Как оставить только ночные кормления?

Я старалась отвлекать от груди, если ребенку скучно и он лезет в лифчик, значит его надо просто заинтересовать чем то другим. Но! На наш аппетит это никак не влияло. Всё равно хорошо есть стал в два с половиной и грудь до сих пор остается по требованию, если не удается отвлечь. Но совсем отлучать я не думаю даже. Два последних зуба как раз лезут и ооооой как мучают его. Если б не гв то ныл бы круглосуточно. А то и орал..
17.04.2015
Нас тоже во время недавнего ОРЗ очень выручило. + Не плакала, т.к. Постоянно была рядом со мной и очень быстро все закончилось:) И муж поддерживает - говорит, чтобы смотрела на то, как нам это помогает часто:) Я тоже не хочу прекращать гв совсем - хочу попытаться дисциплинировать, хотя знаю, что это будет стоить капризов и слез:) У нас ночной сон ттт довольно крепкий, что не у всех детей на гв бывает - так что меня дневные кормления больше смущают своей постоянностью:)
17.04.2015
капризы не обязательны. но вам придется не сидеть спокойно, а именно увлекать ребенка чем то другим)
17.04.2015
Ну если вам уже полтора и у вас такие проблемы, то вам сюда))
16.04.2015
Спасибо!
17.04.2015
Ну вообще во время сокращения дневных прикладываний это нормально. В статьях про отлучение рекомендуют в этот период постоянно занимать ребенка, самой заниматься делами, т.к. стоит присесть — и ребенок воспринимает это как приглашение к груди.Сокращать или убирать дневные кормления — это только вам решать. Насколько они вас напрягают? Может, не убирать совсем, а попробовать сократить, убрать "пустые" прикладывания.
16.04.2015
На меня ребенок и без приглашения залезает - пока занимаюсь своими делами:) Подходит и зазывает упрямо:) Да и только если что-то новое и удивительное предлагать, то отвлечется, либо любимые занятия (это я практикую - например усаживаю ее красками рисовать). Может действительно надо с капризами на 5 минут потерпеть. Все-таки, например, на улице она знает, что только когда мы придем домой я дам грудь - не просит:) Надо и здесь объяснять - поймет после нескольких раз:)
17.04.2015
У меня и на улице, и в общественных местах требует. )
17.04.2015
Будить или сцеживаться? Это нормально???