Войти
Первое Белгородское сообщество.

Отдых с детьми в Первое Белгородское сообщество.

1 672 участника
Это ПЕРВОЕ Географическое сообщество Белгорода основанное весной 2008 года. Объявления здесь писать нельзя со 2 февраля 2016 года! В остальном - добр…
Все записи
Детские дома, дома ребенка, отказники 1. Правила сообщества 2. Все о беременности и подготовке к родам в Белгороде 3. Медучреждения, УЗИ, поликлиники, врачи, педиатры, детский массаж 4. Роддома Белгорода 5. Занятия с детьми. Обучение и развитие. Детские центры развития 6. Детские площадки и центры развлечений 7. Слингомамы Белгорода. "Носим на руках с радостью и пользой!" :) 8. Социальные выплаты мамам и детям 9. Центр ГВ в Белгороде Белгородки, познакомимся поближе? Встречи в реале Делимся радостями :) Детские магазины Детские сады Интересные магазины Белгорода Интересные новости Мамы красавицы! Или наводим красоту ;) Места отдыха для родителей Недвижимость - покупка, продажа, съём Няни, домашние детские сады ОБЪЯВЛЕНИЯ Отдых с детьми Полезная информация! Полезные ссылки Праздники и мероприятия Привет, я новенькая :) Разные вопросы Справочная Школы Товары в Белгороде Услуги в Белгороде Шоппинг в Харькове ;)
Мама мальчика (6 лет), жду мальчика, 37 неделя Белгород
Гулять вместе

Девочки, в Белгороде меньше 3 лет. Подруг тут нет. Тем более с детьми. Гулять одной с сыном (1и2) становится скучно. Особенно если спит. Если кому то тоже скучно, пишите) будем гулять вместе

0
4
Мама девочки (14 лет) Белгород
Посоветуйте место где можно провести День рождения ребенка 8 лет.

Хочется что-то интересное. Джунгли в Сити-Молле, Часики в Мегагрине, Тропикано однообразно, Мастерславль, уже были много раз. В художественном музее, скучновато. Поделитесь проверенными идеями. Рассматриваю новый лазертаг Атлантиду. Кто там был, поделите...

0
2
Мама девочки (14 лет) Белгород
Куда поехать отдохнуть/посмотреть в Белгородской области или рядом?

Девочки, дайте идеи где можно провести выходной в нашей области или рядом, так чтобы в один день уложиться. Вроде бы в области были везде - Холки, Ключи, Курская дуга, Прохоровка... Куда еще можно поехать? Пока на ум только Воронежский цирк приходит. Где...

0
4
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
Скорбим.

В голове не укладывается горе родителей и близких погибших в Кемерово детей. Господи, упокой души погибших.

Кемерово , мы с вами.

Р.s: принять и понять происходящее не могу - душа болит. Подошла и обняла своих детей.

0
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
Выставка роботов.

Мои побывали на выставке роботов. Детям очень понравилось. Сын в восторге. У мужа были другие ожидания - на фоне новостей о победе наших юных робототехников хотел увидеть именно "живые" разработки, какие-то инновации. В реальности все модели, по его словам, из серийного производства.

0
8
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Белгород
Пионерские лагеря

Девочки, хочу отправить ребенка в пионерский лагерь, подскажите какой лучше: им.Гагарина, Юность, Электроника, Сокол, Сосновый бор? Заранее спасибо за любую информацию. ...

0
3
Мама двоих (21 год, 12 лет) Белгород
Отдых на море в октябре. Прошу советов

Я из тех, кто сани готовит летом. Поэтому уже сейчас буду задавать вопросы.

Летом на море поехать не получится, а хочется дочку вывезти хотя бы подышать морским воздухом. Аденоиды. Поэтому поедем с ней вдвоём в октябре. И у меня море вопросов.

1. Куда ехать, если учесть, что добираться поездом. Нужно минимально сократить нервяк, т.е. сесть в Белгороде - выйти в точке назначения. Значит, Крым отпадает сразу. Много вижу постов про Кабардинку. На карте посмотрела, где она, но как добираться - не знаю.

2. Что за погода может быть в октябре на море? К чему готовиться?

3. Что там вообще за условия? Сплошь частный сектор или придётся поискать, где же остановиться поближе к морю (хотелось бы надышаться на всю катушку;-))))

4. Может, кто-то сдаст пароли и явки:-))))

0
8
Мама двоих (18 лет, 4 года) Белгород
Зимний зоопарк

Были ли вы в новом зоопарке зимой?)


А мы уже два раза ☺️ И, знаете, при всех моих недовольствах по поводу многих нюансов, связанных с его переездом и фактически переразделом всего, прогуляться с ребёнком семьей там замечательно)

Из 3,5 часов полчаса были возле вольера с белочками и наверное час возле обезьян🙈))) Остальное время лисы, олки, птицы,два амурских тигрёнка, лев и львица, олени, овечки, муфлоны, носухи, верблюд, птички, лемур, крокодил и прочие твари (бррр!) и покушать, конечно;)

Особое очарование это белочки и обезьянки. Белочкам семечки (сырые), обезьянкам книжку принесли))) Но все закончилось гораздо интереснее, чем демонстрация книжки. Мы сняли обезьяну на видео, а потом через стекло показали ей же (Ляля, кстати) её🙈😉. Это нужно было видеть!!! Она сначала удивлялась, потом нежно гладила ручками по стеклу, а потом целовала себя . "Гляжусь в СЕБЯ, как в зеркало до головокружения!", в общем😆

Вот именно сегодня я пожалела, что у меня всего один телефон! Вот, оказывается, для чего люди два заводят))) Когда мы Ляле надоели, она приняла удивительную позу, закрыла глаза и погрузилась в полный дзен (я правильно выразилась?;)) (второе фото сверху).

Потом мы сняли обезьянку Риту (тётя-боксёр такая))) и она ТАК бурно отреагировала на видео, что мы отпрыгнули напару))) Видимо, ей не очень понравилась форма, в которую она пришла к зиме (работник зоопарка сказала, что он поправилась).)))

Потом был очаровательный, но страшноватый в зевании лемур (такие зубки!))).

А игуаны в моих глазах всегда были верхом природных страшилищ 🙈🙈🙈 (надеюсь, я никогда не была ни в каких жизнях игуаной))).

Чувство достоинства льва, милость тигрят, благородство оленя, острейший взор орла, а так же уютная посиделочка в кафе - вот то, ради чего точно можно сходить в зоопарк;) А если бабушки и дедушки захотят выгулять внуком, то им билетики бесплатно)

Приятных прогулок)





0
2
Мама девочки (13 лет) Белгород
Куда поехать в области

Девочки, подскажите, куда поехать отдохнуть одним днем с ребенком 4 лет. В Белгороде зоопарк и все подобное уже посетили. Ездили в Воронеж в океанариум. Кто где был по области и соседним городам?Желательно что-то поближе к природе. Может, где заповедник есть ? Подскажите