Девочки, в Белгороде меньше 3 лет. Подруг тут нет. Тем более с детьми. Гулять одной с сыном (1и2) становится скучно. Особенно если спит. Если кому то тоже скучно, пишите) будем гулять вместе
Хочется что-то интересное. Джунгли в Сити-Молле, Часики в Мегагрине, Тропикано однообразно, Мастерславль, уже были много раз. В художественном музее, скучновато. Поделитесь проверенными идеями. Рассматриваю новый лазертаг Атлантиду. Кто там был, поделите...
Девочки, дайте идеи где можно провести выходной в нашей области или рядом, так чтобы в один день уложиться. Вроде бы в области были везде - Холки, Ключи, Курская дуга, Прохоровка... Куда еще можно поехать? Пока на ум только Воронежский цирк приходит. Где...
В голове не укладывается горе родителей и близких погибших в Кемерово детей. Господи, упокой души погибших.
Кемерово , мы с вами.
Р.s: принять и понять происходящее не могу - душа болит. Подошла и обняла своих детей.
Мои побывали на выставке роботов. Детям очень понравилось. Сын в восторге. У мужа были другие ожидания - на фоне новостей о победе наших юных робототехников хотел увидеть именно "живые" разработки, какие-то инновации. В реальности все модели, по его словам, из серийного производства. 
Девочки, хочу отправить ребенка в пионерский лагерь, подскажите какой лучше: им.Гагарина, Юность, Электроника, Сокол, Сосновый бор? Заранее спасибо за любую информацию. ...
Я из тех, кто сани готовит летом. Поэтому уже сейчас буду задавать вопросы.
Летом на море поехать не получится, а хочется дочку вывезти хотя бы подышать морским воздухом. Аденоиды. Поэтому поедем с ней вдвоём в октябре. И у меня море вопросов.
1. Куда ехать, если учесть, что добираться поездом. Нужно минимально сократить нервяк, т.е. сесть в Белгороде - выйти в точке назначения. Значит, Крым отпадает сразу. Много вижу постов про Кабардинку. На карте посмотрела, где она, но как добираться - не знаю.
2. Что за погода может быть в октябре на море? К чему готовиться?
3. Что там вообще за условия? Сплошь частный сектор или придётся поискать, где же остановиться поближе к морю (хотелось бы надышаться на всю катушку;-))))
4. Может, кто-то сдаст пароли и явки:-))))
Цирк на воде "Остров грез" в ДС Космос на 3.06. Три билета по 700 р. Детям до 4 лет бесплатно.
Были ли вы в новом зоопарке зимой?)
А мы уже два раза ☺️ И, знаете, при всех моих недовольствах по поводу многих нюансов, связанных с его переездом и фактически переразделом всего, прогуляться с ребёнком семьей там замечательно)
Из 3,5 часов полчаса были возле вольера с белочками и наверное час возле обезьян🙈))) Остальное время лисы, олки, птицы,два амурских тигрёнка, лев и львица, олени, овечки, муфлоны, носухи, верблюд, птички, лемур, крокодил и прочие твари (бррр!) и покушать, конечно;)
Особое очарование это белочки и обезьянки. Белочкам семечки (сырые), обезьянкам книжку принесли))) Но все закончилось гораздо интереснее, чем демонстрация книжки. Мы сняли обезьяну на видео, а потом через стекло показали ей же (Ляля, кстати) её🙈😉. Это нужно было видеть!!! Она сначала удивлялась, потом нежно гладила ручками по стеклу, а потом целовала себя
. "Гляжусь в СЕБЯ, как в зеркало до головокружения!", в общем😆
Вот именно сегодня я пожалела, что у меня всего один телефон! Вот, оказывается, для чего люди два заводят))) Когда мы Ляле надоели, она приняла удивительную позу, закрыла глаза и погрузилась в полный дзен (я правильно выразилась?;)) (второе фото сверху).
Потом мы сняли обезьянку Риту (тётя-боксёр такая))) и она ТАК бурно отреагировала на видео, что мы отпрыгнули напару))) Видимо, ей не очень понравилась форма, в которую она пришла к зиме (работник зоопарка сказала, что он поправилась).)))
Потом был очаровательный, но страшноватый в зевании лемур (такие зубки!))).
А игуаны в моих глазах всегда были верхом природных страшилищ 🙈🙈🙈 (надеюсь, я никогда не была ни в каких жизнях игуаной))).
Чувство достоинства льва, милость тигрят, благородство оленя, острейший взор орла, а так же уютная посиделочка в кафе - вот то, ради чего точно можно сходить в зоопарк;) А если бабушки и дедушки захотят выгулять внуком, то им билетики бесплатно)
Приятных прогулок)


Девочки, подскажите, куда поехать отдохнуть одним днем с ребенком 4 лет. В Белгороде зоопарк и все подобное уже посетили. Ездили в Воронеж в океанариум. Кто где был по области и соседним городам?Желательно что-то поближе к природе. Может, где заповедник есть ? Подскажите