

Дневной сон

Дневные сны у нас всегда проходят с промежуточной "дозаправкой" в середине и "просыпательным прикладыванием" (ну укладывание - само собой, так же), я так понимаю, это нормально и у многих в нашем возрасте так же (1,1г). Но на дозаправку сын всегда просыпается с плачем. И когда просыпается уже окончательно, тоже плачет. В середине сна получая грудь - тут же сопит дальше. Просыпаясь, получает грудь, и уже встает в нормальном настроении. Я всегда рядом - сижу у кровати.

Почему так? Я понимаю ночью, ему нужна грудь, потому что проснулся и дальше уснуть не может, вошкается, но днем он не вошкается, а плакать он начинает часто даже еще не проснувшись. Вот сопит глубоко и в следующую секунду поднимается на руках, садится, хны, трет глаза, хны, хны.

Это проходит, да? Ободрите меня, пожалуйста, птш версий вокруг много, от голода до холода, мне они не нравятся, т.к. неправда.

Natali
Виктория, 15 лет 9 месяцевМаргарита, 10 лет 3 месяца Красногорск
ЕР-мамочки, помогите советом!

Честно говоря, я в растерянности из-за того, как круто изменилось поведение моего ребенка. Начну с того, что чуть больше месяца назад мы переехали от моих родителей к нашему папе в другой город, возможно причина в том, что доченьке трудно адаптироваться на новом месте...  Вика всегда была достаточно спокойным ребенком. Ручной - да, с повышенной потребностью  в маме - я с радостью обеспечивала ее всем необходимым вниманием, в т.ч. СС. Теперь я видимо уделяю ей внимания меньше из-за домашней рутины (там все-таки помощь мамы была, а здесь все на мне), а ребенок видимо переживает это болезненно. Хотя я итак стараюсь делать все, когда она уже крепко спит. Но  даже мытье тарелки для меня превращается в серьезное испытание - Вика крутится вокруг, причем пытаясь отпихнуть меня от мойки, сама частенько бъется головой о ручки кухонного шкафчика, потом крики, слезы, я бросаю все и к ней...

0
6
молочко есть ))))

у нас в последнее время такая чудная игра: Денис берет сосок и давит на него, выступает капелька молока, он очень радуется и веселится, потом вторую - и то же самое )))) так мы радуемся, что у мамы в сисях есть молочко )))))

это он как-то увидел, что я проверяю есть ли молоко и теперь так важно подходит просит сисю и тоже проверяет, а потом так мило радуется молочку )))))

моя бусинка любимая

0
5