Войти

Ночное кормление)

Мама троих (14 лет, 16 лет, 10 лет) Москва

Какой у вас возраст? После года можно отучать смело. До года- как пойдёт. Но не раньше 6 мес

0
19.10.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

После года тоже не отучают от ночных. Ночные уходят самыми последними при отлучении.

0
19.10.2014
Мама троих (14 лет, 16 лет, 10 лет) Москва

Да,это в основном так,но есть и методика отлучения,начиная с ночных. Я у Сирсов читала. Я в 1,7 начала отлучать с ночных,т.к. уже не могла ночью вставать и спать вместе тоже было тесно. И кушать доча стала каждые полчаса. У меня получилось уйти от ночных,сложней всего было уйти от кормления на дневной сон, т.к. по- другому она совсем не засыпала. 

0
19.10.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда
Ну в 1,7 — это не столько после года, скольо ближе к 2-ум))) И все же родина Сирзов — США, а они здесь чуть ли не в полгода начинают зверствовать и отучать от ночных методом "cry out". А что Сирзы рекомендуют делать? я читала их книгу, но не всю.
0
20.10.2014
Мама троих (14 лет, 16 лет, 10 лет) Москва
я поищу вам ссылочку. они кстати не сторонники метода "cry out". Там методика рассчитана на детей, которые понимают речь(с1г2мес). Условие-ребенок должен спать в кроватке а не с родитеоями. Ночью вы встаете на плач ребенка, гладите, успокаиваете и повторяете что-то типа того "сейчас ночь, мама спит, Варя спит и сися спит), можно укачивать в кровати или на руках(менее желательно). Идеально если будет папа подходить. Если совсем не помогает и час ребенок орет, тогда кормим. Но обычно раза с третьего срабатывает. Мы так отлучились за неделю.
0
20.10.2014
Мама троих (14 лет, 16 лет, 10 лет) Москва
Но опять же это не со всеми детками 100% работает. Кому-то подходит, кому-то нет.
0
20.10.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Час??? Ужас... По мне, так даже если ребенок 10 минут орет, это уже важно для него, и он не готов...

0
21.10.2014
Мама троих (14 лет, 16 лет, 10 лет) Москва

Ну не час, а полчаса к примеру. Моя первый день плакала 20 мин, потом 10 , а потом вообще минутка поняла и все.

0
21.10.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда
Когда у меня сын был маленький совсем /8-9 месяцев/, я еще не знала всей этой теории о ГВ, СС, потребностях деток, и мы с мужем решили отучать от ночных кормлений. Первую ночь мы ему дали поплакать 2 минуты. Потом пошел муж. Вторую ночь — 4 минуты. И т.д. В ночь, когда он орал 35 минут, он нас не дождался и, обессиленный, уснул. Следующие 3 дня у него не было голоса. Он сипел и хрипел только. Что было с моей совестью — не передать. Я такое чувство вины не испытывала никогда. Боже, с какой радостью я понеслась к нему, когда спустя неделю он снова проснулся ночью! До сих пор себя ненавижу за те ночи...
0
21.10.2014
Мама троих (14 лет, 16 лет, 10 лет) Москва
у всех по разному.Это ведь рекомендуется только для детей старше 1года и 2 мес. не раньше! и потом я не ратую так за этот метод. Решилась на него потому что уже отчаялась спать по ночам.Дочь сосала безпрерывно и спина к утру болела так, что я ходить не могла!
0
21.10.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда
Да, конечно, понимаю, что это не тот возраст. Просто поделилась опытом и еще раз облегчила душу)) не помогло, правда))
0
21.10.2014
Мама троих (14 лет, 16 лет, 10 лет) Москва

У всех мам бывают моменты, которые потом страшно вспоминать. И совесть о них периодически напоминает.Главное, что вы потом исправили свои методы и стало все хорошо. А ошибки все совершают. Меня совесть часто мучала, особенно с первым ребенком. Со вторым я стала как-то жестче. Она у меня капризничает когда, то бывает просто так полчаса орет. Вот я раньше ей уступала из жалости, а потом сказала: "покричишь и придешь скажешь нормально, что ты хочешь. я криков не понимаю", и сейчас намного меньше кричит.

0
21.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Липецк
это у наверное у кого как пойдет, мой сын например перестал ночью просыпаться в 1.5,но на дневной сон сосет до сих пор,ему 2.1
0
19.10.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда
Не, ну когда сам — это другое. Я поэтому и написала, что именно при отлучении их убирают последними.
0
20.10.2014
Новосибирск

Нам 6,5

0
19.10.2014
Мама троих (14 лет, 16 лет, 10 лет) Москва
ну по идее еще рановато отлучаться. вы прикорм только вводите?вот когда каши есть будте. надо на вечер полотнее покушать кашки, чтоб меньше просыпался ночью. Но в целом, раза 3-5 это нормально.
0
20.10.2014
Новосибирск

мы кашки уже ввели) но даю только утром

0
20.10.2014
Мама троих (14 лет, 16 лет, 10 лет) Москва
ну это не проблема, поменяйте: утром творожок или фруктовое пюре, или и то и др., а вечером кашку. или кашку можно и утром и вечером, просто разную.Это уже как ваш малыш захочет))на вечер кашку обязательно, еще и грудью заешьте. чтоб посытнее было и чтоб ночью поменьше просыпался.
0
20.10.2014
Новосибирск

На вечер это в какое время? До купания? Или после купания на ночь прям? А порцию делить? Например утром едим 100-150 гр. и вечером столько же делать?

0
20.10.2014
Мама троих (14 лет, 16 лет, 10 лет) Москва

До купания,на ужин едите полноценную порцию каши,ну как там пойдёт. А после купания грудь и спать. Если уснули в 22.00 то хорошо если поспмт до 2.00, т.е, 4 часа,а может и больше. Все по разному. Не гарантируют,что поможет,но попробовать стоит. Нам педиатр так советовала.

0
20.10.2014
Новосибирск

Хорошо, спасибо , попробуем))

0
20.10.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Ночные кормления убираются последними. Они самые важные как для развития НС ребенкк, так и для лактации. У нас около 4-5 кормлений за ночь.

0
19.10.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Видное
спящие ночью дети -это исключение из правил))) из-за незрелой нервной системы малыш находится в поверхностном сне 20%, в то время как взрослый 80%. к году 50%. выражение "растет во сне" как раз про малышей. все процессы роста и развития происходят как раз в стадии поверхностного сна. так что не торопите! всему свое время.
0
19.10.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Видное
а кормлениями вы помогаете ребенку оставаться во сне и не прерывать пробуждениями все процессы. поэтому и советуют совместный сон. если спите раздельно, нужно быть внимательнее к сигналам малыша!
0
19.10.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

вы же случайно мне ответ написали?:) Я-то все это знаю:)))))

0
19.10.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Видное

ну да)))

0
19.10.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

:))

0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Часто. Я не считаю. 

Ночные кормления-самые важные

0
19.10.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет) Фергана

А как кормить ночью чаще? Моего только два раза удается накормить. И то сквозь сон. Пока начнет кушать. ..Минут 40 уходит на все про все.

0
19.10.2014
Мама троих (27 лет, 12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Все еще впереди 

0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Ну и ладно. Два раза хватит. Самые важные для лактации. Должно быть хотя бы одно кормление.

0
19.10.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет) Фергана

Мы кушаем в 2 и в 6. Пойдет?

0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Да)

0
19.10.2014
Мама троих (12 лет, 4 года, 28 дней) Новосибирск

Мы кушаем 2 раза за ночной сон. Сейчас тоже потихоньку пытаюсь отучить, пытаюсь давать воду, правда пока получается далеко не всегда)

0
19.10.2014
Новосибирск

Вот и мы где то 3-4 раза) ну вы побольше нас)) я вообще удивляюсь как спят у многих дети всю ночь)

0
19.10.2014
Мама троих (12 лет, 4 года, 28 дней) Новосибирск

Мы в 3 месяца, как колики закончились, всю ночь спали)) я была на седьмом небе от счастья) а потом как то все вернулось..)

0
19.10.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

1,4, кушает 5-8 раз за ночь

0
19.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Вельск

А я думала мы одни такие)))

0
19.10.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва
)) у нас так с 5 месяцев где-то и каждую-каждую ночь.. а я все жду, когда же уже созреет эта нервная система
0
19.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Вельск

Во-во, и я жду)))

0
19.10.2014
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Клин

Кушаем и еще как. Не считала сколько, потому как спим вместе. Ночные кормления в последнюю очередь убираются.

0
19.10.2014
Новосибирск

Ну я не ложу его к себе) так как он спит чутко) боишься лишний раз вздохнуть))

0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Архангельск

Первый раз ест через час после засыпания, за ночь еще раза два и под утро, перед просыпанием один большой и длинный подсос ( не знаю как еще это назвать). Пробовала отменить первое кормление, дать воду, он тут же непонимающе открыл глаза, типа что это и заревел, больше не экспериментировала, так и живем пока, спим вместе, так что не особо напрягает это.

0
19.10.2014
Мама девочки (13 лет) Томск

Просыпаемся 20 раз, дальше не считаю;)

0
19.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Ярославль

Вот и мы также(((

0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Даже сложно посчитать сколько раз кушает, я сама ужасно устала от этого. Сейчас еще болеем, так вообще отвернуться не могу, сразу плачет и грудь ищет((( спина болит от сна с ребенком под мышкой(

Пытаюсь воду давать, но редко помогает.

0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Омск

нам 7 месяцев. Кушаем ночью примерно 5-6 раз. У нас сс, только поэтому и высыпаюсь. Ночные кормления должны уходить в последнюю очередь
0
20.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Саратов

Мой сынок кушает 2-3 раза за ночь. Если он спит дольше, у меня грудь сразу распирает

0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново
Кушает, раз пять-шесть в общей сложности, под утро чаще. Даже не думаю отучать — зачем? Он не от голода просыпается. А грудью его проще всего успокоить. Дала грудь и сплю дальше.
0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

С месяца не ест по ночам. Она перестала сама просыпаться, спокойно дрыхнет в своей кроватке. Я и мечтать не могла о таком счастье и даже не думаоа о том, что надо отучать.. 

0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Много раз,  не меньше  8.

0
19.10.2014
Новосибирск

Ого))) как много))) 

0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Ну да,  но я при этом нене высыпалась за все время только тогда,  когда пыталась к кроватке приучить, и когда дочка болеболела. 

0
19.10.2014
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

до 2-х  лет с лишним просыпался, потом перестал 

0
20.10.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
1.2 кушает не знаю сколько раз, я сплю, он сам все делает)))
0
19.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Липецк
мой сын перестал есть ночью в 1.5
0
19.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Мой кушает 2-3 раза,спим вместе поэтому кормление ночью не напрягает. 

0
19.10.2014
Мама девочки (13 лет) Екатеринбург
2–3–4, если папу выгоним спать в др комнату, то дочь не просыпается всю ночь.
0
19.10.2014
Мама троих (27 лет, 12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

6-7 раз один из столько же второй. И это немного. Бывает чаще 

0
19.10.2014
Новосибирск

Спасибо всем за ответики

0
19.10.2014
Мама девочки (12 лет) Нарва
Возможно, но не надо. Моя ест раз 6 за ночь-)
0
19.10.2014
То ли сон плох, то ли гв подкачало... Ночное кормление

Похожие записи