До какого возраста вы практиковали частые прикладывания?

Это очень индивидуально. Мой в полгода кормился каждые 40-60 минут, когда не спал. Гуляли в этом возрасте на речке, лето было, там просил грудь каждые полчаса))) К году стал требовать через час-полтора. Сейчас, в год и три месяца, до четырех часов может без груди, но такие перерывы у нас редко, только когда муж его увозит куда-нибудь. Дома раз 7 в дневное время получается, интервал где-то от полутора до трех часов.Мне кажется, чем старше ребенок, тем сложнее как-то навредить лактации. У вас скоро прикорм пойдет, постепенно роль грудного молока именно как питания будет уменьшаться, т.е. ребенок и без груди не будет голодный. И там уже в зависимости от темперамента ребенка и ваших понятий удобства сформируется ваш уникальный режим кормлений. Подросших деток иногда очень подолгу кормят только на сны и ночью, и молоко не пропадает. Хотя, конечно, его становится меньше, чем при более активных кормлениях. Просто смысл для ребенка уже не в количестве молока.
30.04.2015
Спасибо за такой развернутый ответ. Может у нас тоже на улице будет есть в обычном режиме, как подрастет еще немного.
30.04.2015
У меня грудь нулевого размера, кормила до 1.10г, прикладывалась часто дочка, после года перестала кормить на улице. Но если например в тц то могла и приложить (прикрывшись шарфом). Кушали мы всегда хорошо, но грудь с едой были вооьще не связаны, могла съесть тарелку супа с мясом, тарелку макарон и потом еще две груди высосать. Я не знаю какие Бали у нас перерывы, не помню, но мне кажется что час максимум, и по 1,5-2 часа на улице.
30.04.2015
У меня тоже две груди всегда за раз кушает. Посмотрим как будет с прикормом кушать.
30.04.2015
У нас и с прикормом грудь была обязательна где-то до года, т.е. после того как он съест предложенную кашу/пюре он требовал еще и грудь. Одну или две это видимо зависит от того как вы ели до прикорма. Мы и до и после введения прикорма ели по одной.
30.04.2015
при появлении прикорма особых перемен может и не произойти. Т.е. грудь как правило так же часто просит. Хотя, бесспорно, легче  том плане, что можно покормить и, например, спокойно оставить с бабушкой или папой на полтора часика, зная, что в случае чего малышу дадут две ложки каши.
01.05.2015
В 6 мес давала после прикорма, перед, во врем и после сна и ночью постоянно.
30.04.2015
Пока все зубы не прорезались прикладывались по первому требованию. Хотя на улице старалась грудь не давать, но это редко удавалось, если уж сыну надо, то надо всерьез) но с возрастом он сам все чаще отвлекался. Зубы прорезались к двум годам восьми месяцам)))) теперь даю грудь только вокруг и во время снов.
30.04.2015
Нам 10 мес, прикладываемся часто, с 5 мес.к молоку добавили прикорм, мне так кажется, что молочком она не особо наедается, пюре беру с собой когда по делам ходим, можем по 5-6 обходиться без груди, но на колличестве молока это не сказывается. Не пойму каким образом вы определяете уменьшение кол- ва молока, при зрелой лактации молоко прибывает в период сосания, я только могу определить больше меньше когда сцеживаю молоко для каши.
30.04.2015
Это ощущается в основном вечером. Ребенок психует, да и я сама чувствую, что приливов мало во время кормления. Когда дома неделю кормимся часто такого не замечала.
30.04.2015
У меня тоже самое. Даю чаще грудь когда дома и перед прикормом, не после него как делала изначально.
30.04.2015
И прикорм нормально кушает после груди? Мы завтра только первый раз будем пробовать прикорм.
30.04.2015
Нам сейчас 7 месяцев и потому прикорм уже ввела, когда начинало, то конечно прикорм сначала и когда голоден. Тогда прикорм минимален и не влияет скошько молока съест. Но вот сейчас уже грам 80 прикорма съедает и молока стал меньше чуть съеать,дольше интервал стал (раньше каждый час было) и с прогулками в коляске спит не на груди получаеся,молока стало меньше. Вот я и поменяла прикорм с молоком местами, ночью стал чаще прикладываться и молока стало как раньше. Ест спокойно опять без капризов,приливы как и раньше стали. Смотрите по ситуации как у вас пойдет.
30.04.2015
Раз в 1,5-2 часа в среднем. Сейчас 10 мес 2-2,5
30.04.2015
так же и кормила, маленькая емкость — это как? Сейчас сыну год и 3 ,месяцев с 9 сам ходит и присасывается, я бы даже хотела вернуться к 3-х часовому промежутку. 
30.04.2015
Про емкость тут очень понятно расписано http://breastfeeding.narod.ru/milkprod.html Вообщем, это максимальный объем молока, вырабатываемый железами. Он у каждого индивидуальный.
30.04.2015
Максимальный за какой период?)
30.04.2015
Сколько копится в груди. У кого-то ребенок ест раз в три часа помногу и все зашибись. А у других при таком режиме молока перестает хватать. Зато каждый час — все отлично.
30.04.2015
Кроме емкости груди (хотя измерять ее хрень полная на мой взгляд, потому что за одно кормление "пустой" грудью у меня бывает и по два и по три прилива) есть еще емкость детского желудка. Одним детям и 60 мл много, они потом рыгают даже при трехчасовом перерыве, а в других и по 200 мл влезает как в черную дыру))))
30.04.2015
Мне нравится эта статья про емкость. По-моему, здорово объясняет, почему некоторые успешно кормят с рождения по режиму и искренне недоумевают, как это у других не получается. А у других при попытках режима очень быстро "маломолока" и плохие прибавки.Идеальной зрелой лактации не бывает, чтобы при любом режиме кормлений грудь как кран открывалась, выдавала сколько нужно ребенку, а между кормлениями не отсвечивала бы))
30.04.2015
Мама кормила по режиму, через три часа, ночью вообще через 6. И не понимает, почему я так части кормлю да еще и с двух грудей ))
30.04.2015
А моя мама кормила по режиму (хоть и не четко по часам), и докармливала смесью меня с 3 месяцев, а брата с 1 месяца. Иначе не хватало. А чаще кормить ей в голову не приходило, и подсказать было некому.
30.04.2015
мне эта статья совершенно не объяснила как получилось, что я свернула гв когда старшей дочери было 6 месяцев, не сцеживалась, но при сдавливании груди молоко выделялось. через две недели мы попали в больницу, и я стала кормить ребенка только грудью,  и ей хватало. и так мы прожили еще две недели. за это время она не только выздоровела, но еще и в весе прибавила. 
30.04.2015
Интересно куда оно копится при зрелой лактации?)))
30.04.2015
У меня до сих пор при большом перерыве в кормлениях грудь твердеет. При перерыве в 4 часа ее разрывает просто. А это значит, что в это время больше ингибиторов выделяется, а значит и скорость выработки молока уменьшается. Может я не права, но на себе ощущаю это.
30.04.2015
И у меня. Сейчас через 5-6 часов нальется бидоном. А у кого-то, кто реже кормит, через 10 часов. А у кого-то через сутки. Совсем не наливается (и не нальется, если вообще перестать кормить), насколько я понимаю, при одном-двух кормлениях в сутки.
30.04.2015
ой как все сложно у вас)))) 
30.04.2015
Ну ты же понимаешь, что зрелость — понятие относительное) Все равно нет такой идеальной зрелости, когда грудь открывается, как кран, когда ребенок сосет, и закрывается, когда не сосет. Оно все равно копится хоть немного.
30.04.2015
я так понимаю, что объем молока зависит даже не от частоты кормления, а от его продолжительности. а вот частота кормлений регулируется не грудью и ее наполненностью, а возможностью самого ребенка. в кого то еле еле влезает 60 мл и потом еще выходит лишнее, а в кого то 200 грамм как в черную дыру и еще мало будет)))
30.04.2015
так и ребенок у каждого индивидуальный. Как вы вообще поняли , что молока мало, грудь не наполнена? Если мне хотелось именно этого ощущения наполненности , я пила воду, лактофитол и прям представляла как вода в грудь попадает, мне помогало))
30.04.2015
про емкость груди там написано не в связи с максимальным объемом вырабатываемого молока, а про возможность накопления. при этом объем накопленного совершенно не имеет значения для гв. за сутки все мамы в состоянии дать столько молока, сколько нужно ребенку. нужно просто кормить.
30.04.2015
моя и в год каждый час прикладывалась) вот в феврале свернули дневные кормления. даю на сон и ночью.
30.04.2015
Контрацепция Как ведут себя малыши после кормлений?