Лето гудбай в картинках
Фото-галерея
Друзья, пока осень не зашла слишком далеко и ни на кого не напала хандра, поделюсь с вами кусочками жизни с нашего первого лета. Ну и немножко озвучу происходящее в кадре.
Долго думали, но всё таки в преддверии лета мы решили вложиться и заняться обустройством нашей террасы. Иметь 35 м2 улицы и сидеть на походном стуле за 5 евро ну как-то совсем не комильфо. К тому же без плазмы я и так уже живу лет 7, поживу ещё немного:) Да и чем позже голубой экран начнёт пожирать детские души, тем лучше. Пусть лучше на воздухе резвятся, не выходя из дому, а мы с папой будем поедать барбекю с бокалом винца, да гостей приглашать.

По периметру мы пустили сосновые ящики с туями, чтобы спрятаться от посторонних глаз. Слева у нас расположился гарнитурчик, который из 4 местного в момент превращается в восьмиместный, а слева у нас осталось ещё место для….
Да, ну и конечно какое же лето без водных процедур. Нам срочно нужен бассейн! Сбылась мечта идиота:)

Я решила не экономить пространство и купила бассейн размером 2:1.5 метра и где-то 60 см глубиной, ну чтобы уж и самой повозлегать можно было. Ну всё, будем теперь каждый день в нём плескаться вместе! Но не тут то было. Сами знаете, какое оно наше балтийское быстротечное лето. Не успел порадоваться паре солнечных выходных, натянул купальник, намазался кремом и тут туча с ливнем и +18. Хорошо если за всё лето мы исплавали в бассейне раза 4. При этом не важно плаваешь ты или нет, а вода в нём застаивается и цветёт и каждые 2 недели её обязательно надо менять. Так что намного больше времени у меня занимала вся организация купального сезона, чем время проведённое непосредственно в воде. Согласитесь, сомнительный прикол.


И да пардоньте меня, но я не успела купить Аарошке мужские плавательные труханы:) 3 раза можно и в бабских было поплавать. С песочницей решили пока повременить и попробовать приобрести следующим летом. Хотя я не уверенна в том, что и в следующим мне не придётся постоянно вытаскивать песок у них изо рта.

Ну всё пора организовывать застолья и открывать мясной сезон. Суперский газовый гриль Weber. Никакого запаха угля, дыма. Только будоражащий желудок аромат наивкуснейше прожаренного мясца, которое готовиться в считанные минуты. Эх как же круто иметь и квартиру и дачу в одном флаконе, да ещё и практически в центре.

С началом тусни на террасе, наше коте стало полноценным уличным жителем, переночевав даже одну ночь вне дома.

Так как у нас не самый чистый кафель, то вопрос решался пледами и мягкими пазлоковриками. Из дома выносились игрушки, толкалки, толокары и малышня резвилась, давая мне немного времени спокойно посидеть и испить бутылочку рислинга.



Этим летом мы впервые побывали в зоопарке на их день рожденье. Решили сделать такую своего рода ежегодную семейную традицию.

Не скажу что крадущийся в кустах тигр или затаившийся медведь привели их в жуткий восторг, но тем не менее нашлись звери которые вошли с ними в более тесный контакт.

Дети тряслись и визжали от радости, дергая козу за рога. Надо бы нам до зимы в мини зоо успеть сгонять.

Есть кто-нибудь кто не кормил этого дружелюбного коника?

Стоило нам только пошуршать пакетиком из под баранок, как эти опытные лохматые ослокони в миг повернулись к нам вместо зада передом и поскакали заниматься вымогейшеном.

Фото с тюленьчиком:)

Ну и немного меня, на случай, если вы уже забыли как я выгляжу.

День рождение мы гуляли все выходные. Один день выделил для друзей с детьми, а второй для родственников

В детский день наш дом превратился в дурдом. Кто-то скачет на зайце, кто-то гоняет кошку, кто-то колотит маракасами об пол, кто-то плачет, потому что плохо днём спал, а мои мелкие, как самые мелкие тихо сидят себе в сторонке и вообще не втыкают в честь чего такой сабантуй. Каждый родитель вьётся над своим в надежде что то не покалечит другого. Честно, я даже ни разу не села и не выпила зато по итогу дом цел и ни один ребёнок не пострадал.

Зато в родительский день я была на полном релаксе т.к. именинников весь вечер не спускали с рук любимые бабушка с дедушкой.

Не забудьте похвалить меня за самодельную декорацию в виде вееров, помпонов и мать её единичку, которая украла у моих детей часть их детства проведённого с мамой.


Дома конечно хорошо, но мы не забывали выбираться к друзьям.







Одной из наших самых любимых летних забав стали гигантские мыльные пузыри.


Для такого супер шоу вам всего-то понадобиться 2 палочки, верёвка и мыльная жидкость. Конечно можно заморочиться на то чтобы сотворить такой комплект самому, а можно как я всё купить вот здесь От себя добавлю что мне больше всего понравилась верёвка диаметром 50 см. Веревка не путается и достаточно легко получаются мыльные тунели, которые не лопаются под своей тяжестью. Хотя на этих фото у нас именно 100 см, но вы не видите сколько было процентов брака.


Кстати мыльную жидкость я таки любопытства ради попробовала набодяжить сама, смешав воду, глицерин и фейри, но шары получались тяжёлыми и не успев образоваться тут же лопались. Умные люди подсказали мне, что вода нужна была дистиллированная, глицерин промышленный и дать пару деньков настоятся. Прикинув стоимость того самого глицерина, я пришла к выводу что дешевле просто купить готовый раствор и не париться.


К слову во всех гостях мы вели себя образцово. Не капризничали, не скандалили не боялись других более старших детей и спокойно разрешали себя мучать.




Ах да забыла сказать. Чтобы с комфортом ездить по гостям мы отдали свои предпочтения автокрелам Cybex Juno.

Пристёгиваются они всего лишь с помощью одного захвата ремня, а мягкий столик надёжно фиксирует и защищает, ну а ещё на нём прикольно спать в дороге, опустив головку. Cybex по праву считаются одними из самых безопасных кресел. Так что я ни минуты не сомневалась что приобрету именно его, но вот в идеале, не видя этих в кресел в живую я хотела приобрести Cybex Pallas, которое рассчитано на детей весом с 9-36. Купил себе и забыл об этой проблеме на лет 10. Но когда мы поехали на примерку кресел я поняла, что мой тогда уже 11 кг Аарошка просто утонул в нём, не говоря уже о Белочке. Может они рассчитаны на очень худых и длинных 9 кг детей, но нам такие однозначно не годились. Консультант предложила модель Juno, которая для детей 9-18 кг и по цене намного приятнее. Они сели на нас как литые. Ну что же, на три года должно хватить.

Конечно же главным физиологическим событием этого лета стало, то что мы наконец-то пошли. Ну не сразу конечно пошли, потихонечку, сначала с толкалочками, потом по шажочку сами, ежедневно оттачивая навык усовершенствования ходьбы.


Ура! Пустите нас на детскую площадку! Нам надоело торчать в своей коляске, жевать сухари и с грустью наблюдать за резвящимися детьми! Мы готовы!







Всё бы хорошо, но одной их там спускать анриал. Они расползаются, разбегаются по разным сторонам и ты не знаешь за кем бежать, кого хватать. На площадке тем временем играет много других детей. Кто-то на качелях, кто-то просто носится как угорелый. Мелкие пробуют на вкус любой плохо лежащую на полу мусор и наровят запрыгнуть в песочницу. Вообщем не люблю я неконтролируемы ситуации с перспективой травмоопасных развитий, поэтому на площадку мы вылезаем только с папой и по вечерам. Детей в это время намного меньше а рук намного больше. Да и к тому же мелким до сих пор по кайфу сидеть и кататься по городу в своей коляске. Они спокойно сидят, изучают всё вокруг, особенно если давать им периодически чего-нибудь похрустеть. Но стоит их только спустить с коляски как потом усадить без лёгкой драмы невозможно.



Так что мы с папой в большинстве случаев паковали детей в машину и ехали гулять в Межапарк или просто бродили по райночику, ну а на десерт, если были силы, на чуток заглядывали на детскую. Ещё успеем мы в ней набегаться.




Ну и ещё немного из архива





Друзья, надеюсь вам понравился мой фоторассказ на тему «Как мы провели лето» и всех с наступившей осенью. Желаю всем в жизни побольше ярких красок и не болеть.
Фотки - прелесть! С бассейном у нас точно такая же фигня... Жалею, что взяла такой большой. Следующим летом буду брать какой-нибудь средний, чтоб воду реально было чаще менять и чтоб она быстро прогревалась. Песочницу, честно, не советую заводить. Нашу я ненавижу. Белла в свои 1.7 ещё не интересуется, а приходящие дети умудряются превратить весь первый этаж в кладбище ((( Удобнее на площадках играть с песком.