Войти

мысли о ГВ "до года"

моя точка зрения - все дети разные, мой, капризный дома, степа , который может и напол повалиться и что угодно ДОМА в магазине словив мой строгий взгляд тут же перестает требовать что либо, м ыне на гв правда, но суть в том что с полуторо годовалым ребенком можно договориться!! что титю - дома! или даже "на ушко" если ребенок не будет ораать ""ааа мамамаааа тииитююю" на весь магазин, а просто залезет на ручки и получит то что ему надо, то ни кто так обращать внимание не будет... в бщем надо догавариваться  с ребенком в таком возрасте, 

на самом деле люди реагируют не только на полуторогодовалых так, дочке 4 месяца, аналогично, заплакала, дам грудь, например в слинге, дак тут же начинают шушукать что не могла покормить дома, что на улице грязно и тп.. бред в общем, либо даю понять что все слышу, и им становится неловко, либо если не понимают сообщаю что это мое личное дело где и как кормитть)

кормиить или нет после года это дело личное не мамочки даже а ребенка, хочет он кормиться после года или нет, если сыну было апралельно, и когда я за Б и молоко стало не таким, он просто не стал есть его и все, самоотлучился можно сказать..(хотя даже сейчас, иногда , когда настроение плохое, может покушать молочка :Рну или просто титю подержать во рту, как Вася). дочка, скорее всего будет кормиться доооолго, она прям фанат этого дела, и тут уже ее мало касается до скольки хочу кормить я и тем более что думают по сему поводу другие) 

я , кстати , не фанат ГВ...  просто сторонник

0
26.09.2012
Ирис
Алиса, 15 лет 6 месяцевБожена, 13 лет 8 месяцев Москва

про "на улице грязно" - это сильно

я бы на это ответила, что она руки уже помыла))))))))))))))

0
26.09.2012

я посмеялась, а в голове почему то нарисовалась кртинка что дочка с земли молоко подлизывает ну и фантазия... в общем то не посмеялась даже а поржала так не скромно 

0
26.09.2012

Значит, я заблуждаюсь :-). У меня старшая практически самоотлучилась, но недавно.

Младшие на ГВ. Кофту на улице не срывают. Если прикладывания не избежать, прикладываю сама. С негативом пока не сталкивалась, хотя знаю, что бывают неадекватные реакции.

С остальными рассуждениями согласна. Дети в общественных местах - это для многих сильный раздражитель. И вообще все, что выбивается из шаблона.

Когда-то и беременным полагалось дома сидеть.

0
26.09.2012

обычно дети для них раздражитель если у них нет детей, и чаще всего это какая то внутренняя зависть...

а негатива не так много как кажется кстати, многие мамочки на гв после года сами накручивают себе такую реакцию окружающих.. кажется им что они в центре всемирного внимания это уже у мам с головой не але ) сама лично не раз таких видела :Р

0
26.09.2012

Негатив объективно бывает.

Не всегда от мам зависит.

Ненормальных людей не перевоспитает то, что мама адекватная.

К любому цепляются, не только по поводу ГВ.

Я всегда внутренне готова дать отпор, хотя пока не приходилось.

(Но хамство слышала по др. поводам, относящимся к материнству и многодетности - поводы могут быть разными; да и даже к материнству не относящимися.)

Те мамы, я считаю, лучше знают, кажется им или нет. Трудно судить со стороны. Не обязываю со мной соглашаться :-).

0
26.09.2012

просто как то в очереди мамочка кормила дочку, ну по видимому малышке где то 1,2 г так она давай наженщину орать мол че уставилась ,хочу и кормлю.. хотя ей и слова ни кто не сказал, более тго ни кто против ни чего не имел.... ну и еще пара подобных случаев была...

а то что негатива хватает в любой ситуации - бесспорно... от меня один раз чуть бабулька слинг не отмотала )))  

0
26.09.2012

Я не про такие случаи пишу. Я о том, когда как раз "говорят слова".

0
26.09.2012
Нинель
Мишаня, 15 лет 2 месяцаКатенька, 11 летИлюша, 8 лет 4 месяца Москва

Это все от нашего строгого воспитания.. Неловко как-то на людях. Даже в присутствии своей мамы) Хотя если задуматься, абсолютно ничего плохого в кормлении ребенка нет))) А насчет самоотлучения - думаю, Ваш случай - исключение. У большинства это все же происходит в в 3, 4, 5, 6(

0
26.09.2012

в 2-3, 4 5 6 это крааайне редко, и это уже, на мой взгляд, реально перебор, тут уже вполне можно объяснить что титя только дома

0
26.09.2012
Нинель
Мишаня, 15 лет 2 месяцаКатенька, 11 летИлюша, 8 лет 4 месяца Москва

Это я про самоотлучение, а не про кормление в общественных местах. Читала, что средний возраст - 4года с копейками

0
26.09.2012

аа ну хз,у меня все знакомые где то в 3 гв закончили и раньше...

тетя только до 5.5 кормилась и в транспорте орала мама дай тиииитюююю)до сих пор над ней ехидничают)хотя сейчас ей 37) 

0
26.09.2012
Ирис
Алиса, 15 лет 6 месяцевБожена, 13 лет 8 месяцев Москва

а мне положить на чье-либо мнение, кроме моего ребенка, который плачет, если я не даю грудь и радостно хихикает, каждый раз, когда видит, что "сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать!"

и да, я кормлю на 31 неделе

0
26.09.2012

везет вам ) у меня в 12 недель скончалось молоко

0
26.09.2012
Ирис
Алиса, 15 лет 6 месяцевБожена, 13 лет 8 месяцев Москва

мне кажется у меня дочь не дала ему скончаться, она у нас еще тот борец за ГВ

0
26.09.2012

дочка у меня тоже такая , а сыну как то паралельно было, есть - давай - нет - не надо...

но у меня еще живот сильно болел огда кормлю, так что еслиб он не ал скончаться ГВ могла скончаться Васька... угроза оказывается была, я не знала что Б вообще...так что.... все что не делается все к лучшему! 

0
26.09.2012
Наталья
Maks, 17 лет 7 месяцевMargo, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург
согласна с вами, вполне здравые мысли))). у нас тоже вокруг негатив сплошной, когда видят, что мы еще кормимся, вытаращивают глаза по 5 рублей, и скорей нравоучать, что заканчивать надо уже, ведь: - чего, до совершеннолетия кормиться будете?!, - молока уже ведь нет, чего вы там сосете?!, и т.п. бредовые высказывания. так и хочется сказать- завидуйте блин молча!(утрирую конечно, ну а может?...)))))
0
26.09.2012
Dina
Лапочка, 13 лет 11 месяцевЖучок, 10 лет 2 месяцаБутузик, 2 года 2 месяца Липецк

Точно завидуют)))))))

0
26.09.2012
Наталья
Maks, 17 лет 7 месяцевMargo, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург
))))))))))))) всяко.
0
26.09.2012
Лана
Варваренок, 15 лет 7 месяцев Москва

Мне так, если честно, глубоко наплевать, что думают люди обо мне, когда я кормлю грудью. До скольки кормить грудью, это решать маме, но исходя из интересов ребенка. А то, что кому то не приятно смотреть, да мало ли на что мне не приятно смотреть. Не нравится-отвернись. Мне вот например, не нравится ребенок с пустышкой, мне что подойти и читать нравоучение маме? Мой ребенок, моя грудь-когда, где хочу там и кормлю. 

0
26.09.2012

мне тоже не нравится ребенок с пустышкой, особенно когда ему 1.9 а еще не нарвится ребенок с 3мя пустышками сразу )

все что не сосет вася, а она не сосет пустышки, а их все притаскивают как презент, сосет сын, игрушки такие у нас :Р

правда это все дома,дома )))  мне стыдно когда он на прогулку, к примеру, пустышку с собой берет ..запрещаю, точнее договоренность у нас и ни каких проблем с этим нет

0
26.09.2012
Светлана
Анечка, 14 лет 2 месяца Челябинск

Я тоже уже думаю, что грудь буду давать до самоотлучения. А мнения людей, которые не смогли НОРМАЛЬНО кормить грудью меня вообще бесит. Они кормили 3-4 месяца, для них конечно 1,5 года уже "вы так до 18 кормить будете".

Очень хочу, чтобы через пару десятилетий мнение о ГВ координально изменилось. Чтобы кормили грудью 98% женщин. Чтобы кормили не как их матери. Чтобы исчезли дурные советы гинекологов и педиатров.

0
26.09.2012

кстати, в том году , когда сын был малой и на ГВ у нас проповедовали прикорм с 3 мес, и гв как то особо не прививали ни в рд ни после, а спустя полтора года ,даже меньше все изменилось! и до нас цивилизация добралась! теперь в рд мозги промывают на тему ГВ конкретно! и прикорм не советуют...

0
26.09.2012
Женни
Николай, 16 лет 2 месяцаГригорий, 11 лет 1 месяц Горячий Ключ

По мне - это искаженное восприятие реальности и понимания что есть норма, а что ненормальность. Мне больше неловко видеть не маму, кормящую всего лишь полуторагодовалого ребенка, а истерящего возле конфет\игрушек ребенка любого возраста.

0
26.09.2012

плюсуюсь

0
26.09.2012
Dina
Лапочка, 13 лет 11 месяцевЖучок, 10 лет 2 месяцаБутузик, 2 года 2 месяца Липецк

Согласна полностью!)

0
26.09.2012
"Застукали"... Этот парень: первый выход в свет

Похожие записи