Чудо-продукты

придерживаюсь мнения, что ничего из съеденного не влияет ни на жирность, ни на количество молока) но.. будучи беременной поела имбиря)) на утро проснулась в луже молозева) потом почитала про него мол увеличивает лактацию и тд) на самом деле наверное только изза того, что имбирь замедляет свертывание крови, а ничо не увеличивает)
18.07.2014
ну как бэ чуда в принципе не бывает, и гв — это труд. а не поел орехов и залился
18.07.2014
У меня от арбуза молока больше, но с таким же успехом можно просто воду пить, арбуз же это практически вода))))) пол арбуза небольшого  съедаю ежндневно и молока куча)))
18.07.2014
Жирность у всех почти одинаковая. 4-6 процентов. ешьте все что хотите, кроме химии конечно, пейте столько сколько хотите. молоко в голове, будете нервничать, молоко будет хуже выделяться из груди, то есть не пропадет , а просто отделяться будет с трудом. частое прикладывание это реальность( на себе испытано, было обезвоживание сильное, сиське сдулись за ночь, три дня прикладывала часто и не отлепляла, пришло в полном объеме да еще и с лихвой.) все чаи лактогонные плацебо. хотя если верите, пейте.
18.07.2014
Тертая морковь с молоком, можно немного сахара.
18.07.2014
ГВ, прежде всего, в вашей голове. Все продукты и напитки имеют эффект плацебо — если вы верите, что вам помогут чай, сметана, орехи и т.д. — они помогут:-)  Кушайте то, что хотите, ваша интуиция и организм подскажет, что сейчас требуется вам и малышу. Я одно время объедалась орехами, потом подсела на творожные запеканки, потом рыбу все запекала в духовке, ела курагу. Так что ешьте разнообразно и здорОво:-) 
17.07.2014
и здОрово тоже!))
17.07.2014
по поводу увеличения кол-ва не знаю,но,когда я подсела на черный чай(листовой),молоко стало гуще и жирнее.потом препод сказала,что ч.чай сгущает молоко.
17.07.2014
От грецких орехов молоко становится жирнее, но опять же аккуратней Мб аллергия 
17.07.2014
Нет. Не существует таких продуктов, которые бы влияли на жирность молока. На количество может влиять количество жидкости выпитой вами, неважно какой. 
17.07.2014
Мне посоветовали морскую капусту. Сама еще не пробовала,но сказали эффект потрясающий.
17.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Диета мамы и атопический дерматит Питание при ГВ