Что это кризис или все...
А не может быть, что молоко пропадает? Волнуюсь очень, т.к. 3 недели с рождения боролась за грудное вскармливание. Никаких пустышек у нас нет.
Спасибо
А ощущение, что грудь пустая и вообще никаких приливов, даже во время кормления, это нормально?
Когда у меня наступил период дефицита молока придерживалась следующих рекомендаций педиатра (нам с ней очень повезло):
- частое прикладывание к груди, кормление сразу обеими мол. железами
- сцеживание груди
- контрастный душ, массаж груди за 30-40 мин до кормления
- апилак
- Лактамил - по 1-2 стакана в день, можно добавлять в чай или кашу. Я пила или просто как молочко или делала из него банановые коктейли. Это смесь для кормящих мам для увеличения количества и улучшения качества молока.
- полноценное питание
- до и после кормления теплое питье - до 2,5л. в сутки
прогулки, полноценный сон (на сколько это будет возможно)
- положительный настрой на успех
Попробуйте, должно все наладиться! мне помогло - к проблеме подошла серьезно и выполняла все по пунктам - через 3-4 дня все наладилось.
Так было у всех:) зрелая лактация называется:) приливов теперь почти не будет, грудь может все время быть тряпочкой, но молоко будет при этом вырабатываться в ответ на сосание. Вопрос капризов - другой вопрос. Возможно, что это и кризис, но предвещающий наступление зрелой лактации. Главное, делайте все как и делали: по первому намеку давайте грудь, а лучше - чаще. Чернз несколько дней должно наладиться. Может, ребенку не очень нравится, что раньше только начнешь, кае скопившееся молоко спмо льется, а тепеоь надо поработать, чтоб полилось.
Спасибо!
Да, раньше не было капризов у груди, а сейчас стала капризничать, злится