Умственная отсталость - как жить дальше?

Вам много всего посоветовали уже полезного. Я просто хотела добавить, почитайте "Обучение детей. Сборник." Сиротюк А.Л.
18.11.2020
Сходите на прием к Ушаковой Людмиле Эдуардовне. Она гомеосинергией занимается. Сильный доктор. Подбирает гомеопатию. У меня коллега по работе у нее ребенка лечила с подобной проблемой. Очень хвалила врача. Позвоните 89254159750. спросите про ваш случай.
23.09.2020
Юлия, по-моему, свечку поставить даже эффективнее будет, чем гомеопатия. :-))
27.09.2020
Добрый день,может вам поможет то,что прошли мы.Сын родился с маленьким весом в 37 недель.Врачи ставили 39 даже.С весом 1850 и 47см.Невролог утверждала,что говорить и ходить не будет.Перед школой ходили к логопеду.Ставили задержку развития.Он окончил обычную школу 11 классов.Потом лицей...техникум и оканчивает уже университет:инженер биохимии.Всё и у вас будет хорошо.
17.09.2020
есть же спец школы коррекционные, вас должны были направить туда. там программа рассчитана на таких детей. не надо этого бояться и вы знали, что ребенок у вас особенной и что легко не будет. чего теперь переживать. просто занимайтесь с ним больше. на доп. секции ходите.
16.09.2020
Развивайте в ребёнке, то , что у нее получается.
16.09.2020
Перечитала ещё раз Вы уже на год так сказать задержались с вопросом о школе если она у вас сейчас в 1классе. 6 лет началки это даже не 6,2 программа та на 5 лет и расчитана на дцп, В 6ке уо получить это надо очень низко Векслера ответить те это не просто плохая память, Короче вопрос то более глобальный потянет или нет ребёнок цензовую программу и где найти коррекционную школу с свободными местами Мне реально представляется так, вам скорее всего гбоу предложат очно-заочную форму(это где ребёнок посещает только часть уроков остальное изучает дома с мамой) это может любой родитель без диагнозов(ну или семейное но это самый худший вариант на мой взгляд) Попробуйте на цмпк выпросить именно домашнее обучение, хоть на год (это где учитель обязан все уроки проводить индивидуально в школе или дома ) за это время найти приличную коршколу
16.09.2020
Наталья, спасибо большое за Ваш комментарий. Буду просить поставить нас на домашнее обучение. Это самый оптимальный вариант
16.09.2020
да только получить самое домашнее ну крайне сложно нужны очень веские причины у нас в классе ребенок перевели на 6 месяцев -летом сломал позвоночник
16.09.2020
Неправда. На СО переводят по заявлению родителей. И веские причины не нужны. Любой ребёнок может учиться дома.
16.09.2020
Семейное и домашнее- это разное. На со - любой ребёнок. На домашнем -учителя ходят на дом. Оформить правда сложно.
16.09.2020
не только на дом ребенок может ходить в школу -но уроки только индивидуально
16.09.2020
Да, наверное. Видимо, просто привычнее слышать, что на дом.поэтому так написала. В любом случае, это не тоже самое, что семейное. Девушка выше, которой я отвечала, все в кучу просто мешает.
17.09.2020
там вообще все мимо
17.09.2020
Есть такое 😏
17.09.2020
Прочтите ещё раз внимательно коммент Семейное для топик стартера самый плохой вариант Семейное в отличии от домашнего осуществляется самостоятельно Но толкать ребёнка дцп и уо в общий класс с численностью 25 + детейкроме инфекции ничего не поймает
16.09.2020
Рассмотрите дистанционное обучение.. например, Ай школа (школа технологии обучения..там дают оборудование и ребенок занимается с учителем по интернету..это государств учрежд и обучение будет бесплатным..
17.09.2020
Почему девочка должна узнать о диагнозе? Вы же ей не скажете, врачи, надеюсь, тоже. Не надо никому говорить. У моей старшей дочки была в школе подружка. Она родилась значительно раньше срока. Из-за этого у нее были некоторые особенности в обучении. Она вообще не воспринимала математику, например. Вообще, очень сложно было с точными науками. Непросто ей было учиться. Девочка прекрасная, хорошие книги читала. Родители в итоге отдали ее в школу вальдорф. Там очень все мягко. Посмотрите, может, у вас есть что-то подобное. Или частная школа, если возможно. У вас хорошо со зрением и слухом? У нас тут иногда родители отдают детей в спецшколы для слабовидящих или слабослыщащих, тк там маленькие классы и много внимания детям.
15.09.2020
https://www.babyblog.ru/community/lenta/netakoi Думаю в этой группе смогут что-то подсказать. Если просто по теме: не все люди академики РАН. Есть масса профессий,которые будут доступны для людей с таким диагнозом. Может быть стоит максимально развивать то,что сильно в ребенке,не очень растрачивая силы на то,что не получается.
15.09.2020
Есть форум дети ангелы, почитайте
15.09.2020
УО первой степени это не так страшно, как вы себе рисуете. Успокойтесь. Комплексы и диагноз не у ребёнка, а скорее извините у вас, Вы!!!! К этому не готовы. Коррекция сейчас сильная, деффектолог, психолог и прочее. Своя программа обучения и спокойствие мамы. Если вы внутри дергаетесь и переживаете, ребёнок вам даст на это ответную реакцию. Пообщайтесь с родителями похожих ситуаций, возьмёте на заметку себе что то. Всё будет хорошо.
16.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рентген легких Бывает гайморит развивается за пару дней ??