Войти

Пока держимся

люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцев Силламяэ

Не волнуйтесь! Если переживаете, посчитайте пописы. Норма - 8-12 пописов за сутки. А то что веречером крутится у груди, так это почти у всех так. Даже у тех, у кого есть молоко. Может болеть животик или головка.  И еще. Желудок у малыша размером с его кулачек, максимум 2 кулака. Как думаете, много молочка туда влезет? Поэтому малыши просят есть часто, но едят по чуть-чуть. И смесь поэтому срыгнул, просто не влезает столько) Так что просто кормите, и не накручивайте себя))

0
04.10.2012
Екатерина
Алина, 20 лет 3 месяцаАндрюшка, 13 лет 9 месяцев Энгельс

Писает много, а вот прокакаться не может. Я читала, что на ГВ могут редко какать. Но он у меня именно хочет, пыжиться и не может. Приходится ему помогать. Как в итоге много, не сильно густые, желтые, без запаха. Со смеси сам какал, но были каки совсем жидкие и очень плохо пахли. Не знаю как научится какать. Массаж животика делаю.

0
04.10.2012
люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцев Силламяэ

Ему еще трёх недель нет... Он не умеет правильно тужиться. Вы же читали наверняка рассказы о родах. Наверное каждая вторая женщина в родах поначалу неправильно тужися, кто в лицо, кто просто напрягается. Вот и малыши так же. Напрягатся-то напрягаются, но неправильно. Я помогала обоим ватной палочкой, или газоотводной трубочкой, если газики. Мои научились какать сами около трех месяцев. К этому времени малыш начинает брать игрушки сам, т.е учится управлять своими мышцами. Поэтому и тужится правильно. Так что делайте массаж, если плохо малышу - помогите покакать. Почаще на животик кладите. И не забывайте про зарядку для ручек)

0
04.10.2012
Екатерина
Алина, 20 лет 3 месяцаАндрюшка, 13 лет 9 месяцев Энгельс

Зарядку и массажик делаем. Ватные палочки тоже нам иногда помогают. У меня доча сама только в 4 месяца начала какать. Я надеялась, что с сыночком сразу все нормально будет. Но начались эти же проблемы с покаками

0
04.10.2012
люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцев Силламяэ

Да они почти у всех. Доча у меня какала раз в 4 дня. Я поначалу помогала ей, когда она беспокоилась. Потом просто ждала. В полтора года гастроэнтеролог поставила нам диагноз - синдром медленного кишечника.  А сын у меня не беспокоился - он ОРАЛ!  Ему помогать приходилось по нескольку раз в день. Но в 4 месяца от проблем не осталось и следа. Так что это время надо просто пережить.

0
04.10.2012
Екатерина
Алина, 20 лет 3 месяцаАндрюшка, 13 лет 9 месяцев Энгельс

В последнее время я раз в 2 суток помогаю, когда вижу, что он пыжится, кряхтит, а толку нету. А педиатр нам сказала , что больше суток нельзя терпеть, надо прокакивать его. А мне как-то не хочется. По-моему через сутки он у меня еще не хочет какать. Вы вот раз в 4 дня. Совсем редко

0
04.10.2012
люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцев Силламяэ

Детки разные! Мне помогало высказывание"Если это не беспокоит ребенка - это не должно беспокоить и вас!"

Мне наш педиатр тоже так говорила. И смесь выписывала. А еще с месяца сок по каплям велела вводить, в 2 - желток и яблочко, в 3 - каши и овощи, в полгода мясо и рыбу. А еще был просто убойный совет, буквально. Она когда пришла нас проведать после роддома, сказала развесить по всей квартире полотенца, смоченные в растворе хлорки!!! На дверные ручки, и даже на кроватку детскую. Типа чтобы руки вытирать почаще. Так что педиатры всякие бывают)

0
04.10.2012
Екатерина
Алина, 20 лет 3 месяцаАндрюшка, 13 лет 9 месяцев Энгельс

Да, педиатров лучше поменьше слушать

0
04.10.2012
Конфетка
Сашуля, 16 лет 11 месяцевВикусик, 19 лет 10 месяцевРомка, 14 лет Москва

у нас раз в 6 дней последнее время часто бывает, но его ничего не беспокоит и я не напрягаюсь. Какахи - любо дорого смотреть, никакого запора.

0
04.10.2012
Екатерина
Алина, 20 лет 3 месяцаАндрюшка, 13 лет 9 месяцев Энгельс

Моего беспокоило, тогда я и стала ему помогать. Он психовал, задирал ножки, кряхтел, а ничего не получалось

0
04.10.2012
Настя
Олеся, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

И мне казалось, что молока не хватает, месяцев до 3-х так было, пила всякие штуки типа апилака и чая хипп, грудь была мягкая всё время, но вес доча прибавляла хорошо и потом я успокоилась, перестала так думать. Почаще к груди и молока будет достаточно. И плакать лялька может не только из-за молока, может колики, может просто переутомилась немного, может пить хочет, причин куча. Сейчас кормлю раз в 2 часа, 3 уже доча не держит. Не переживайте лактация наладиться и молока будет хватать. К месяцу обычно молока уже больше становиться.

0
04.10.2012
Екатерина
Алина, 20 лет 3 месяцаАндрюшка, 13 лет 9 месяцев Энгельс

У меня с дочей к месяцу совсем мало стало, взвешивались в больнице до и после кормления. И прибавляла совсем мало. Вот я и переживаю.

0
04.10.2012
Настя
Олеся, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Главное не переживайте, чем больше переживаете, тем меньше молока)))) Пейте больше, можно чай с молоком, тоже очень хорошо помогает, кушайте нормально и гуляйте, у меня, кстати, как на прогулку с лялькой выхожу, так сразу прилив начинается...не знаю есть ли такое ещё у кого...и на дачу когда летом ездили, так сразу много молока становилось, всё отлично будет, главное себя настроить, от этого тоже много зависит

0
04.10.2012
Екатерина
Алина, 20 лет 3 месяцаАндрюшка, 13 лет 9 месяцев Энгельс

Жалко только, что скоро холода. Хочется побольше гулять по хорошей погоде

0
05.10.2012
олёна
Полина, 17 лет 7 месяцевВиолетта, 13 лет 9 месяцев Воткинск

Катя, таких ночей и вечеров будет еще не один.Для грудных детей грудь как средство успокоения .Тем более говорите смогли укачать и малыш поспал, значит не был голодным. Голодный ребенок не будет спать. И самое главное помните ребенок растет и количество молока становится больше автоматически. Прикладывайте почаще  если замечаете что ребенку не хватает и молока прибавится по потребностям ребенка

0
04.10.2012
Екатерина
Алина, 20 лет 3 месяцаАндрюшка, 13 лет 9 месяцев Энгельс

Я так надеюсь, что у нас получится. В месяц посмотрим. Если вдруг совсем мало прибавили, только тогда буду докармливать. А если хотя бы 500 гр наберет, ппостараюсь грудью кормить. У меня доча на смеси по 500 гр в месяц набирала. Посмотрим как сынок на ГВ наберет

0
04.10.2012
олёна
Полина, 17 лет 7 месяцевВиолетта, 13 лет 9 месяцев Воткинск

все у вас будет хорошо- это разовые кричалки.Я кстати вобще не могла сцедить со старшей а после еды там даже о капле молока речи не щло, но кормила до года.Попробуйте в след раз душ принять и не теплый а погаречее и молоко спустится .

0
04.10.2012
Екатерина
Алина, 20 лет 3 месяцаАндрюшка, 13 лет 9 месяцев Энгельс

надо попробовать. А вообще у меня ночью молоко нормально появляется, а вот с вечера бывают такие проблемы

0
04.10.2012
Анастасия
Виктория, 27 лет 2 месяцаТанюшка, 16 лет 9 месяцевНадюша, 14 лет 3 месяца Советск

С чего вы взяли,что малыш психовал и плакал от голода?Мои младшие до 3 месяцев каждый день так себя вели,у них колики были.

Носите на руках,пелёнку тёплую на животик,массаж.Нас спасал фитбол,запелёнывала дочку и укачивала.

0
04.10.2012
Екатерина
Алина, 20 лет 3 месяцаАндрюшка, 13 лет 9 месяцев Энгельс

Он усиленно искал грудь, а когда ее хватал и там ничего ему не текло , он начинал сосок крутить и плакать. Колики мне кажется не были у нас, не поджимает ножки, не выгибается. Явно кушать хотел. Да и я пробовала - ничего из груди не могла выдавить

0
04.10.2012
Анастасия
Виктория, 27 лет 2 месяцаТанюшка, 16 лет 9 месяцевНадюша, 14 лет 3 месяца Советск

Дети все так себя ведут,они ищут успокоения у груди.Он начинает сосать,кишечник начинает работать,возникает дискомфорт,ребёнок грудь бросает...потом опять ищет.

Меняйте грудь на другую,за кормление можно перекладывать от одной к другой до бесконечности.

0
04.10.2012
Екатерина
Алина, 20 лет 3 месяцаАндрюшка, 13 лет 9 месяцев Энгельс

Я обе груди даю в каждое кормление. По другому никак не наедаемся

0
04.10.2012
Alan_Billy
Москва
попробуй чай с молоком. очень хорошо повышает лактацию. аот чая хипп у меня ничего не прибавлялось
0
04.10.2012
Альбина
Григорий Романович, 13 лет 9 месяцев Самара

мне чай с молоком не помогает, пью по 2 литра за день, без шуток)))

0
04.10.2012
Alan_Billy
Москва
а мне наоборот)))0
0
04.10.2012
Екатерина
Алина, 20 лет 3 месяцаАндрюшка, 13 лет 9 месяцев Энгельс

у меня от хиппа сильно прибывает, в тот день когда сын истерил у меня как раз кончился хипп и мы пока не успели новый купить. А так часто зеленый чай пью без молока, не могу себя заставить пить чай с молоком

0
04.10.2012

Мне тоже все время казалось, что мало молока, особенно по вечерам. Просто к вечеру все детки становятся неспокойными, такова уж природа, вызывала консультанта по ГВ, она меня убедила в том, что молоко у меня есть. Главное почаще прикладывайте ребеночка к груди. А плачет он не только от того, что голодный. Удачи Вам, держитесь!

0
04.10.2012
Екатерина
Алина, 20 лет 3 месяцаАндрюшка, 13 лет 9 месяцев Энгельс

Спасибо. Буду стараться

0
04.10.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
0
04.10.2012
Как повысить лактацию Мало молока?

Похожие записи