Войти

Кормление вне дома

Ольга
Захар, 12 лет 1 месяц Киев
Я кормлю. Отхожу на свободную лавочку, но с той целью, чтобы ребенок не отвлекался на людей на детской площадке.
0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
А грудь не прикрываете?
0
23.07.2015
Ольга
Захар, 12 лет 1 месяц Киев
Там и прикрывать не надо. Кофту поднимаю, бюстгальтер приспускаю. Если ребенок отвлекается, то ладошку прикладываю к груди
0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Это здорово,потому что это естественно.У меня самой пока блок какой-то стоит)
0
23.07.2015
Дарина
Москва

Надо просто делать и все- не смотреть по сторонам, а на ребенка, и наслаждаться моментом, как вы это делаете дома. С каждым разом все проще и проще вам будет это даваться, главноене говорить, а делать)!

0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Да,где нужно,везде кормлю,вчера в парикмахерской пришлось,но раз надо,значит надо!)
0
23.07.2015
Ольга
Захар, 12 лет 1 месяц Киев
Вот я делаю так, как Вам Дарина ниже написала. Не смотрю по сторонам, а на ребенка. На окружающих внимание не обращаю. Попробуйте и Вы поймете, что до Вас нет никому дела)))
0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Здесь,в Германии вообще никому ни до кого дела нет,даже если ты без трусов выйдешь,поэтому и я перестраиваюсь)
0
23.07.2015
Ольга
Захар, 12 лет 1 месяц Киев
Идеальная страна для кормления грудью)))))))
0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Это точно!) Вот только здесь я пока не встречала на улице никого за этим делом))
0
23.07.2015
Ольга
Захар, 12 лет 1 месяц Киев
На самом деле это печально( Я всегда умиляюсь, когда вижу, что мама кормит ребенка грудью. Так бы и глазела))))
0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Я думаю, здесь меньше кормят грудью,но это мое мнение.
0
23.07.2015
Ольга
Захар, 12 лет 1 месяц Киев
Возможно. Я заметила, что сейчас у нас больше женщин стали кормить грудью. Каждый день на площадке есть пара-тройка мамочек, которые кормят ребенка грудью. И это всегда разные люди. Приятно глянуть)
0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
😊
0
23.07.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Ношу кормительную одежду и дома, и на выход. Мне очень удобно, и окружающих не травмирует)))

0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Да,с одеждой для кормления удобно и не много светится,а вот с обычной одеждой сложнее
0
23.07.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново
Можно носить обычную одежду слоями, если не очень жарко. Например, топ, а на него рубашку. Для кормления рубашку расстегиваете, топ поднимаете вверх, ничего лишнего не видно)
Но я что-то так привыкла к кормительной одежде, что по обычной совершенно не скучаю)) Я, правда, так и так ходила в футболках всегда.
0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Да,когда прохладно,можно с кофточкой например.Сейчас у нас жарко,поэтому футболочки,да маечки,а хочется и платье одеть(
0
23.07.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Ну и наденьте)) Главное, чтобы вам было удобно доставать грудь. Окружающие переживут, тем более в Германии))

0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
В том то и дело,что придется весь подол платья поднимать и, думаю, даже для Германии это бкдет слишком))
0
23.07.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново
Не-не, не подол, конечно! Через верх доставать, надо подходящий вырез или запах.
0
23.07.2015
Какой подол? :) Большинство обычных платьев позволяют спокойно грудь достать через верх. У меня вообще кормительной одежды нет.
0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Не достается,такие платья у меня,или полностью сзади растегнуть молнию до пояса надо или в другом платье,которое вообще как мешок одевается через голову,без молний,пуговиц и выреза(
0
23.07.2015
Так купите обычные летние платья, которые даже после окончания ГВ будете носить. Удобнее всего трикотажные, потому что они нигде не давят на грудь. И вырез лучше побольше :)))
0
24.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Да,надо)
0
24.07.2015
в кормительной одежде грудь не оголяеться. кормлю везде)
0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Не всегда хочется одевать кормительную)
0
24.07.2015
ну знаете))) вам и дудочку и кувшинчик)))
а что так петит в кормительной одежде? сейчас такое разнообразие, можно одеться на все случаи жизни
0
24.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Нет тут разнообразия(( 2 футболки из H&M и все
0
24.07.2015
закажите по интернету
приспособьте обычную одежду. например короткий топ, а сверху одежду с запАхом.
сшейте)
вариантов масса)
0
24.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Согласна.Осенью проще,летом в жару одна футболка и ничем не прикроешь.
0
25.07.2015
ну знаете))) вам и дудочку и кувшинчик)))
а что так претит в кормительной одежде? сейчас такое разнообразие, можно одеться на все случаи жизни
0
24.07.2015
Дарина
Москва

Кормю где и когда угодно, если очень людно стараюсь отвернуться не много от толпы и стараюсь либо спец одежду носить, либо прикрываю открытую часть груди ладонью, а вообще когда деть подрастает он своей головой всю грудь закрывает)))) по началу стеснялась, смущалась, а теперь вообще пофигу))) 

Когда мысль какая-нибудь о стеснении закрадывается думаю о том, что подаю хороший пример тем мамам, которые стесняются и молодеже и детям- пусть видят и пусть в их головах осядает- что это нормально!

0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Да,это действительно хороший пример.Но замечала взгляды со стороны странные.Интересно,что человек думает,когда так смотрит.Раньше больше стеснялась,сейчас в глаза человеку пристально смотрю и он невольно отворачивается))
0
23.07.2015
Дарина
Москва

А я не смотрю на прохожих, либо на ребенка либо на природу, а чужие взгляды мне побоку))

0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
😛ну и правильно!)
0
23.07.2015
MamLer
Лерусик, 21 год 4 месяцаМладшая, 12 лет Берлин
Кормила тоже накрыв пеленкой. Слышала история недавно была? В Гамбурге водитель автобусы по требованию какого-то пенсионера высадил женщину , которая кормила грудью!
0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
😳да?Ничего себе,и это в Германии?Где всем все по барабану? Она же не сексом там занималась,вот урод пенсионер,да и водитель тоже,ну как орущему ребенку обьяснить,чтоб он подождал несколько остановок
0
23.07.2015
MamLer
Лерусик, 21 год 4 месяцаМладшая, 12 лет Берлин
Больше того, была жара 30гр, а автобус был дальнего следования! Там столько протестов писали, такой резонанс был!!
0
24.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Представляю.А чем закончилось? Оштрафовали или засудили водителя и того старика? И что именно ему не понравилось в той ситуации?
0
24.07.2015
MamLer
Лерусик, 21 год 4 месяцаМладшая, 12 лет Берлин
А вот продолжение не знаю, к сожалению!
0
24.07.2015
А я ещё не поняла, как можно кормить "прикрывшись пеленкой" :)))) Есть такие дети, которые не будут срывать пеленку???
0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Конечно есть,если малышу 1-2 месяца
0
23.07.2015
Не знаю, я никогда не экспериментировала с пеленками :)) Я не считаю, что делаю, что-то стыдное, когда кормлю своего ребенка грудью.
0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
В Германии был случай,когда женщину кормящую малыша в автобусе высадили по просьбе пенсионера,для которого это показалось неприемлимым.Вот и Европа(
0
25.07.2015
Алла
Настенька, 13 лет 3 месяцаКсюта, 10 лет 8 месяцев Москва
Я лично отношусь нормально, особенно парки и аэропорты, ребенок не будет ждать, а гулять и путешествовать хочется всем. Причем как это делают другие, прикрыв себя и малыша пеленкой или нет, мне без разницы:) А сама очень стеснялась кормить в людных местах, особенно первые месяцы, даже прикрывашись чувствовала себя...ну...как будто пописать в парке за кустиком, никто не видит деталей, все понимают необходимость и приподность, но как-то неуютно:) сравнение конечно крайнее, но как-то так я себя ощущала. А к 10 мес дочкиным спокойно летели на самолете, где я кормила как попросит прикрывашись пеленкой и меня ничего не смущало. Адаптировалась. Думаю со второй вообще таких заморочек не будет, особенно с хорошей одеждой для кормления.
0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
С первой мы вообще бегали домой из парка,чтобы покормить.Со второй да,приходится далеко от дома отлучатся и уже спокойнее начала к этому относится и кормить,но все же прикрывшись пеленочкой.)
0
23.07.2015
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов
До года примерно кормила не прикрываясь, потом просто дочка перестала вне дома просить. Дочка убирала пеленку или парео руками. Кормила в парках и на площадках в основном. Хотя бывало и в магазине прямо на ходу)) один раз так шла кормила и разговорилась с консультантом, потом дочка наелась и подняла голову, так девушка опешила) сказала что думала она спит, а тут оказывается вообще грудь сосет) тогда я была одета в кофточку полностью прикрывавшую грудь до шеи, но с широким рукавом коротким и ткань сборит и тянется сильно. Так я грудь прямо через рукав и достала)))) одежда вся обычная, кормительной нет и она мне была не удобна( дочка часто бросала грудь, молоко лило фонтаном). Ношу топы, футболки с вырезом или просто тянущиеся. Кофты/платья на замке, пуговицах или запАхом, рубашки.
0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
ух ты, через рукав))
0
23.07.2015
Марина
Марк, 11 лет 7 месяцев Виттен
Отношусь абсолютно нормально. Сама ведь знаю, что это процесс естественный, а все равно прикрываюсь)))
0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Вот и у меня также)
0
23.07.2015
Марина
Марк, 11 лет 7 месяцев Виттен
Стеснительные)
0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Иногда это хорошо.Бывают люди,которым это бы не помешало))
0
23.07.2015

Очень положительно отношусь. Могу. 

Кстати, у меня тоже есть одежда телесного цвета, в ней не сразу понятно открыта грудь или нет, меньше внимания привлекает.

0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
)),у меня есть специальные футболочки для кормления,с ними тоже мало что видно,а вот другую одежду,которую иногда хочется одеть,не одеваю с малышкой,иначе придется много задирать и тогда уже не только грудь оголится))
0
23.07.2015

когда-то у меня в гадеробе были одни водолазки. А теперь декольте)

0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
У меня и то и другое есть)
0
23.07.2015
Инна
Денис, 16 лет 1 месяцМаксим, 16 лет 1 месяцВладик, 11 лет 9 месяцев Саратов
Кормлю когда на площадку ходим, от дома далеко, а старшие хотят подольше поиграть. В кормительной одежде. Но... всё равно не очень уютно себя чувствую, стараюсь на лавочку отдалённую присесть. Для меня самое проблемное, что сын отвлекается часто, бросает грудь, а из неё брызжет)))) 
0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Ну да,когда брызжет это уже плохо,маме тогда тоже слюнявчики надо надевать,чтоб одежду не замарать)
0
23.07.2015
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск
О, да! Самая проблема. Потом сама мокрая, моська у сына мокрая, молоко во все стороны. Я не могу не прикрываться. Сына с головой не накрываю, просто пеленку у груди держу.
0
23.07.2015
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Сама кормлю, а других ни разу не видела! До рождения ребенка как-то и не задумывалась, а теперь даже интересно стало, как кормят другие, но почему-то ни разу не встретила. В парке каждый день по 3 часа гуляем, едим частенько там, а другие, похоже, всегда сыты или скрываются ловко ) Даже в поликлинике кормящих не встречаю. Но если б увидела, отнеслась бы положительно ))
0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
В парках я в России встречала,в Германии пока нигде не встречала
0
23.07.2015
помню первый раз когда пришлось кормить ребенка на крыльце дома (забыла ключи) — я так стеснялась, хоть и улочка у нас тихая. накрылась маминым палантином. сейчас в 10 мес кормлю везде, не парюсь, и прикрывать нечего, из-за ребенкиной головы и не видно ничего) хотя сама всего один единственный раз видела как другая мама кормила своего малыша грудью в парке... 
0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Я в Германии еще не видела ни разу) а вот сама пока стесняюсь)Ну может,когда голова ребенка станет больше и я не буду стесняться))
0
23.07.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Кормила в кормительной одежде не прикрываясь месяцев с 4, когда ребёнок начал все эти накрывашки стягивать. Кормила везде, и в маршрутах, в поезде, парки, тц, кафе - конечно же. После года- полутора перестала носить кормительную одежду, кормила в обычной (просто у меня все в основном с вырезом или на пуговках). Сейчас деть вне дома уже и не просит.
0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Ну значит у нас еще пару месяцев есть в запасе))
0
23.07.2015
Анна
Кирилл, 19 лет 10 месяцевВарвара, 11 лет 7 месяцевРатмир, 8 лет 6 месяцев Нижний Новгород
Кормлю не прикрываясь, максимум могу отсесть или отойти в сторону когда очень шумно и людно. Недавно на дне города кормила отойдя чуть от толпы. Ношу чаще всего кормительное или просто удобное что бы грудь достать
0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Да,когда удобно грудь достать-это удобно,и не сильно прикрывать нужно)
0
23.07.2015
Алена
Анюта, 13 лет 10 месяцевНикуся, 11 лет 6 месяцев Москва

Хорошо отношусь, но не видела ни разу пока. Сама кормлю в кормительной одежде и в одежде удобной для кормления, не прикрываюсь, тк не видно ничего.

0
24.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Да,в кормительной нормально
0
24.07.2015
Юлия
Алиса, 13 лет 11 месяцевАрина, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
зачем грудь открывать вообще?пеленку обычную, уголок подворачиваете на плече под лямку лифчика,майки,ложите ребенка головой на эту руку,закрываете как шторкой и вперед.
0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Ага,такое тоже практиковали)
0
23.07.2015
Sunny
Георгий, 18 лет 11 месяцевФёдор, 11 лет 11 месяцевПётр, 8 лет 6 месяцев Москва
Кормлю везде абсолютно, в маршрутке,на площадке,в метро)) чаще всего в кормительной одежде. Сыну год и месяц почти
0
23.07.2015
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Здорово.В маршрутке наверно пялятся))
0
23.07.2015
Очень хочу фотосессию кормительную... Красиво!

Похожие записи