Девочки, подскажите, от чего может кружиться голова? Началось несколтко дней назад. Нам 8,5 месяцев. На гв. Прикорм с 5,5. Сейчас кушаем три раза в сутки полноценные объёмы прикорма, после которых допаиваю грудью две минутки примерно (сам больше не хочет). Еще раз пять кушает просто грудь, включая ночные кормления. Родные говорят, что голова кружится из-за гв, что якобы малыш меня уже всю высосал. Может витаминки какие попить?
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Иваново
Для окружающих так удобно — все можно свалить на ГВ %)
Может, давление низкое?
0
29.03.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Брянск
У меня тоже так было, крудилась где то месяц, пока валиться не начала, пошла к врачу, сдала анализы, все все в норме, сказала сделать мрт шеи и головы... Но я как то побоялась... Стала пить глицин и все обошлось
0
29.03.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 6 лет)
Павловский Посад
Питание своё посмотрите. Меня спасали быстрые углеводы))))
А вообще, давление проверьте. Пониженное видимо?
0
29.03.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Белгород
А что у вас за погода? У нас ветер воет и снег валит, хотя солнце вот только было, у меня тож кружится ))) Валю все на смену погодных условий.
0
29.03.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Тольятти
М.б гемаглобин, м.б плохой кроввоток в сосудах шеи. Позвонки на месте у вас там, смещений нет?
0
29.03.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
По поводу смещений не знаю. Но после родов согнулась конкретно и очень заметно. Может и от этого
0
29.03.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Тольятти
Если по неврологии все ок, то сходите к хорошему массажисту и сделайте массаж плечевого пояса и воротниковвой зоны в особенности. Сами утром делайте всем известные и простые упражнения : вращения руками прямыми, согнутыми в локтях кулачками к плечам, руки по швам и пожимать плечами, развод рук в стороны. Это очень эффективные упражнения для улучшения кровотока в шейнлм отделе! Будьте здоровы!
0
29.03.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 6 лет)
Москва
Скорее всего устала, умоталась. плюс погода. Плюс весна авитаминоз
0
29.03.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Москва
У меня всегда голова кружится,если резко вставь во время или сразу после кормления...с самого начала и до сих пор(6,5 мес малышу). Склоняюсь,что это всд,витамины пью элевит(
0
29.03.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Я пью фемибион 2. Сейчас посмотрела, конечно, там совсем маленькие дозы витаминов и далеко не все. Надо другие попробовать
0
29.03.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
может что то сосудистое, может гемоглобин низкий, может давление низкое. надо же причину узнать.
0
29.03.2015
Ответить
Мама троих (31 год, 23 года, 11 лет)
Ростов-на-Дону
Думаю это из-за шейного остеохондроза.
0
29.03.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Кстати, может. Я конкретно погнулась после родов, таская малыша
0
29.03.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Гоппинген
Может быть гемоглобин, неврология, низкий сахар... Я бы тоже с невролога начала.
0
29.03.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Москва
Запас гемоглобина в организме маленький и восстанавливать тяжело. После родов падает и с ГВ уходит, если препараты железа не пили то очень может быть что он низкий
0
29.03.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Спасибо. Я фолиевую кислоту пью. Надо будет может и железко попить
0
29.03.2015
Ответить
Мама троих (30 лет, 20 лет, 11 лет)
Нур-Султан (Астана)
Сходите к неврологу.
0
29.03.2015
Ответить