Войти

Молочная каша

Maria
Москва

Просто молоко само по себе вообще не полезно. 

0
11.07.2013
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

Почему? Что в нём неполезного?

0
11.07.2013
Maria
Москва

Потому что человеческий организм не в состоянии усваивать казеин и галактозу, начинаются гнилостные процессы, оно все откладывается в организме. Ну и, к тому же, это неестественная для человека пища.

Даже Малышева уже про это говорила))))

0
11.07.2013
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

А то, что из молока сделано, становится естественной для человека пищей? Против этого никаких мнений не слышала. "Оно всё откладываетя в организме" - это что именно?

0
11.07.2013
Maria
Москва

Галактоза, например.

Нет, не становится, оно становится просто чуть менее вредным. Но лактозы в молочных продуктах все равно слишком много, а лактазы у человека с возрастом становится все меньше.

0
11.07.2013
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

Метаболизм фруктозы и галактозы включает пути использования их для синтеза других веществ (гетерополисахаридов, лактозы и др.) и участие в энергообеспечении организма. В последнем случае фруктоза и галактоза превращаются в печени либо в глюкозу, либо в промежуточные продукты её метаболизма. Таким образом, в результате фруктоза и галактоза наряду с глюкозой могут быть окислены до СО2 и Н2О или использованы на синтез гликогена и триацилглицеролов.

Причиной нарушения метаболизма фруктозы и галактозы может быть дефект ферментов, катализирующих промежуточные реакции их обмена. Эти нарушения встречаются относительно редко, но могут представлять достаточно серьёзную опасность, так как накапливаемые промежуточные метаболиты фруктозы и галактозы обладают токсичностью.

Источник http://www.biochemistry.ru/biohimija_severina/B5873Part56-364.html

А казеин составляет основную массу творога и усваивается здоровым человеком прекрасно.

"Даже Малышева" не является последней инстанцией.

0
11.07.2013
Maria
Москва

Мне достаточно того, что это не предназначено в пищу для человека. Конечно, информацию о пользе молока найти легче, потому что это выгодно.

0
11.07.2013
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

Почему не предназначено??? Информации разной много, я ищу авторитетную и убедительную. Вы строгая вегетерианка?

0
11.07.2013
Maria
Москва

Потому что оно для телят. 

Нет.

0
11.07.2013
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

Т.е. Вы производные молока едите?

0
11.07.2013
Maria
Москва

Да, ем.

0
11.07.2013
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

Но это же из молока!!! А оно для телят)

0
11.07.2013
Maria
Москва

Вредная привычка, с которой мне пока тяжело справиться)

0
11.07.2013
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

Понятно. Спасибо за мнение.

0
11.07.2013
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

а какая пища естественна для человека?

0
12.07.2013
Maria
Москва

Растительная. Мясо тоже сгодится, но как по мне - это скорее крайняя мера. То есть, если бы я жила в лесу, я бы оленей всяких без проблем ела, но делать то же самое, когда есть возможность составить сбалансированный рацион из растительной пищи, считаю неразумным.

0
12.07.2013
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
ну про " не усваивается" тоже вопрос, у моего сына морковь не усваивается, например=))) т.е. морковь - не пригодная для человека пища?=)))
0
12.07.2013
Maria
Москва

Конкретно для вашего сына - да. Но у других же она усваивается.

0
12.07.2013
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
а шоколад, хлеб, макароны? они тоже не предназначены для пищи человека, да и вообще список очень большой, молоко по моему мнению - меньшее из зол=)
0
12.07.2013
Maria
Москва

Хлеб и макароны - растительный продукт. 

0
12.07.2013
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

а почему мясо не предназначено для питания людей?

0
12.07.2013
Maria
Москва

Я не писала, что не предназначено. Но вреда от него тоже немало, для меня это то же самое, что питаться дошираком, когда вокруг есть нормальная еда.

0
12.07.2013
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
какой вред от мяса? в дошираке химикаты одни, а в мясе их нет, исторически человек всегда ел мясо, пил молоко, всегда это считалось нормальной едой.
0
12.07.2013
Maria
Москва

Потому что не было возможности обеспечить себя полноценной растительной пищей.

0
12.07.2013
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
спасибо за ваши ответы=))) но мне сложно представить свой рацион без мяса и молока, я готова отказаться от чего угодно, только не от этого=))) тем более что муж - охотник=)
0
12.07.2013
Maria
Москва

Я вроде и не пропагандировала)) просто поделилась своим взглядом)

0
12.07.2013
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
вот его то и было интересно узнать=))) а яйца вы едите? рыбу?
0
12.07.2013
Maria
Москва

Нет, не ем. Но если вдруг в кои-то веке ем в кафе пироженку, по поводу наличия яиц загоняться не буду)

0
12.07.2013
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

а организм, отвыкший от животного белка, не протестует?=)))

0
12.07.2013
Maria
Москва

Да там этого не так уж много, чтобы протестовал) к тому же, молочные продукты я все-таки иногда ем.

0
12.07.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

 люблю молоко и шоколад

я что - не человек?:)))

0
13.07.2013
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
=))) по мне так лучше пить молоко и не есть булки, чем наоборот=)))
0
13.07.2013
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

ну дап...я без творога вобще не могу..хочется!:)))

0
13.07.2013
Светлана
Казань

Ну не знаю. Я с детства молоко пью, как воду. И нормально всё усваивается.
Кашу манную раз в неделю пополам с молоком и водой варю. И каждый день стакан молока выпиваю.
0
16.07.2013
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

Спасибо, всё больше убеждаюсь, что ерунда это всё)

0
16.07.2013
Викуля
Варечка, 14 лет Новокузнецк

почти каждое утро мы всей семьей едим кашу на молоке - у всех все хорошо усваивается)))



0
15.07.2013
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 15 летмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

Ну значит, я не одна такая)))

0
16.07.2013
Куда пойти заниматься спортом при планировании Б? Количество БЖУ

Похожие записи