Войти

не Сон ночью,как быть?

НаталЬя
Тимофей, 13 лет 6 месяцевДень рождения! Москва
Ужасно, вставал каждые 1,5-2ч и чаще, спит со мной, т.к. в кроватке не спал вообще (((( ему сейчас 1.8 спит до сих пор! Он просил грудь, воду не пил никогда, попытка напоить раздражала, психовал. Спит после ужин-ванна-10 возни на кровати с ГРУДЬЮ, иначе не сидит ни минуты на месте. Против СС, отучить сложно очень. ГВ в таком возрасте сворачивать нельзя ни в коем случае!
0
02.09.2014
Я и не собираюсь отучать ради того чтобы спать ночами. Просто не хотелось бы упустить момент, понимаете?)))
0
02.09.2014
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 6 месяцевДень рождения! Москва

Да мы то вас понимаем, смущают советы консультанта, есть хорошо спящие дети, а есть как у нас с вами ((((((((
0
02.09.2014
Confessa
Константин, 14 лет 11 месяцевМаргарита, 13 лет 1 месяц Минск

В год и восемь очень трудно отселять, а вот ближе к 2- 3-4 это очень легко и просто. 

0
02.09.2014
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 6 месяцевДень рождения! Москва

Ох, надеюсь до 4-х не дойдет )), хотелось бы к 2 отселить

0
02.09.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 11 месяцевЁжик, 11 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Консультант по гв случайно не ваша мама или свекровь?)))

0
02.09.2014
наверное акушерка с роддома)
0
02.09.2014
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 6 месяцевДень рождения! Москва
Номальный консультант советует кормить грудью чуть ли не до сада, а тут чтобы поспать дал советует такое  angry3.gif, в топку таких "консультантов" — небось он с ББ))))  
0
02.09.2014
=) Да нет, ББ наоброт научило меня кормить грудью и не париться. Потому и пишу сюда. Из детского клуба она.
0
02.09.2014
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 6 месяцевДень рождения! Москва

Вот и продолжай в том же духе )
0
02.09.2014
+ 1!
Но в моем случае моя мама меня поддерживает в плане ГВ, а вот свекровь да, она может)))Но не со зла, просто по незнанию.
0
02.09.2014
Маша
Алиса, 17 лет 9 месяцевМиша, 15 лет 1 месяц Севастополь
Может не означает, что должен.
1. Я не знаю, как спал младший — в полусне давала грудь и спала дальше. Вот про старшую знаю, т.к. она была на ИВ и больше 4 часов подряд ночью не спала в 7 месяцев.
2. Когда ребенок научится сам засыпать, он будет это делать. Не форсируйте события. Вы же не учите его ходить, пока он не готов?
3. Зачем?
4. Младший засыпал на груди. Со старшей лежала и гладила, пока не заснет. Игрушки для сна появились гораздо позже ближе к 2,5-3 у обоих.
5. За. Оба спали со мной. Сейчас ни один из них со мной не спит)
0
03.09.2014

Спасибо,действительно не надо спешить)

0
03.09.2014
Маша
Алиса, 17 лет 9 месяцевМиша, 15 лет 1 месяц Севастополь
Всему свое время)
0
04.09.2014
Леся
Арина, 13 лет 9 месяцевМаксим, 10 лет 7 месяцев Висбаден

Совет консультанта удивил, честно говоря...

1)ложила спать в кроватку, после первого просыпания и кормления оставляла у себя, просыпалась как швейцарские часы: в 12, 2-3, 6.

2) я не считаю, что ребенок должен принципиально спать в кроватке или с родителями, я в свое время принципиально разделила грудь перед сном и засыпание и укладывание в кроватке было частью процесса, с тех пор она засыпает в кроватке, но потом перебирается к нам, я с огромным удовольствием просыпаюсь с ней в обнимку

3) нет, это плохо для гв и обманывает потребности ребенка

4) в вашем возрасте ритуалом было купание, кормление, переодевание в пижамку и спатки, игрушка появилось позже, но фавориты время от времени меняются

5) я люблю спать со своим ребенком и она нам не мешает (широкая кровать), но мы посчитали, что засыпание должно быть в кроватке, дочка ложится спать в 20.00, мы после этого проводим время с мужем. Сейчас она засыпает в своей комнате в кроватке (папа или мама сидят рядом в кресле и держат за ручку), когда мы идем спать, открываем ее дверь и дверь нашей спальни, часам к 5-6 она обычно приходит к нам, просит грудь и засыпает снова. До того она засыпала в кроватке, которая стояла возле нашей и я не поднимаясь забирала ее к себе, когда она просыпалась ночью. В этом деле самое важное, чтобы все высыпались, если в вашей семье это сс — то прекрасно!

0
02.09.2014

Спасибо за подробный ответ)))А как вы разделили грудь и засыпание?Т.е вы покушали,переоделись в пижамку и как засыпать?Без груди?

0
02.09.2014
Мария
Алиса, 14 летТимофей, 11 лет 3 месяца Москва

Очень странные советы от консультанта по ГВ. Да, действительно, дети могут спать в этом возрасте по 5-6 часов, а могут и не спать)). Моя дочь до года точно просыпалась каждые 2 часа. У нас сс с рождения. С 5-6 месяцев поставили кроватку без стенки вплотную к нашей кровати. Дочь стала "откатываться" сама от меня, когда налопается, а иногда я ее перекладывала после засыпания. Сейчас ей 2 года и засыпать сама она уже умеет, засыпает с бабушками без проблем, было несколько случаев, когда мне нужно было отлучиться. Сейчас даю перед сном грудь, насосавшись, она переползает в свою кровать, просит укрыть одеялком, потом мы засыпаем. Иногда может взять с собой в кроватку свои игрушки и просит укрывать и их, но конкретной "сонной игрушки" нет. Спать всю ночь без просыпаний она стала где-то в 1.8 примерно.

Водичку ночью грудничку я вообще не понимаю. Зачем? Спать сам ребенок научится постепенно, когда будет к этому готов. 

0
02.09.2014
У нас тоже кроватка стояла возле нашей, пока Давидушка не переместился к нам.Первый сон он иногда в ней спит. Значит это просто вопрос времени)))
Спасибо
0
02.09.2014
а где вы такого консультанта нашли? какой у него сертификат, диплом?
я даже не помню, мы с рождения спим вместе, втроем, надо — пососет спит. я не просыпалась.
водой не мучаю, не качаю, на ночь купаемся, читаем, сосем грудь и спим.
0
02.09.2014
В детском центре, у нее медицинское образование есть. Но, как я вижу, это не показатель...
0
02.09.2014
ну да, у нее должен быть сертификат именно консультанта по гв или хотя бы членство акев, сообщества кормящих ллл и тд
0
02.09.2014
спасибо!
0
02.09.2014
Confessa
Константин, 14 лет 11 месяцевМаргарита, 13 лет 1 месяц Минск

Ваш консультант по гв вообще не консультант, как она может давать такие рекомендации не понимаю может она закончила мед много лет назад и книг больше не читала

Дети спят всю ночь когда нервная система будет готова. У всех индивидуально, примерно к двум годам. Сс заканчивается примерно в это же время. Если ждать самоотселения, то это примерно 3-4 года при мягком содействии мамы. Ничего плохого в том, чтобы спать до трех лет не вижу. Если вам важны потребности ребенка, ваше гв и сон, то настраивайте на сс и смотрите по ребенку когда будет готов отселяться . 


0
02.09.2014
Ой, спасибо!Действительно консультант закончила мед, вы правы))Я тоже ничего плохого не вижу, это самый удобный вариант для нас с сыном. Просто муж волнуется, ему не очень удобно. Но героически молчит))) 
0
02.09.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 6 месяцевВалентина, 8 лет 3 месяца Иваново

Какой-то странный консультант %)

Моему ребенку почти 8 месяцев, отвечу на вопросы.

1. Спит с нами, просыпается раз 5-6... точно не помню, даю грудь в полусне. Иногда спит беспокойно, много возится и пинается. В кроватке один будет спать не больше 40 минут. 

2. Не парюсь вообще, мне мой сон дороже. Кроватка используется как манеж и как вешалка для одежды. Я уже смирилась, что один ребенок будет спать в 2-3 года на более взрослой кровати. 

3. Я не пробовала, мой сын воду не пьет и из бутылки пить не умеет, из поильника тоже.

4. Муж купает, я вытираю, одеваю, кормлю и кладу спящего в нашу кровать. Игрушек нет, есть мама с грудью))

5. Я за. Рано или поздно ребенок отселится, а до этого я предпочитаю пережить плохой ночной сон самым безболезненным способом — СС. Еще зубы впереди. Не вижу смысла сейчас геройствовать, а на зубах сдаться.

0
02.09.2014
люда
СОФИЯ, 18 лет 10 месяцевАНТОН, 16 лет 2 месяцаЛИЯ, 11 летМАРК, 8 лет 8 месяцев Силламяэ

В таком возрасте у обоих шло активое прорезывание зубов, ну и освоение новых умелок. Так что о спокойном сне не могло быть и речи. Просыпания и сосание каждые 40 минут - это почти выспалась)) Если бы не СС, я бы вообще рехнулась! 

По второму пункту ничего не могу сказать. Я за СС! Со вторым кроватки не было вообще.

Воду не давала. Когда отлучились от груди, вода ночью не требовалась.

Ритуалов нет и не было. Не прижились они у нас. Просто почистили зубы и спать.

0
02.09.2014
Спасибо 

super_smilies082.gif

0
02.09.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 7 месяцев Нур-Султан (Астана)
нам 8,5 мес и мы до сих пор раза три четыре просыпаемся ночью и кушаем. спим вместе. если бы спал по 5 -6часов и в своей кроватке, я бы летала на радостях)))) ночью кушаем только грудь, днем можно сказать тоже исключительно ее. на счет игрушки думала. но ему все равно на них. 
0
02.09.2014
Благодарю!
0
02.09.2014
Олечка
Данечка, 17 лет 6 месяцевАндрей, 12 лет 11 месяцевПолина, 10 лет Москва

С Даней спали вместе до года и 10 месяцев, с Андреем еще спим. В 7 месяцев просыпались по 2-3 раза за ночь, если резались зубы — то и чаще. Но так как спасли вместе, то это никого не беспокоило — просто переворачивались на другой бочок, давала грудь и дальше спали.

0
02.09.2014
Благодарю за ответ!
0
02.09.2014
zhanna
Amirkhan, 14 лет 3 месяцаРания, 11 лет 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Все индивидуально! Делайте так как чувствуете. Знаю точно одно, что совместный сон это норма! Это все воеменно ведь!

0
02.09.2014
спасибо  super_smilies082.gif
0
02.09.2014

на мыло таких консультантов!
у нас было все то же, что написали девочки. сс — это очень удобно.
0
02.09.2014
Яна
Цветочек, 12 лет 11 месяцевЕщё один цветочек, 8 лет Долгопрудный

Моя в своей кроватке 5-6 часов спала только до 5 месяцев.  А теперь и со мной редко  когда хотя бы часа 4 проспит без пробуждения... Странно слышать такие советы от гв консультанта 

0
02.09.2014
рушится семья из-за ГВ Сын не просыпается ночью на кормление

Похожие записи