Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Кострома

чем лечить насморк у малыша?

Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Никогда не лечили. Увлажняйте помещение, можно промывать нос физраствором. Отсасывание может привести к отиту у таких малышей. О лекарствах я вообще молчу - считаю их неуместными в таком возрасте, если речь не о бактериальной инфекции.

0
18.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Кострома

А как промывать и не отсасывать? Просто закапывать?

Физраствор обычный?Пипеткой его?

0
19.10.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Салин, например, купите. Это и есть физрствор. У него и наконечник для закапывания. После этого сопли полюьт, их просто вытирать, а то, что поглубже, стечет по задней стенке.

0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Кострома

Спасибо большое! Куплю сегодня обязательно.

0
20.10.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

Увлажнение воздуха, понизьте температуру воздуха в комнате (16-18 градусов), так реально душится легче.
0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Кострома

Да, спасибо, это уже сделали. Сами жару не переносим. Свекровь утверждает, что от прохлады дома у нас насморк и появился)

0
19.10.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Бабушки - они такие))

0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново
Я промывала физраствором, а когда нос был заложен, капала детский називин. Иначе ребенок даже грудь сосать не мог, нос был заблокирован.
0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Кострома

Да, и я также, только аквамарисом. А физраствор обычный? И как его, пипеткой?

0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново
Обычный физраствор из аптеки. Я его наливаю во флакончик от бейби-калма, там пипетка удобная)
0
20.10.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Промываю аквамарисом, отсасываю по возможности и 2 раза в день отривин. Пока еще не вылечились(

0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Кострома

Отривин это сосужосуживающие?

0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Да

0
20.10.2014
Мама шестерых (от 4 года до 14 лет) Москва

Я ничего не делаю. Но если нос забит так, что ребенок не может сосать (не может дышать носом, бросает грудь, плачет), прочищаю нос: 1) если это первый-второй день соплей, то капаю сосудосуживающее. 2) если сопли густые/пузырятся, то или накручиваю на ватку или отсасываю.

Достаточно чуть прочистить нос и дать грудь. Малыш сосет, старается и сам дочищает нос.

Смотрите у Комаровского про насморк http://www.komarovskiy.net/navigator/nasmork-nav.html

0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Кострома

Спасибо! 

0
19.10.2014
Мама девочки (12 лет) Караганда
нам очень помог деринат, его с рождения можно, сейчас у нас тоже насморк сопли рекой, и снова пользуюсь только им и аквамарисом
0
18.10.2014
Мама семерых (от 5 лет до 25 лет) Гродно
Очень аккуратно с деринатом.. Препарат очень хороший,но у нас вызвал астматический бронхит. Причем я поняла лишь во второй раз,что это именно деринат виноват(((. Врач подтвердил,что такого рода вещи,кпк имуностимуляторы,могут вызвать аллергию.
0
18.10.2014
Мама девочки (12 лет) Караганда
спасибо, будем знать, капаю только тогда когда прям уже ничего не спасает

0
19.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Саратов

Ринарин, отсасываю сопельки, увлажнитель воздуха, педиатр еще назначили нам  сиалор

0
19.10.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет) Владивосток

Я промываю физраствором и все больше ничего не делаю. 

0
19.10.2014
Мама троих (14 лет, 14 лет, 12 лет) Воркута

Когда был насморк нам помог виброцил

0
19.10.2014
Вопрос про гв и фитнес советчики...

Похожие записи