Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 341

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Ребенок сел на шею..

На малейший запрет или органичение реагирует истерикой... до тех пор пока не возьмешь на руки и не пожалеешь((

Например, увидел у меня что нибудь интересное в руках (ножницы и т.д.) кричит дай! Я ему - не дам. Он начинает ОРАТЬ!

Как себя вести в таком случае? Игнорировать? выходить из комнаты? Если я ухожу, то истерика превращается в жалобный плач. Сын как говорится привык "всего добиваться криком", при чем ведет себя так безобразно только со мной, когда с ним сидит папа это милый и послушный ребенок. Муж на меня ругается что избаловала, мол дала бы пару раз по жопе и истерики бы кончились сразу((

Как это прекратить?

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Откуда такой миф, и на сколько он правдив??
Почему все вокруг твердят, что заканчивать ГВ нельзя летом, и чтобы предупредить события, чтобы не дай Бог не отлучился летом, надо самой позаботиться об этом зимой???
0
9
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Когда ребенку "приспичило"
Андрюшка у меня ручной мамин хвостик,когда просится на руки,стараюсь никогда не отказывать,но стоит только начать мыть посуду или сесть поесть,даже если до этого он спокойно занимался своими делами,сразу же стоит острая необходимость залезть на руки. Причем это касается только еды и посуды,на все остальные мои занятия он не реагирует.Если с посудой более-менее решимо,можно домыть потом,ре важнее,то есть-то хочется,нормально,а не кусками-урывками.Обычно я спокойно говорю,что "Мама занята",он топчется и хнычет мин 5 и уходит дальше по делам...есть с ним на руках нереально,т.к. на столе потом как Мамай прошел.Но тут задумалась,а правильно ли поступаю...?стоит ли игнорировать такую потребность,ведь это наверное не каприз,или ребенок должен учиться немного подождать?
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж
Реклама.

Вот, сфотала "свеженькую", оч. огорчившую меня рекламу смесей. Добила даже не фотография ("Посмотрите какой довольный, сытый и счастливый ребенок будет у вас при использовании НАШЕЙ чудо - смеси!"), а подпись. Ну, наглость, вообще....других слов нет, одни эмоции (отрицательные). {#smiley-cry}

image

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Народ!!! спасайте!!!
Нам 10 дней! Мы очень маленькие, грудь сосем мало, но стараемся. Температура сейчас поднялась 38.5!!!! Я так боюсь потерять молоко - что делать!!! Кстати сказать, у меня болит горло, я кашляю и вообще заболела, хотя иммунитет очень сильный был до КС. Не пойму что это за температура, от молока или от болезни. мне кажется от молока. Малыша прикладываю как могу часто - не помогает!!
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Раннее естествнное развитие... Возможно?
Как вы относитесь ко всяким изучениям азбук с пеленок ну и тому подобому? Дочу я рано стала напрягать цветами,потом начиталась,что если ребенок рано "заучивает" цвета,то потом другую разницу в предметах они не улавливают. И ,можно сказать,так оно у нас и было. Стали чаще описанием предметов заниматься. Сына не трогаю. Мы строим лего,разрисовываем стены,едим пластилин и тесто. Ну и пазлы собираем. Из 2х частей давно,сейчас деревянные машики вставляем в "гнезда".Никаких "ежедневных занятий по 2 часа" Вот думаю,не мало ли я внимания ему уделяю,а то фактически все наше время подчинено дочиному графику: в садик-из садика, на гимнастику-с гимнастики.
Одежда
вчера на такси мотались по больницам. Ребенка одела колготки, тепленькие штаны шаровары, на ноги ботинки специальные для мелких. Наверх водолазку из хлопка, и толстовку. Шапку и в слинг в положение колыбель. Одевать куртку, или комбез ну просто не сочла нужным, мы же на машине. Преть будет , ну я так решила. Так мне все врачи устроили истерики, все мамашки которые меня видели, какого черта я так легко одела ребенка. А мы по улице больше 3 метров то и не ходили, вышли в машину, из больницы сразу в машину. он ко мне прижат был. Может правда надо было потеплее?
0
7
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Пущино
Высокая темп. у мамы.
Подскажите пожалуйста дорогие мамочки, у меня на днях была темп. под 40 , я весь день только пила восновном морс и ела хлеб с сухофруктами. На след. день темп. намного снизилась до состояния терпимо - 37, 6 . Вопрос вот в чем, молочка очень мало приходиг - грудь на ожупь совсем пустая, а когда оно приходит я ощущаю слабо, но до этого ощущала хорошо. Мы только на ГВ. Как нам пережить эти деньки, доча каприз. О смесях даже и думать не могу....
0
3
Дисбактериоз?

Девочку понимаю вопросы глупые, но лезть читать искать просто нет времени.

Последние 2 дня какашки у нас вязкие что ли, и не понос, но не кучки и зеленючие. Сижу думаю. Скажу врачу все аут залечит, самой не нравится. Были желтенькие коричневые отличные. А теперь вязкая однородная зеленая ..

вопросы

1 он или нет? или же лучше сдать анализ?

2 где то чтала что его не лечат

П С прикорм не едим, нового ничего не было. Ребенко спокоен доволен, коликов/газиков/запоров ничего нет.

Мама троих (16 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Наш совместный сон
По какой-то глупости и благодаря страшилкам, рассказанным мамой и свекровью, первые 2 недели я мужественно укладывала дочь в ее кроватку после каждого кормления. А так как кормления у нас были ооооочень частыми (это мягко говоря), это был героический подвиг. После 2 недель без сна я поняла, что нужно делать так, как подсказывает материнский инстинкт. А инстинкт говорил, что пора наконец-то спать вместе!!! Это было прекрасно, если бы раскатистый храп нашего папы не портил нам всю картину. В итоге папа был отселен в другую комнату. Наступило блаженство!!!! Лучшие месяцы единения!!!!! И как можно говорить, что мать способна задавить ребенка во сне? Ну, если у нее 6-9 размер груди и она не спала пару месяцев, то еще может быть.... А теперь о моих наблюдениях. То, что я наконец-то выспалась - первое из преимуществ СС. Второе - я всегда контролировала свою малышку. Отмечу, что 1 раз она перестала дышать. Дышала-дышала, а потом раз - и пауза. Я всё ждала, когда она вдох сделает, а она всё никак. Я начала ее тормошить, она закричала и стала дышать дальше. Уж и не знаю, что это было, но СС в нашей ситуации явно был не лишним. Что мы имеем сейчас? Я отселилась в другую комнату. Засыпаем все равно вместе, потом я перекладываю ее в кроватку и иду спать. Утром(ночью), когда Соня просыпается (я всегда точно знаю, что она проснулась еще до того, как она начнет кряхтеть-пыхтеть), я иду к ней и до 10 утра мы валяемся с ней вместе на диване. Все довольны! Ну, а дневной СС это как приятный бонус - это же так здорово - вздремнуть пару часов в обнимку с самым важным и любимым человечком!!!!
0
6