пропало молоко! Девочки помогите что делать?

Отравилась, пропало молоко совсем (на 6 месяце). Прикладывания (потом поняла почему, ребенок слишком нежно берет грудь), горячее питье, чаи лактационные не помогали (в течении 5 месяцев ГВ). Но, я нашла метод как вернуть лактацию, может кому то покажется странным). Купить обычную подсолнечную халву и молоко (если у ребенка нет аллергии), можно купить безлактозное (я покупала в известной сети П...к, молоко пармалат). Утром после завтрака погреть молока и с ним съесть 100 грамм халвы, кто сможет больше, то можно и больше (она очень калорийная). Далее в течении дня делать сцеживание молока руками, только руками, достаточно грубыми движениями, от основания груди до соска, как бы его вытягивая.Не до боли, но сцеживаться ощутимо.По времени хотя бы минут 10. Максимальное количество подходов. За день восстановила лактацию. P/S И мне почему то всегда халва помогала значительно усилить лактацию, пробовала конфеты, торты, шоколадки, эффекта 0, а после халвы через 2 часа молочко рекой).
29.09.2017
перестать паниковать, продолжайте давать грудь, попейте чаек успокоительный (я детский пила).
02.09.2014
У меня до 4 мес в среднем каждые 1,5 недели молочные кризы были.. Пару раз вообще грудь в минус в размере уходила,  те становилась меньше чем до беременности( при моем тогдашнем 1 размере :) хотя в обычные дни молока залейся) Дочка тоже отказывалась сосать пустую.( Еще бы- привыкла к фонтанам на приливах) проплачется, устанет- возьмет, если есть прилив — то пососет, нет — опять в рев  и так по кругу. пережили) в среднем через сутки все восстанавливалось. Максимум через 2е. Хотя вроде у кого то и неделю бывает.. 
01.09.2014
может, малышку животик беспокоит, или погода меняется? расслабьтесь и кормите, молоко никуда не денется, как вам уже сказали.
01.09.2014
Успокойтесь для начала, в душ вам надо массируйте груди под ним, потом сьешьте много арбуза, и очень часто прикладывайте меняя груди, когда прилив в одной закончится резко дайте другую) И давайте пососать столько сколько сможет чтобы простимйлировать прилив))
01.09.2014
Выпейте успокоительное, лягте и думайте о ребенке! А все проблемы и беды прочь из головы! Главное сейчас, это ваш ребенок!все будет хорошо!
01.09.2014
Примите теплую ванну или горячий душ, поешьте сладкого,вкусного, можно спазмолитик какой-то принять перед кормлением.Дите спеленать, укачать и кормить, часто меняя грудь.Дети чувствуют наше настроение, а молоко не пропадает так враз, оно может сложнее отделяться, но если ребенок сосет, то оно будет)Если дрчь мочится 10 и более раз в сутки, то все хорошо с молоком, просто вы обе на взводе(
01.09.2014
В 2 месяца тоже перенервничала и были проблемы с молоком. Успокойтесь, загнездитесь с ребенком, все дела на второй план. Пейте больше теплой жидкости, я чай флер альпин и бабушкино лукошко пила. Отдыхайте и наслаждайтесь ребенком. И постоянно прикладывайте. По капле, но она высасывает. Мы где-то за 3 дня всё восстановили. 
01.09.2014
я не могу успокоится, выпила уже кружек 5 чая, прикладываю постоянно, она бросает грудь, не знаю уже что делать
01.09.2014
Я помню, тоже плакала и не могла успокоиться. У меня еще и ребенок вес набирал очень плохо. А потом прошло. И несколько раз уже были подобные молочные кризы, но после первого раза я уже не сомневалась, что это пройдет. Терпения вам. Это пройдет, правда. 
01.09.2014
успокоительное пробовали?
01.09.2014
Попробуйте валерьянку, я пила. И предлагайте всё время грудь. Терпение и спокойствие. Ребенок же чувствует ваши нервы.
01.09.2014
Я ее укачивала, и давала практически сонную такела, а если нет тоже бросала, соску даете?
01.09.2014
Молоко не пропало, но из-за нервов ему сложно выделиться из груди. Выпейте валерьянки, попейте горячего чаю, помассируйте грудь. Постарайтесь расслабиться. Лягте с дочкой на кровать, погладьте ее, подумайте о том, как вы ее любите. Постарайтесь, чтобы она пососала подольше. Плюет — опять давайте. Надо, чтобы она пососала, тогда молоко прильет. Если быстро закончит глотать, дайте другую грудь, потом можно снова первую.Главное — не сомневайтесь, что все получится. Такое у всех бывает время от времени. 
01.09.2014
Чай для лактации " Хипп" продается в аптеках. Мне хорошо помог!
01.09.2014
я даже до аптеки добраться не могу, она голодная плачет, я вместе сней(((
01.09.2014
берите на руки и вместе в аптеку! А сейчас момент упустите, потом еще сложнее будет наладить ГВ, прийдется на смесь переходить! Главное успокоиться и попить чаи специальные! А плакать маленькие часто будут, мужайтесь! Все от вас зависит!
01.09.2014
чай - это плацебо. Молоко от него не появится, молоко будет, если ребенок будет сосать.
01.09.2014
это тоже так! надо все в комплексе чтобы было
01.09.2014
Анна, здравствуйте! Давно было у вас, но у меня сейчас тоже такая ситуация, что молоко уходит и дочь практически не ест. Не знаю что делать. У вас тогда решилось всё?
22.07.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
можно ли вернуть молоко? Разные груди! Помогите советом!