Дочка постоянно задает вопросы про соски, видела у деток есть, и почему это у нее такой не было, для нее очень обидна эта ситуация, как будто обделили.. Всем детям вокруг купили, а ей одной не дали.. Пыталась обьяснить что это замена "сиси" - но переживает еще сильнее, в ее понимании такое очень трагично.. нужно какое-то толерантное объяснение, при котором и матери не дающие сисю будут хорошими, и я, не дающая соску(у нас гв по требованию до самоотлучения) тоже буду не монстром и не жадиной, и детки с сосками и без сосок будут одинаково удачливыми.. что можно сказать? п.с.: ни когда бы не подумала, что ребенок на меня будет обижаться за то, что он без сосок вырос..
Как обьяснить гв-ребенку, зачем у других детей соска?
А мой у друга где-то в годик соску отбирал и грыз))) Там ему даже мама друга сменную соску завела, у меня фото есть — оба с сосками и не отличишь)))
А вообще, правда, купите соску и поговорите, что это резина, заменяет мамину титю, попробуйте потом в ситуациях, когда титю дали бы, соску предлагать. Большая уже, думаю сразу просечет, что титя круче)))
Не понимаю, почему вы хотите всех в этой ситуации выставить хорошими. У ребенка диссонанс от вашего отношения к соске (наверняка, вы ее считаете минимум ненужной вещью) и от ваших слов, что ничего плохого в соске нет. Отсюда и обида. Вы, если считаете, что давать малышам соску не нужно — так и объясните. Я сыну говорила, что ему соска не нужна, у него была вкусная титя, а в соске молочка нет и лялям лучше давать титю. От этого все малыши с соской не стали в его глазах плохими. У нас братик двоюродный на ИВ, так сынок его помогает с бутылочки кормить, хотя для будущего родного братика уже выделил одну из двух тить))) В общем, о чем это я)))) все эти приукрашивания, попытки никого не обидеть со стороны дочки смотрятся, как обман. Какие у вас были причины не давать ей соску, теми и аргументируйте. А соску купите. В подтверждение ваших слов.
здорово что вы смогли обьяснить своему сыну! или может нужно было мне моей раньше объяснять, пока она еще не начала задавать столько вопросов..
а то на вопросы почему мама не дает грудь своему ребенку, напрашиваются только ответы, что или мамы нету, или она занята, или просто не хочет давать — и это конечно для дочки просто ужасающая информация, вызывающая слезы и панику, она не понимает как такое может быть..
ы, трехлетнему ребенку просто " не могут" не ответ, будет масса вопросов, почему не могут, почему мамы их не учат, или что они не люди, раз не могут, и даже не звери, так как все млекопетающие-то могут? даже боюсь представить к чему такой ответ может привести))))
покупали, сосать не умеет, но грызла постоянно, потом научилась так — делает глоток воды и соску в рот, что бы уж совсем на сисю было похоже.. и это могло продолжаться не день ни два.. слава Богу она однажды упала на пол, и она сама ее выкинула.. а вторую покупать не хочу, жалко прикус
Моя соску как соску выплюнула месяца в 2,5
Даже градусник сосать не стала , но они всегда были и где-то после 2х лет она переодически брала в рот , возьмет походит и выкинет
Последний заход с соской был в отлучении в 2,11 ночью , сунули вместо груди — о как она летела в другой угол комнаты , с воплем нетЬ
про зубки и плач, моя помнит что "сися от всего помогает".. придумать бы вообще какую-то историю не про "сисю".. но почему тогда у нее не было в младенчестве..
Так дочка первое время просила:мама, поставь ляле нос обратно! Т.е.съемный нос её не смутил.Не в тему, совет не дам. Но об этом.
У моей подруги два сына, первый соску не сосал. Когда родился второй, дали соску. Старший подошел и спрашивает, что это за штука и зачем она нужна малышу? Мама пыталась что-то вразумительное объяснить, на что он ничего не поняв, спросил. — А ему не больно?
Мы до сих пор смеемся)))
да купите ей соску, пусть и у нее будет)
Ну а вообще она уже большая, а соски сосут только малыши. Или вы трехлеток с сосками в зубах видите?
Купите малышке соску, пусть поиграет) сосать ее она все равно не будет.