Войти

Отказывается от груди?

Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

а запеленать и прикачать и под фен одновременно не пробовали? у вас сейчас 3сна днем, так ведь? а то и 4 и ночные кормления - по идее должно хватать

0
27.12.2012
Елена
Александр, 17 лет 4 месяцаДарья, 13 лет 10 месяцев Москва

Да вот во время дневных тоже не берет. Психует и плачет. Только и могу на балконе закачать. А с пеленанием вообще труба. Только начинаю ручки пеленать, кричит и вырывается. Так с роддома у нас

0
27.12.2012
может кушаете что-то от чего молоко горчит?
0
27.12.2012
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

этого не может быть

0
27.12.2012
Елена
Александр, 17 лет 4 месяцаДарья, 13 лет 10 месяцев Москва

Чеснок не ем. А от чего еще может вкус молока испортиться?

0
28.12.2012
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

ну мой в процессе пеленания тоже ругался, а вот ел потом смирно

0
27.12.2012
Елена
Александр, 17 лет 4 месяцаДарья, 13 лет 10 месяцев Москва

О, это интересно. Надо попробовать :)

0
28.12.2012
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

он тут пару дней назад тоже во время прикладывания руками как мельницей махал - запеленала во взрослое одеяло - поел и спокойно уснул

0
28.12.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

уши проверьте

0
27.12.2012
Лидия
Машенька, 13 лет 9 месяцевУльяночка, 8 лет 8 месяцев Химки

у нас прям тоже самое(только еще и от пустышки никак не можем отказаться)...а можно узнать почему уши?

0
28.12.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

боль в ухе усиливается при сосании( можно еще с позами поэкспериментировать.

0
28.12.2012
Лидия
Машенька, 13 лет 9 месяцевУльяночка, 8 лет 8 месяцев Химки

спасибо,как поняла с ухом все нормально-при надавливании никак не реагирует)и сегодня после того как почитала тут комментарии - она висит на груди,я рада.правда не знаю с чем у нее это связано))

А еще скажите пожалуйста,конечно не совсем в тему тут.Вот вы модератор тут,много историй наверное знаете.Сам вопрос:те кто долго кормит(больше года,допустим) у них просто все легко получается что им так нравится кормить?или через силу сначала а потом легче?просто для нас покормится сейчас достаточно проблемно,не говоря уже о получении от этого удовольствия,хотя я бы хотела кормить подольше...

0
28.12.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

интерсный вопрос - для меня стоит вопрос зачем отлучать, а не зачем кормить) никто ведь не задается вопросом, зачем вынашивать 40 недель - то же самое и с ГВ) это необходимость, которой нет достойной альтернативы.

0
28.12.2012
Лидия
Машенька, 13 лет 9 месяцевУльяночка, 8 лет 8 месяцев Химки

Ну т.е. вы хотите сказать,чот все через силу так долго кормят?просто если мы с нашими криками-орами дотянем до года и то будет достижение.То же сравнение с беременностью,когда на ранних сроках бывают роды ...

Просто хочется чтобы было легче,а пока все через огромный труд и нервы...

0
28.12.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

преждевременные роды - все-таки не норма, как ни крути.

не обязательно через силу, но и удовольствие получать не обязательно.

0
28.12.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

от пустышки отказаться очень просто:)) взять и выкинуть их в мусоропровод:) Я так с дочкой и сделала, когда отказы начались из-за путаницы сосков.

С пустышками и бутылками, как ни пародоксально, ГВ в тяжесть

0
28.12.2012
Лидия
Машенька, 13 лет 9 месяцевУльяночка, 8 лет 8 месяцев Химки

Спасибо,будем пробовать!!надеюсь,что дело только в ней))

0
28.12.2012
Таня
Милана, 14 лет 8 месяцев Энгельс
Всё что может сосать - убирайте: соски, бутылочки, поильники с мягким носиком... Прикорм не начали? убирайте - если да. и допой то же. Пеленуйте перед прикладыванием, прикладывайте в полудрём,. Предлагайте грудь каждые два часа. Докармливайте, если не берёт, из несосательных предметов. Носите на руках, в слинге, спите вместе, грудь при этом открыта. Почитайте про "метод гнезда"
0
27.12.2012
Елена
Александр, 17 лет 4 месяцаДарья, 13 лет 10 месяцев Москва

Нет у нас ничего такого. Она сосет игрушки, пеленки, одежду, руки, свой язык в конце концов. Со слингом тоже беда. Есть и слинг, и эрго. В позе колыбель никогда не любила лежать, лицом к маме тоже не любит. Только на руках лицом вперед. Так может часами сидеть, но так не покормишь. Прикорма нет. Грудь предлагаю и чаще, чем 2 часа. А вот спать вместе не спим. Не получается с ней спать: боюсь придавить, да и затекает все, руки некуда как будто деть. Ночью она ест два-три раза стабильно. Я сплю чутко, чуть услышу, что ворочается, беру и кормлю, пока не отпустит. После этого кладу в кроватку

0
27.12.2012
Таня
Милана, 14 лет 8 месяцев Энгельс

Нужна помощь специалиста по ГВ(поможет выбрать удобную позу лёжа, поработает по проблеме беспокойного поведения у груди, расскажет как правильно организовать СС) и слингоконсультанта. Здоровая женщина если не принимает снотворных или алкоголя в больших количествах не может задавить своего ребёнка.

Важе желание вернуть полноценное грудное вскармливание - залог успеха.

0
27.12.2012
Елена
Александр, 17 лет 4 месяцаДарья, 13 лет 10 месяцев Москва

Таня,  действительно очень хочу кормить долго. А есть у Вас на примете такой консультант? Просто не хочется звонить в какую-нибудь службу, хочется пригласить проверенного человека

0
27.12.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

напишите Аурике в личку - она консультант, акушер-гинеколог, мама троих детей и чудесный человек)

0
28.12.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Мне очень помогал слинг:) Укладывала колыбелькой в слинг с кольцами, укачивала и при этом давала грудь... помогало всегда. но если вы не пользуетесь слингами, то даже не знаю, как она отреагирует на новый девайс:)

Попробуйте и правда ушки проверить - нажмите на основание у входа. Если закричит, то скорее всего это болезнь:(( надо лечить..

0
27.12.2012
Елена
Александр, 17 лет 4 месяцаДарья, 13 лет 10 месяцев Москва

С ушками всемв порядке. Не так давно делали прививку и врач смотрела ушки. А кушла она уже тогда плохо. Нажимала ей, не беспокоит. В слинг я пробовала, еще когда совсем малышка была. Тогда лежала там и кушала, а сейчас вообще не любит позу колыбель, вырывается. Только на руках лицом вперед обожает кататься

0
28.12.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Вот эта поза "лицом вперед" вас скорее всего и губит((( Так не рекомендуется носить, по причине 1) после таких ношений будет очень проблематично носить малыша в слинге лицом к маме; 2) такие ношения сильно перегружают неустойчивую психику ребенка, утомляют. Положение лицом от себя: ПОЧЕМУ так не надо 

Собственно носить то можно, но при острой необходимости... и очень короткое время.

0
28.12.2012
Елена
Александр, 17 лет 4 месяцаДарья, 13 лет 10 месяцев Москва

Спасибо за статью! Я и не думала об этом. Век живи - век учись. Только теперь, боюсь, проблематично будет переучивать. Тем более ребенок частенько сидит у бабушки или дедушки на руках, так как я забираю старшего сына из садика и потом еще с ним занимаюсь. А они носят ребенка только так и никак иначе. Попробую все-таки переучить

0
28.12.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Ну в садик можно и бабушку с дедушкой послать прогуляться:))) если они конечно в бодром здравии:)

Переучить просто - перестать так носить. Можно на полубочку носить (на бедре), тоже хороший обзор.

0
28.12.2012
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Ой, Леночка! У нас та же беда=((( и возраст тоже... я вчера про кризис 3-4 месяцев читала, инфо много, явление это не редкое, только вот как с этим бороться? у меня получается кормить, когда она засыпает и сквозь сон сосёт, а так весь день с голой сиськой к ней подхожу, а она отворачивается=( ещё и психует при этом, все причины уже отбросила (колики, отит, молочница) да мы ещё и прибавили очень мало, всего180 гр за прошлый месяц=(

0
27.12.2012
Елена
Александр, 17 лет 4 месяцаДарья, 13 лет 10 месяцев Москва

Мы за прошлый месяц грамм 700 прибавили, но тогда она явно получше ела. Сейчас вообще жесть. Единственное, что утешает, что она весит 7900 уже (вроде неплохо)

0
27.12.2012
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

ого, а мы всего 6300=(

0
27.12.2012
Аня
Александра, 13 лет 8 месяцев Краснознаменск

И у нас тоже самое уже 4 дня  Постою послушаю, может чего хорошего насоветуют и объяснят от чего.....

0
27.12.2012
Анастасия
Богдан, 14 лет 1 месяц Новосибирск

А в ротике нет болячек, стоматита? 

0
27.12.2012
Елена
Александр, 17 лет 4 месяцаДарья, 13 лет 10 месяцев Москва

Нет, все чисто. Во вт у педиатра были, все нормально в ротике

0
27.12.2012
О наболевшем... Положительный опыт преодоления отказа

Похожие записи