Войти

Как подготовить грудь к кормлению?

Lina
Солнышко мое, 14 лет 10 месяцев Тула

я пока беременная хзодила мне мамуля и свекровь говорили делать так - просто беритье сосок в руку и оттягивайте потихоньку вперед влево вправо и покругу , или просто вытяните и туда сюда минутки по 2, хотя бы раз в день, если можете то и боьше, только не переусердствуйте. я например иногда 1 раз в день делала иногда вообще забывала и малышка отлично взяла грудь, сосок не был плоским и не потрескалась потом от непривычки потому что "тренированная")))

0
23.11.2011
natashetsss
Мирон, 14 лет 6 месяцев Жигулевск

Спасибо!

0
23.11.2011
Ирина
Москва
только раньше 38 недели не оттягивайте, если в роддом не хотите. купите бепантен и пурелан и живите спокойно
0
23.11.2011
Ninelka
Алина - ранняя пташка, 14 лет 10 месяцев Симферополь

Никак! тоже это спрашивала в свое время. Правильно прикладывайте ребенка к груди, мажьте Бепатеном. Мне было больно первые 3дня, потом все ок.

0
23.11.2011
natashetsss
Мирон, 14 лет 6 месяцев Жигулевск

Вот даже как!... А я слышала, что вкладывают  в лиф тряпочки, сделанные из вафельных полотенец. Но я подумала, что это не единственный способ, вот и спрашиваю!

0
23.11.2011
Ирина
Москва

А потом Вам посоветуют  грудь мыть перед кормлением, по часам кормить и т.д., у Вас интернет же есть, и уже давно не совок. читайте лялечку в жж, гвинфо.ру и другое

0
23.11.2011
natashetsss
Мирон, 14 лет 6 месяцев Жигулевск

Спасибо!

0
23.11.2011
Ирина
Дашуля, 14 лет 10 месяцев Москва

по совету начальницы на работе : каждый день,  после душа по  часовой стрелке вафельным полотенцем натирать соски два три раза..(суть в том что соски должны немного загрубеть)я делала так: по скольку мне то было лень то я забывала, то мне твердили-даже не думай сейчас есть бепантены и прочие мази..после душа и не каждый раз махровым полотенцем соски и по и против часовой стрелки сколько хватало терпения (раза два-три), но и не сильно вытирала соски.. и когда никого дома не было воздушная ванна для груди(это совет из журнала) ну и конечно правильно приложить ребенка.

Я получаю удовольствие от того что могу кормить ребенка и наслаждаться этим моментом. И вам удачи и долгого кормления.

0
24.11.2011
Irusik
Тимоша, 15 лет 7 месяцевИлюша, 13 лет 7 месяцев Львов

Оставьте грудь в покое! Никак ее готовить не надо.

0
23.11.2011
natashetsss
Мирон, 14 лет 6 месяцев Жигулевск

Может и верно!

0
23.11.2011
Irusik
Тимоша, 15 лет 7 месяцевИлюша, 13 лет 7 месяцев Львов

Я не готовила и не смотря на очень чувствительные соски обошлась без трещин, только первое время больновато было кормить Спасалась бепантеном-мазала после каждого кормления. Так что запаситесь бепантеном и расслабьтесь

0
23.11.2011

Народный рецепт: распечатать все найденные народные рецепты, каждый на отдельном листочке, сложить из них самолетики и пустить в окно все разом.

0
24.11.2011
natashetsss
Мирон, 14 лет 6 месяцев Жигулевск

0
24.11.2011
Алики
Мими, 14 лет 8 месяцевИван, 11 лет 2 месяца Краснодар

не надо.
стимуляция сосков может вызвать преждевременные роды. если правильно будете прикладывать- никаких трещин не будет- у меня нет никаких болезненных ощущений при кормлении и нет трещин. не мучте себя и свою грудь)

0
23.11.2011
Куколка
Софья, 15 лет 6 месяцевМаксим, 12 лет 7 месяцев Старый Оскол

Никак не надо готовить. Лучше почитайте как правильно прикладывать

0
23.11.2011
Лана
Варваренок, 15 лет 7 месяцев Москва
Самая хорошая подготовка, это родить, потом правильно приложить. И никаких трещин не будет.
0
23.11.2011
В груди как будто стреляет Питье))

Похожие записи