Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 340

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама мальчика (17 лет) Киев
Грудное молоко хранить? зачем?

Часто вижу посты на тему как, в чем, при какой температуреи сколько можно хранить грудное молоко, как на нам каши разводить и т.д. Меня почему-то всегда смущали такие вопросы.

Ну ладно, допустим, надо выйти на работу, вряд ли это сразу на целый день. Так можно сцедить на одно-два кормления. Редко кто выйдет раньше 6 месяцев (есть конечно, но меньшество), так кормление можно заменить чем-нибудь.Вообще не думаю, что кто-то находясь в данном сообществе вышел на работу так рано.

Не могу понять почему нельзя или жалко вылить его??? Почему если распирает грудь, то нельзя просто сцедить над умывальником, а надо собрать, хранить и заморачиваться на тему сколько оно хранится и при какой температуре. Его ж там не ограниченное количество как яйцеклеток у женщины)

Мама девочки (17 лет) Бамберг
Это нормально?
Дочке полтора года, нормальную еду практически не ест, только сисю. Ходим в садик по 4 часа в день, может там что-то немного попробывать, но не ест, как другие дети, в выходной, когда дома не ест еду почти вобще. Зубов 8. Сосёт сисю, как новорожденный. Это нормально в полтора года?
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Киев
зубы, и как с этим жить...
а как в ЕР помогают деткам при прорезывании зубов? процесс как известно не из приятных. температура, нытье, не спит, плачет, грудь не берет.... и т.д. что делать? как помочь малышу? и это ж только начало. как быть с температурой? сбивать не сбивать.....до какой ждать ну вообщем расскажите, поделитесь...
0
4
Мама девочки (16 лет) Лыткарино
Про косметику и издевательства над животными
Не знаю источник статьи, поэтому без ссылки. Мы живем уже в 21 веке, однако многие косметические компании, до сих пор используют варварские методы тестирования своей продукции.
В данной теме речь пойдет о тестировании косметической продукции на животных.
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж
Мы с сыном обожаем примерочные!

Во - первых, они есть везде ( даже в самом маленьком магазинчике обязательно есть хоть одна кабинка, где можно уединится с голодным сыном от посторонних глаз). Во  вторых, в них можно ЕСТЬ мамино молоко спокойно. вдумчиво и  сколько угодно долго ( персонал в магазинах понимающий, и примерить кофточку в довесок к голодному ребенку почти  никогда не предлагает). В - третьих, и в главных, голодная истерика нам никогда не грозит, мы можем свободно путешествовать с сыном по городу, что и делаем, начиная с месяца.

0
5
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Таллинн
могло ли быть по-другому?

Я была готова морально к родам, насколько это возможно. Всё прочитала, всё запомнила, спокойно ждала. И почему-то подумала, что именно в эту ночь всё начнётся, только я ждала схваток... а из меня хлынули воды.

В течение 12-и часов после этого родовая деятельность так и не началась. Мучаясь чувством вины, я подписала согласие на стимулирование. Я думала, может, у меня организм ленивый, может, надо было больше двигаться раньше... Однако, ещё спустя 7-8 часов схваток, которые я могла и согласна была терпеть, хотя они начинали уже изматывать, я согласилась на эпидуральную анестезию, т.к. раскрытия по-прежнему не было. Как мне объяснили, ребёнку от этого не будет больно, если сделать сейчас, и через 2 часа действие закончится, а вот если сделать позже, то может быть поздно. Анестезия должна была спровоцировать шейку раскрыться, но снова всё не изменилось ни на грамм, и после повторного ввода тоже не изменилось. Тогда мне сказали, что сделать уже нечего, что просто такая шейка, скорее всего, досталась по наследству, прошли уже сутки с момента отхождения вод... В общем, я согласилась на кесарево.

Всё прошло хорошо, мне ещё сказали, что у девочки было обвитие, и поэтому хорошо, что было кесарево. Из операционной девочка ждала меня на груди у папы. В целом она спокойненькая, жизнерадостная.

Но меня не оптускает чувство вины, что я могла что-то изменить, но не сумела. Возможны ли были естественные роды?

Мама четырех (от 13 лет до 26 лет) Рязань
надо уже определиться.....

.... будете смеяться, но только СЕЙЧАС, когда нам уже почти 10мес. , и это при том что третья дочь... я не на шутку озадачена. хочется попробовать слинг...но в голове 1000 вопросов, а может уже поздно?, а когда его надевают?, а как долго носят (за один раз?), а если пришли в гости, вынимаете или нет?, а это быстро, намотать шарф(слинг)? и т.д. и до какого возраста вы им пользуетесь?

И самое главное - может даст кто-нибудь попробовать, заоодно научит наматывать???{#smiley-embarassed} или уже не заморачиваться? обходились же без него до этого?

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Осло
ну неужели все....

никак не хочет больше в слинг. ни на улице, ни дома. Никак! Неужели это закончилось.

Вчера с грустью смотрела на мои слинги, ээээх.

Пыталась готовить с ней в слинге. Вот на руках - да, в слинге - кричит и выгивается, даже плачет. а вот лук не очень удобно резать с дитем на руках.

Все? Обратной дороги нет?

0
8