Девочки.. я уже не знаю кому верить. ЧТо можно кушать???? Кашки - то понятно, и постная картошечка, а вот твердый сыр?, сгущенка, галетное печенько, творог, молоко, кефир,рыбу запеченую морскую нежирную можно ???? Пришла врач - говорит одно, пришла другая врач - абсолютно все другое, то что одна запрещала, другая позволила. И что есть? Чтобы и с малюткой все было хорошо, и колики не беспокоили....
Кушать надо всё, но разумно ))) Колики от вашей еды не зависят. Это неизбежный этап развития ЖКТ ребенка. Есть конечно продукты, которые их усиливают, но ни одна диета полностью от колик не спасет. Главное, за чем надо следить - аллергия и запоры у ребенка. Вводите по одному продукту в день. Съели банан, сутки понаблюдали, высыпаний и запоров нет, значит можно дальше кушать. Мой личный опыт: аллергия на яйца в чистом виде и фундук, всю молочку, сыры, печенье без начинок, сгущенку, яблоки, бананы, запеченые груши, огурцы, рыбу и мясо в любом виде ем, жареное, соленья и копченое тоже, но по чуть-чуть. Из сладостей зефир, халву, пастилу и горький шоколад ем. Пробуйте, наблюдайте за реакцией ребенка, аллергия может быть на совершенно неожиданные продукты.
Спасибо девочки. Понятно одно - у каждого индивидуально с питанием, буду наблюдать за своим питанием а потм на реакцию. 
Все индивидуально) смотрите по своему ребенку) точно нельзя красное , цитрусовые, жаренное и тд все что вы наверно знаете) мне лично еще пришлось исключить всю молочку, тк у нас сыпет на молочный белок(( даже варенную говядину низя...
Мой вам совет лучше потерпеть первые два три месяца и ограничить себя , чем не сдержаться и получить в итоге АД и мучится потом все остальное время, так как это случилось у меня)
есть можно все по чуть чуть и смотреть за реакцией малышки. Советую вобще исключить из рациона виноград,бобовые и капусту свежую,из-за этих продуктов даже у взрослого бывает вздутие,а у ребенка и подавно. Сгущенку тоже б не рекомендовала. Колики так или иначе беспокоить будут месяцев до 3,не от вашей еды,а от того,что ЖКТ ребенка еще плохо сформирован (может слово неправильное подобрала,но другого на ум не приходит)
на счет кефира мне говорили не нужно,что у ребенка может от этого пузик болеть,а коровьей молочкой лучше не злоупотреблять т.к. может вызвать аллергию у ребенка, сперва рацион должен быть небольшой,затем постепенно расширять свой стол и желательно вести пищевой дневник-если будет реакция,то Вы поймете на что; я ела вот что- рис,индейку,картошку,кабачки,печенье мария на фруктозе,сушки,сухарики, яблоки зеленые,козье молоко( только домашнее)... потом постепенно расширила рацион
До полугода я исключила сырую капусту и виноград - провоцируют вздутие; и мятный чай - уменьшает лактацию; ну и всякие соусы покупные и прчую гадость. Всё остальное ела, смотрите на реакцию ребёнка и всё будет хорошо
только на сгущёнку не налегайте!!! я так послушалась (не врачей), налегала месяц на сгущёнку с чаем, стало сыпать. в месяц на приёме сказали "потничка", а через неделю уже АД((( про молочку-кисломолочку-сладкое сразу забыла.. пробуйте всё понемножку, но без фанатизма))) а-то я сейчас толком почти ничего не ем((
Мне говорили что можно сгущенку,но я молоденькая мама откуда знала,что после моя доча покроется сыпью. Молочное вообще лучше пока не желательно. Кефир под вопросом?(мне кажется можно).Вот капусту мне говорили в любом виде нельзя,до 4 месяцев я не ела!
Я ем все кроме черного хлеба ,солений, сырой капусты! Остальное все ,только в небольших количествах!
То что кушаете не влияет на колики. А вот на газики у меня влияло.
Из того, что вы перечислили, я ем творог, сыр, рыбу и сухое печенье. Вроде, все ок.
А вообще все индивидуально и если что то съедите не то , то смотрите по малышу!!!