Писатели современники?

Васильев, конечно. Если говорить, о классике, как о воспитательном инструменте, то упаси господь, чтоб Яхину и Катишонка таковой сочли. Но это мое мнение, я и Каренину говном не стесняюсь назвать, а отсутствие в школьной программе Чевенгура повергает меня в уныние. Пелевин, чем не кандидат?))
30.10.2018
Классика разве является воспитательным инструментом?
01.11.2018
Послушала Жириновского. Я, кстати, уже слышала эту версию, что в Му-Му все вертится вокруг барыни, которая списана с матери Тургенева. По-моему, у Аносовой слышала. Так что, может, не так он и не прав. Хотя сейчас мы уже наверняка это не узнаем.
30.10.2018
Конечно, есть. Евгений Водолазкин. У него пока две художественные книги: "Лавр" и "Авиатор". Скоро третья выйдет. Яна Вагнер. К большой литературе я бы отнесла ее "Кто не спрятался". Тут сюжет, который бы и Достоевский оценил. И язык прекрасный. Александра Николаенко очень интересно пишет. Инверсией. По факту получается роман в стихах. Я пока читала только "Убить Бобрыкина. История одного убийства". Евгения Некрасова "Калечина-Малечина". Большое впечатление на меня произвело "Убежище 3/9" Анны Старобинец. Но старшему поколению я бы не предлагала из-за большого количества ненормативной лексики и нескольких откровенных сцен. Очень хвалят Алексея Сальникова "Петровы в гриппе и вокруг него". Но я пока не читала. В списке на прочтение стоит. Или Ольга Славникова "Прыжок в длину".Тоже много положительных отзывов и тоже в списке на прочтение. Ну и все знают Прилепина, Яхину, Быкова. У последнего, кстати, стихи потрясающие. Пойду Жириновского послушаю.
30.10.2018
Воннегут, Эко (не знаю, можно ли считать их современниками). Паланик, Кинг. Из российских затрудняюсь ответить, на ум приходит только Глуховский, но до уровня "живущих классиков" не дотягивает. Улицкая, Рубина - чего-то мне не хватает Катишонок - слишком русофоб. Прилепина не читала
28.10.2018
прилепин
28.10.2018
Не буду слушать, что этот урод говорит, но писателей русских и правда кот наплакал. Улицкая. Яхина, всё что приходит на ум.
27.10.2018
Катишонок, конечно,забыла.
27.10.2018
Только Акунин пришел на ум...
27.10.2018
Что для вас шедевр современной зарубежной прозы? Назовите, интересно. Мне нравится как пишут Шишкин, Степнова, Катишонок, Толстая (не публицистика), Яхина, Рубина, Улицкая, Минкина-Тайчер. Половина не в России живет ) Абгарян - то, что про Армению и серьезное. Из последних стилистических потрясений - Убить Бобрыкина.
27.10.2018
Шедевр даже не знаю.... Сама я лично люблю жанр фэнтези, по этому для меня определенный вклад внесла Джоан Роулинг, ее волшебный мир просто замечательный. Люблю Дена Брауна, Филиппа Пулмана и его "Темные начала", ну и конечно Джорджа Мартина, как без него)) Из романтишного читаю Сесилию Ахерн, Джоджо Мойес, но к шедеврам их не причислю, так, легкое чтиво. Думаю Кинг бы явно занял одно из мест лучших писателей современности, но его я к сожалению не читала, но скажу точно, фильмы по его книгам офигенные!)
27.10.2018
Спасибо ) мы в разных плоскостях совсем. Ничего из этого не читала и не буду. Также и мое вам вряд ли понравится. Сходите на литрес, там полно подборок.
27.10.2018
Шишкин-да!! Как, впрочем, и Улицкая, Катишонок и Рубина
30.10.2018
Акунин, можно всего читать.
27.10.2018
Оооо, помню он одно время был мегапопулярен, мама моя им зачитывалась, наверное до сих пор книги его целы)))
27.10.2018
Он и сейчас пишет. Есть исторический цикл, очень интересно.
28.10.2018
для меня. Гузель Яхина "Дети мои" и "Зулейха открывает глаза". Читала и наслаждалась книгами, не хотела, чтобы заканчивались. Такие же ощущения и восторг у дочери после прочтения книги Мариам Петросян "Дом, в котором"
27.10.2018
Спасибо, даже не слышала про таких.
27.10.2018
Испанские фильмы, посоветуйте? Какое радио слушаете?