SOS! Постоянные ночные кормления

Так часто дети реагирубт на скачок в развитии. У нас так было 3 раза. Терпела...и молилась,чтобы этот период побыстрее закончился! Потом сон сам собой налаживался! Про смеси и прикорм тупые советы! А еще хочу сказать что чем дальше,тем сон хуже
23.12.2014
Либо продолжайте прыгать, либо совместный сон.
23.12.2014
Сс нам неудобен, и за это куча аргументов..
24.12.2014
Ну тогда прыгайте ))) все с первым ребенком прыгают пока не доходит что неудобства совместного сна намного меньше чем неудобства не спать ночами а качать. При чём если вы уберете грудь, станет еще хуже. Бутылку раз в 3-4 часа можно а в остальное время остается только укачивать на руках.
24.12.2014
я не прыгаю)моя где-то до часа ночи спит в кроватке, а потом со мной)сон дороже, по крайней мере, сейчас)потом планирую купить ей детский диванчик. ну не любит ребенок кроватку детскую)
24.12.2014
Ну и правильно делаете. На первом году главное высыпаться. До школы никто не спит вместе ))
24.12.2014
Я не качаю ее ночами, я просто часто просыпаюсь и беру ее на руки. В этом все неудобство. СС пробовали — нам не удобно. Дочка спит на животе, я сплю на животе, она точно так же просыпается, сосет и потом нужно опять таки вставать с рыкать торчком. Плюс я считаю что спать надо с мужем, а не выгонять его на креслице в зале, дабы не было потом нытья на тему "мне кажется, что он мне изменяет"
26.12.2014
Каждому конечно свое ) мое мнение выше, и по поводу на животе и отрыжки: ребенок легко привыкает ко всему. Мы не отрыгиваем воздух тем более по ночам. Она с грудью не засыпает когда сосет? Муж не помеха совместному сну. Мой спит со мной.
26.12.2014
ДВ! Моему сыну год и 7 мес.. Спим вместе Кушает все с общего стола, плюс творожки, фруктовые баночки. А ночью, начиная часов с 3, постоянно висит на груди. Я даже уже не считаю сколько кормлений было до пробуждения. Считаю, что это вариант нормы. Я дочь кормила до 2,5 лет. Все тоже самое. Причем отлучили от груди в пару дней. Сказала, что сиси сломались, и этого было достаточно, ну может пару раз ночью приложилась. Просто все дети разные. Кто-то сразу хорошо спит, а у кого-то сон беспокойный. Я сама в обычной жизни очень чутко сплю, думаю и у детей это ночное висение на груди связано с беспокойным сном. В общем каждому свое. Если Вам тяжело вставать, я бы посоветовала совместный сон. Поверьте, Вам станет легче. Хотя бы вскакивать не будете, будете кормить, почти не просыпаясь.
23.12.2014
Вот у нас с полгода и начался СС,я устала так вставать.Никаких смесей не надо,тем более скоро прикорм.Это дети такие,есть которые спят с рождения,а есть вот такие.Так то у них лет до двух проблемы со сном.
23.12.2014
так у вас ребенок голодный,вот и просыпается!Вводите прикорм)
23.12.2014
Эх, дорогая. Жаль что у вас нет СС. Я наоборот думаю, и как я буду спать без него ;) и муж не против;) говорит радуйся. Золотой ребенок, ты спишь по 11 часов. Не представляю если бы отдельно, так как он прикладывается иногда раз по 20. Если тебе неудобно, то тут советовали кашку на ночь. Я бы попробовала. По крайней мере я буду обязательно пробовать такой вариант как начну приучать спать одного.
23.12.2014
Может ее перед сном как следует накормить, кстати прикорм уже можно ввести, дать сытную кашку, потом пусть пососет титю, типа запить. И я купаю малыша всегда с пенкой, для крепкого сна.
23.12.2014
Прочти это http://m.babyblog.ru/user/moment/31055
22.12.2014
Сын прикладывается к груди раз 20 за ночь. И все мы высыпаемся. Спите вместе, или вставайте и кормите. 
22.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночной сон грудничка после 2 лет Ночной сон и ГВ...