взято отсюда
Уровень гемоглобина у детей на длительном ГВ ниже, чем у сверстников. Этого для наших врачей достаточно, чтобы "впарить" деткам анемию и навыписывать препаратов, а заодно посоветовать (а чаще потребовать) закругляться с ГВ и "не мучить ребенка" ;)
ХЗ, я не врач. Где-то читала, т.к. сама сталкивалась с тем, что у моего Андрея был низкий гемоглобин. Об анемии это не говорит. Если уж на то пошло, это не у детей на ГВ гемоглобин ниже нормы, а у детей на смесях и раннем прикорме он выше нормы)))
а у нас он сам поднялся за 1,5 мес без мыса и проч.
наверное, уровень гемоглобина ре зависит от уровня гемоглобина мамы?
хм..а это вредит здоровью или нет? у нас был слегка пониженный..не знаю как сейчас..
Сомневаюсь.Ведь именно длительное ГВ является нормой и точкой отсчета.
Хотела бы и я это знать. На самом деле это очень философский вопрос и само назначение врачей тоже. Это все от стремления "улучшить природу". Кое-где получается, кое-где - увы, нет.
не хочешь написать на этот сайт? если не хочешь, то им СИЛЬНО повезло :))
знаешь, доказывать полезность молока и после года и двух - не моя стезя. вроде как сок в месяц они не предлагают - пусть живут. как-то так
я шутя и любя
и до сих пор в шоке, что ты добила тех придурков, извините за полит-некорректность
Катя. я сама не верю. хотя, мне кажется, что твои слова на них подействовали.
я так этим результатом довольна. ну просто.. не передать. что вот оно - я смогла! значит все не зря! и девочки очень поддержали, в одиночку, конечно, я бы не справилась
чушь из пальца с потолка))))
детей, вскармливаемых по этой концепции, врачи просто не видят))))
О,да. Буду завязывать с кормлением и куплю пачку таблеток с железом!