Введение прикорма
Как сочетать прикорм с кормлением грудьюНам полгода. Собираемся начать вводить прикорм. Ребенок у меня крупный, поэтому начинать буду с овощей.
В поликлинике врач мне предложила молочную кухню. Я засомневалась, что она понадобится мне в ближайшее время, т.к. первым прикормом будут овощи, вторым прикормом будут каши через месяц, третьим мясо. Зачем мне сейчас творог, который дают на молочной кухне? Или он мне все-таки нужен? И если я в ближайшие пару-тройку месяцев не буду давать ребенку кисломолочные продукты не будет ли у него нехватки кальция? Или все-таки стоит давать для зубов и костей? И если стоит, то как?
Аурика
Не хватки не будет:))А молочку-ешьте сами:)Брать можно раз в 5 дней-в семье пригодится:)
22.03.2012
Ответить
Аурика
Я предпочитаю схему ,когда молочка вводится после 9 месяцев:)Солнца уже много,гуляйте активно,загорайте:))Рахуту страшно солнце,а не творог:))Кальций без УФО не усваивается.А с УФО-его хватает и из молока мамы:)
22.03.2012
Ответить
Марианна
понятно, спасибо))
еще такой вопрос. значит, водить овощи начиная с одной ложки за неделю доводя до 100гр? потом этотиже овощ по одной ложке заменять на другой. т.е. одна ложка нового и н-цать старого. к концу недели заменяя один овощ другим. так?
т.е. к конце первой недели одно кормление грудью заменить на овощ?
а с семи месяцев овощи передвинуть на день, а утром по оой же схеме вводить каши, постепенно заменяя ими второе кормление грудью. так?
22.03.2012
Ответить
мама Имашки
ассалямалейкум,а чо сами не едите творог?я была бы только рада если мне бесплатно молочку предложили)))
22.03.2012
Ответить