Волнения по поводу ГВ.

Вы знаете, моего старшего, да и среднюю, в роддоме наверняка докармливали, ибо пребывание не было совместным, было КС. И это совершенно не помешало ГВ. Ибо и на кормление все равно приносили, и дома, разумеется, просто по умолчанию было ГВ, а малыш всегда предпочтет мамино молочко, главное, чтобы у мамы было такое желание, а не попытки найти оправдание желанию освободиться от так называемой зависимости (т.к. грудной период все-таки привязывает малыша к Вам, что, лично на мой взгляд, — исключительная радость throb.gif:)) )Что же касается комментариев окружающих по поводу кормления по требованию — тяжело, конечно, воевать со всем миром, особенно с близкими, но будьте последовательны, настойчивы и решительны, и наградой будет здоровое питание малыша в первые годы жизни))
02.11.2014
Если все вокруг будет уж совсем полно безумия - вы можете забрать ребенка и уйти из роддома домой как только встанете. Подписать бумаги и в дверь.
02.11.2014
Мне помог бб,и сообщество грудное вскармливание!Я просто сидела и читала разные примеры,если были вопросы,то задавала их и получала быстрые ответы.Лазила по сайтам ( http://am-am.info/voz-yunisef-rekomendacii-voz-po-grudnomu-vskarmlivaniyu/) по ГВ.В общем так,будут сомнения - пишите нам!!!А кормить груд- это прекрасно! Легких родов!!!
01.11.2014
Спасибо Вам большое!
01.11.2014
У меня был роддом без совместного пребывания с детьми, и приносили детей на кормление сытыми и спящими, хотя мы слезно просили не докармливать. Как выписались из роддома, так гв по требованию. В первый месяц были проблемы, больше от незнания и от неуверенности в себе, но справились, и гв у нас до сей поры. Чему очень рада) так что не переживайте заранее, в любом случае при желании гв наладить не трудно, ну а если роддом будет с совместным пребыванием, то еще проще. Побольше уверенности в своей правоте!
01.11.2014
Спасибо, наверное я такая отличница-теоретик, которой надо, чтобы всё было как следует, а наша система не позволяет) 
01.11.2014
давайте сначала?.вы родите первого ребенка. удачных ттт родов. сейчас надо об этом думать))))далее после удачных ттт родов. вас поздравляют с сынкой и т.д.прикладываете его к груди. он сосет молозиво(ну читали об этом)....спокойно себе валяетесь..чаще держите мальца на ручках....около сердца- от стука сердца и тепла они спокойнее(как в животе)..кормящим матерям флюр делать нельзя...(бред какой то).....далее вспоминаем что у вас мальчик и....не списываем все его капризы на "колики"я вам по секрету расскажу почему мальчики до 4-х месяцев капризнее....почитайте мой дневник кстати..там я пишу для молодых первомам-может что найдете полезного))))))))))
01.11.2014
я тоже насчет флюр так считала, спрашивала у консультанта даже по ГВ, она разубедила, сказала-можно. непонятно, кому верить, и в интернете читаю противоречивые мнения. А дневник у вас и правда интересный, зачиталась)
01.11.2014
читайте)))))для вас пишу)))
01.11.2014
Рентген и флюрографию делать можно!!!
01.11.2014
даже если можно, то зачем вам делать в первый месяц после родов?
02.11.2014
а по поводу флюрографии кормящей маме... не знаю, я бы не делала наверное... у нас не требовали, но я не пошла к гинекологу после родов, т.к. здесь родственников нет и помочь было некому, не до походов было по поликлиникам )
01.11.2014
я бы тоже не делала,а недавно беседовала с  сертифицированным консультантом гв, она сказала, что можно без опасений, на кач-во молока она точно не влияет... странно вообще.
01.11.2014
делать вроде можно, знакомой тоже пришлось делать, просто нужно молоко сцедить после нее обязательно, просто ей нужно было ехать на область с ребенком в больницу, а просто для гинеколога я бы не делала, это необязательно ведь! просто у меня в родном городе (маленький совсем) тоже требуют в каждый кабинет, а в других городах такого нет.
01.11.2014
на ГВ флюрографию делать можно. и рентген тоже
01.11.2014
у нас в роддоме было раздельное пребывание с ребенком и после кс мне его принесли первый раз спустя два дня, конечно первые дни был на смеси (( и потом когда приносили на кормление у ребенка был белый ротик и он крепко спал, получалось что они их кормили смесью в перерывах, а молоко мое было невостребованно ((( мечтала о выписке, т.к. у меня плохо получалось кормить, а помочь там никто не хотел (( да и я неопытная как-то побоялась вступать в борьбу с медперсоналом... сейчас бы совсем по-другому там себя вела... дома наладили гв, все хорошо, но кошки скребут за ту первую неделю что мой малыш прожил на смеси (( так что боритесь за гв с первых дней и конечно же за совместное пребывание с ребенком! успехов и легких вам родов!!!!!
01.11.2014
спасибо, вот такие примеры и придают сил противостоять ИВ)
01.11.2014
Будьте готовы к тому что у вас испортятся отношения с мамой. При вашем настрое и если вы будете настаивать на своем -это неизбежно. У меня также было, я ждала не могла дождаться когда она уедет.Если я во всем бы слушала маму свою,  ребенок у меня давно бы уже был на ИВ. Запомните - наши мамы выросли в то время, когда ГВ не приветствовалось, поэтому старшее поколение НИЧЕГО не знает о Грудном вскармливании!
01.11.2014
а что вы переживаете? не эти же люди будут кормить вашего ребенка, а вы! вам решать когда как и сколько. будут давать советы — говорите спасибо и делайте по своемуну в рд могут накормить смесью, хотя тут тоже как договоритесьмою первые 2е суток кормили, но потом все было отлично, не переживайте об этом и все будет хорошо
01.11.2014
А зачем гинекологу флюрография? 
01.11.2014
у нас она нужна всегда и везде, на приеме у любого врача, даже у стоматолога. уж не спрашивайте,зачем...) поджимают губки и категоричным железным тоном-"так надо". 
01.11.2014
отправьте их подальше, нигде не написано, что вам нужна флюорография.
01.11.2014
легко сказать отправьте. на деле эта флюра камень преткновения. проще сделать чем доказывать им
01.11.2014
вы что, у нас же без флюры ты не человек))))
01.11.2014
Мда,  сколько же денеденег налогоплательщиков уходит на бессмысленные обследования и госпитализации...  А ведь они могли пойти на действительно важные нужды (
01.11.2014
Россия такая Россия
01.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГВ и смесь Подутренние кормления