Войти

Сон под грудью!!!!!

Машуша
Яромир, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

мы с грудью полтора года засыпали, только потом Яр начал сам пытаться уснуть.

очень удобно с грудью ребенка укладывать)

0
28.11.2011
вот-вот,и я о том же:)
0
28.11.2011

а как вообще, с каким успехом ему удается самостоятельно уснуть?(мы-то еще маленькие, неизвестно как все будет) Есть ли та самая "нереальная зависимость от груди", которой меня пугают?..

0
28.11.2011
Машуша
Яромир, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
у меня проблем ГВ не вызывало ни разу за все время. мы кстати до сих пор кормимся и я вижу только плюсы)
самостоятельно засыпать я не учила, считаю до этого ребенок должен дозреть,
у нас было примерно так: от рождения до года - сосет грудь - засыпает - выпускает грудь во сне или я сама забираю, когда ребенок крепко спит.
с года до полутора лет - сосет грудь - засыпает - сам выпускает грудь и отворачивается от меня во сне.
от полутора лет до года и 6-7 - сосет грудь - наедается - отворачивается от меня и засыпает
в последние месяцы - сосет грудь - наедается (это важно) - сам выпускает грудь или я забираю, если устала кормить - и мы укладываемся спать, Яр сам засыпает без груди.

естественно не всегда получается с первого, да и с десятого раза, иногда бывает так, что ребенок висит на груди и не выпускает меня всю ночь, но значит так надо.
нереальная зависимость от груди - это когда мамочки устают и не хотят уже больше кормить грудью деток, которым это реально нужно. - это неправильно организованное грудное вскармливание, которое причиняет маме больше неудобств, чем удовольствия. - это когда все знакомые вокруг начинают сверлить маме мозг "он уже большой кончайте вы кормиться", хотя ни ребенок ни мама не готовы к отлучению
0
28.11.2011

спасибо за этот комментарий!!!!

вот похоже больше всего на то, что та мама просто не желает кормить ребенка столько, сколько ему это нужно, а столько, сколько это нужно ей.

я конечно не зарекаюсь, что буду кормить до самоотлучения(буду по ребенку смотреть, конечно), но то что до года минимум хочу - это факт, дальше буду смотреть(на работу не спешу, и молока мне не жалко для сынулечки))).

а у вас совместный сон с сынулей?

0
28.11.2011
Машуша
Яромир, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

с совместным сном примерно так же как с засыпанием под грудью, до года - СС, потом постепенно начал отваливаться и во сне переползать в свою кроватку (она у нас в плотную стоит к родительской), сейчас в основном укладывается/засыпает в своей кроватке, но ночью конечно же может ползать туда-обратно)

многие мамочки ошибочно полагают, что откормить до года достаточно и отлучают ребенка в год - год с небольшим, в самый разгар кризиса одного года, когда грудь необходима ребенку чуть ли больше чем в первые месяцы.

почитайте, ориентируйтесь по ребенку)

http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/PRINTEMPS/6792

0
28.11.2011

читала, спасибо)

до года минимум, но не собираюсь отлучать в год)

у нас сейчас тоже кроватка так стоит впритык)) укладываю получается изначально в его кроватку, а потом забираю на кормление и в основном оставляю у себя до утра)))

0
28.11.2011
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ксюш, вот вечером я и не знаю, как ещё уложить, кроме как с грудью. А днём раньше прям беда была - только кормление - пару раз соснёт и засыпает. Теперь стала отучать кормить лёжа. Стал не всегда засыпать, а только когда, реально, "пора бы и поспать" И то после того, как поест. А то и не знала. как накормить. он спал и ел или просто дёргал во сне титьку. Каааак это напрягало. Но не вижу ничего плохого в засыпании с грудью Удобно и нам - покормила, и деть спит... и детику - кушает, мама рядом, всё спокойно и хорошо и засыпает. Но мы в последнее время ко сну с животиком маемся, так что покормлю, он уснёт, через 20-30 минут просыпается от жтвотика, плачет и я укачиваю - к себе прижимаю, столбиком держу, одна ладошка под попочкой, вторая головушку прикрывает - ушко и лоб. И он так засыпает Правда ноги накачиваю - бооольно!

0
29.11.2011

у меня так никогда не засыпал, не поев) делу время, потехе час))

мой тоже на ночь засыпает, а через 20 мин.просыпается, в основном не орет, а  просто громко разговаривает и не спит(((

0
29.11.2011
Ольга
Ру, 16 лет 10 месяцевВу, 15 лет 5 месяцев Бонн

Конечно, с грудью лучше. Ну это мое мнение))) Все по разному отлучаются от пустышки и сиси. Ричик засыпал у груди, но если ночью проснется - я давала соску и он спал дальше (мне было очень удобно), от соски отказался сам в годик и сейчас только брату приносит, сам не сосет (ТТТ). А вот племянник, который соски вообще не признавал и висел на сисе все время - почти до 2 лет его мама кормила грудью и он очень тяжело переживал расставание с сисей, досих пор мнет грудь и жалобно говорти "ам".... ((( это тоже не айс)))

Вилли у меня засыпает у груди и не особо то любит сосу,  это меня не особо устраивает.. но ему хорошо, так что пусть будет так, как удобно ребенку.

0
28.11.2011
Maria
Matthew, 16 лет 7 месяцевMark, 15 лет Нью-Йорк

а еще шикарнее если ребенок сам ест, ходит гулть и еще и деньги зарабатывает))))то что они засыпают под грудью первыи год жизни-это нормально...потом-я против..

0
28.11.2011
хахаха)))) эт точно))
0
29.11.2011

Та ну! Я больше трех лет соску сосала и никто не в силах был отучить меня... Я даже помню, как ее сосала)))) Причем прекрасно!  Так что голосую за сисю!

0
28.11.2011

Я тоже))

0
28.11.2011
Таньчик
Игорь, 16 лет Минск

только с грудью. не понимаю, зачем менять грудь на пустышку, ребенок ведь все равно что-то сосет, но лучше же маму пососать, чем резину)))

0
28.11.2011

ну да)) и пользы от молочка больше, чем от бессмысленной резины) я хоть и не противник пустышки, но почему бы не совместить кормление с засыпанием?.. и маме проще, и ребенку лучше - не надо ни качать-трясти, ни пустышку пихать...)

0
28.11.2011
Анна
Левочка, 15 лет Москва

мы только под грудью засыпаем..

0
28.11.2011

я считаю, это очень даже хорошо) и маме лучше, и ребенку)

0
28.11.2011
Анна
Левочка, 15 лет Москва

согласна! по-моему, это самый естественный способ! я по крайней мере от этого отказываться не собираюсь!

0
28.11.2011

+1)

0
28.11.2011
Nastochka
Ксения, 15 лет 2 месяцаПланирую Алма-Ата (Алматы)
мы засыпаем дома только с грудью. На улице иногда сами засыпаем.
0
28.11.2011

Мой в основном под грудью, иногда правда с пустышкой, но мне предпочтительней первое, конечно...

0
28.11.2011
Tanya
Кирилл, 15 лет 2 месяца Харьков

Соска выручает и мы ее используемся часто, но грудь предпочтительней))) А сон под грудью-это от природы!!! Так что-НИКАКИХ СОМНЕНИЙ!!!

0
01.12.2011
Светлана
Полина Пална, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург
От соски бывает тяжелее отлучить. Я за сисю ))
0
28.11.2011

Я тоже так думаю)))

0
28.11.2011
Светлана
Полина Пална, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Так что никого не слушай, делай как тебе удобно.
0
28.11.2011
Не проходите мимо, помогите Камильчику! Как отучить от пустышки?

Похожие записи