пиндец и воз им не указ

эта тётка недавно ответила моей знакомой полностью противоположное, что с соками торопиться не надо, и раньше года не вводить. Видимо её кто-то вздрючил за такие советы и она решила поменять своё мнение)))
10.04.2012
врачи и бабосы теперь это едино(. + ББ насквозь рекламный стал(.
10.04.2012
и врач консультирует?! это реально рекламная акция, внизу баннер сок спеленок. Понятное дело давать или не давать это выбор мамы, но вот-так пудрить мозК прикрываясь белым халатом, жестоко по отношению к детям...
09.04.2012
Уже целое сообщество!!! Ни че се! Я же все сроки уже пропустила!!! Что делать-то!? А если на чистоту, то не перестаю удивляться! Меня бы там тапками закидали, наверно....
09.04.2012
Ну,вообще-то ВОЗ не настаивает на запрете прикорма ранее 6 месяцев.И вполне себе рекомендует иногда и раньше.С соков или нет-дело традиций и тоже не регламентируется.ПРи малом наборе веса это будет каша,при паратрофии-овощи не крахмальные.Так что, нужно понимать,что это-не преступление против человечества:))И слова "ненависить" как-то неуместны.Я бы сказала,не ЕР:))
09.04.2012
Аурика, я это все прекрасно понимаю, так же, наверное, как и вы понимаете, что моя <ненависть> яростно и неудержимо гиперболизирована. Но это же индульгенция чистой воды! Если в голове у человека - "ну начну я прикорм на месяцок раньше, у меня же опережает в развитии" (цитата из ленты) накладывается на рекомендуемый возраст в 6 месяцев - это одно, а на 4 месяца - это ну совсем другое. Тут не в сторону соков направлены лучи негатива, а скорее в сторону общей тенденции. Ребенок должен ЕСТЬ и ПИТЬ, какое молоко, вы о чем, посмотрите что вы едите. Воодим соки по чайной ложке, заменяя кормления, к году ребенок полностью на общем столе. Ну дикость же, или у меня глаза как-то по-другому это видят?)))) Кстати вот по поводу ЕРности некоторых моих проявлений давно хочу поговорить. Эмоции иногда просто блин прут во все стороны, че делать-то? Кошерно ЕР`но ли сдерживаться? у меня получается эффект оттянутой резинки. Нету, нету во мне мяххкости. Но я себя люблю несмотря на это. И это сообщество нежною любовию люблю. Так что если ненависти псто мой совсем неформатный, я его уберу, чтоб не убрали меня)))) Или можа замутить какую-нибудь клоаку а-ля ер-ная курилка (бгг) для слива неформата? м? а тут только доброе и светлое (не первый раз такая мысль)?))
09.04.2012
Да не нужны никому индульгенции:)Их и так ничего не сдерживает.Жена моего сотрудника дала какую-то банку ребенку второму в 2 месяца.И поехали они в больницу.На мой вопрос:" ЗАЧЕМ?!" она ответила дивно:"Мы со старшим не могли ничего покупать.бедные были.А сейчас мне ТАК хочется скупить все эти красивые баночки и дать своему ребенку!" и все...Какой ВОЗ,Какой МИнздрав,какой мозг....Вот они такие,с промытым мозгом,на это промывание работает огромная индустрия маркениг-технологов.ИМ эта тетя-мотя-и неведома.ВСя страна дружно манку и сок дает в месяц и дешевую МАютку.Мои знакомые,молодые и вполне обеспеченные покупали ребенку самую дешевую смесь,когда хотели уехать.Хотя и молоко было,и деньги.ГВ-прерогатива или совсем простых,не смотрящих ТВ,в глуши,или высокообразованных и думающих.Так что,выдыхаем и машем:))
09.04.2012
ффффух
09.04.2012
и я знаю маму, которая ждёт-не дождётся, когда сыну 3 месяца стукнет, чтобы поить его компотом. на мой ? она ответила, что "папе хочется чем-нибудь его угостить"...
10.04.2012
где ВОЗ рекомендует ранее?
09.04.2012
Я читала на сайте.В условиях,когда ребенок демонстрирует готовность к прикорму и есть показания(недостаток набора веса например),прикорм вводят ранее 6 месяцев.Машка например набирала по 400 грамм максимум.Понятно,что у нее были свои причины.И я ввела прикорм в 6 месяцев,но если б она отказалась от груди раньше,вероятно я бы раньше дала ей что-то.Она с 5 месяцев хорошо сидела,активно просила со стола и хорошо глотала.Макс-с 7 месяцев,Миша с 9 месяцев.ТО есть,смотреть надо на ситуацию.
10.04.2012
Пожалуюсь... А мы тут о высоком,о психологии....