Отказывается от груди?
а запеленать и прикачать и под фен одновременно не пробовали? у вас сейчас 3сна днем, так ведь? а то и 4 и ночные кормления - по идее должно хватать
Да вот во время дневных тоже не берет. Психует и плачет. Только и могу на балконе закачать. А с пеленанием вообще труба. Только начинаю ручки пеленать, кричит и вырывается. Так с роддома у нас
ну мой в процессе пеленания тоже ругался, а вот ел потом смирно
у нас прям тоже самое(только еще и от пустышки никак не можем отказаться)...а можно узнать почему уши?
боль в ухе усиливается при сосании( можно еще с позами поэкспериментировать.
спасибо,как поняла с ухом все нормально-при надавливании никак не реагирует)и сегодня после того как почитала тут комментарии - она висит на груди,я рада.правда не знаю с чем у нее это связано))
А еще скажите пожалуйста,конечно не совсем в тему тут.Вот вы модератор тут,много историй наверное знаете.Сам вопрос:те кто долго кормит(больше года,допустим) у них просто все легко получается что им так нравится кормить?или через силу сначала а потом легче?просто для нас покормится сейчас достаточно проблемно,не говоря уже о получении от этого удовольствия,хотя я бы хотела кормить подольше...
интерсный вопрос - для меня стоит вопрос зачем отлучать, а не зачем кормить) никто ведь не задается вопросом, зачем вынашивать 40 недель - то же самое и с ГВ) это необходимость, которой нет достойной альтернативы.
Ну т.е. вы хотите сказать,чот все через силу так долго кормят?просто если мы с нашими криками-орами дотянем до года и то будет достижение.То же сравнение с беременностью,когда на ранних сроках бывают роды ...
Просто хочется чтобы было легче,а пока все через огромный труд и нервы...
преждевременные роды - все-таки не норма, как ни крути.
не обязательно через силу, но и удовольствие получать не обязательно.
от пустышки отказаться очень просто:)) взять и выкинуть их в мусоропровод:) Я так с дочкой и сделала, когда отказы начались из-за путаницы сосков.
С пустышками и бутылками, как ни пародоксально, ГВ в тяжесть
Нет у нас ничего такого. Она сосет игрушки, пеленки, одежду, руки, свой язык в конце концов. Со слингом тоже беда. Есть и слинг, и эрго. В позе колыбель никогда не любила лежать, лицом к маме тоже не любит. Только на руках лицом вперед. Так может часами сидеть, но так не покормишь. Прикорма нет. Грудь предлагаю и чаще, чем 2 часа. А вот спать вместе не спим. Не получается с ней спать: боюсь придавить, да и затекает все, руки некуда как будто деть. Ночью она ест два-три раза стабильно. Я сплю чутко, чуть услышу, что ворочается, беру и кормлю, пока не отпустит. После этого кладу в кроватку
Нужна помощь специалиста по ГВ(поможет выбрать удобную позу лёжа, поработает по проблеме беспокойного поведения у груди, расскажет как правильно организовать СС) и слингоконсультанта. Здоровая женщина если не принимает снотворных или алкоголя в больших количествах не может задавить своего ребёнка.
Важе желание вернуть полноценное грудное вскармливание - залог успеха.
Таня, действительно очень хочу кормить долго. А есть у Вас на примете такой консультант? Просто не хочется звонить в какую-нибудь службу, хочется пригласить проверенного человека
напишите Аурике в личку - она консультант, акушер-гинеколог, мама троих детей и чудесный человек)
Мне очень помогал слинг:) Укладывала колыбелькой в слинг с кольцами, укачивала и при этом давала грудь... помогало всегда. но если вы не пользуетесь слингами, то даже не знаю, как она отреагирует на новый девайс:)
Попробуйте и правда ушки проверить - нажмите на основание у входа. Если закричит, то скорее всего это болезнь:(( надо лечить..
С ушками всемв порядке. Не так давно делали прививку и врач смотрела ушки. А кушла она уже тогда плохо. Нажимала ей, не беспокоит. В слинг я пробовала, еще когда совсем малышка была. Тогда лежала там и кушала, а сейчас вообще не любит позу колыбель, вырывается. Только на руках лицом вперед обожает кататься
Вот эта поза "лицом вперед" вас скорее всего и губит((( Так не рекомендуется носить, по причине 1) после таких ношений будет очень проблематично носить малыша в слинге лицом к маме; 2) такие ношения сильно перегружают неустойчивую психику ребенка, утомляют.
Собственно носить то можно, но при острой необходимости... и очень короткое время.
Спасибо за статью! Я и не думала об этом. Век живи - век учись. Только теперь, боюсь, проблематично будет переучивать. Тем более ребенок частенько сидит у бабушки или дедушки на руках, так как я забираю старшего сына из садика и потом еще с ним занимаюсь. А они носят ребенка только так и никак иначе. Попробую все-таки переучить
Ну в садик можно и бабушку с дедушкой послать прогуляться:))) если они конечно в бодром здравии:)
Переучить просто - перестать так носить. Можно на полубочку носить (на бедре), тоже хороший обзор.
Ой, Леночка! У нас та же беда=((( и возраст тоже... я вчера про кризис 3-4 месяцев читала, инфо много, явление это не редкое, только вот как с этим бороться? у меня получается кормить, когда она засыпает и сквозь сон сосёт, а так весь день с голой сиськой к ней подхожу, а она отворачивается=( ещё и психует при этом, все причины уже отбросила (колики, отит, молочница) да мы ещё и прибавили очень мало, всего180 гр за прошлый месяц=(
И у нас тоже самое уже 4 дня
Постою послушаю, может чего хорошего насоветуют и объяснят от чего.....