Войти

Введение прикорма

Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ага, а в ложке кабачка куча полезных веществ....

Грудное молоко даже после года удовлетворяет большую часть потребностей ребёнка в нужных веществах.

0
28.07.2015
Евгения
Егор, 15 лет 2 месяцаФёдор, 11 лет 5 месяцев Москва
Которое,к тому же,выходит в неизменном виде)те вообще не усваиваясь
0
28.07.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Зато полезные вещества!
0
28.07.2015
Евгения
Егор, 15 лет 2 месяцаФёдор, 11 лет 5 месяцев Москва
Канешн) Мне невролог настоятельно советует ввести в рацион 6 мес сына по 100г творога ежедневно,тк у него "хрустят" колени. А педиатр настаивает на мясном бульоне😆 Я прямо растерялась... Может быть давать и то,и другое вместе? Как считаете?
0
28.07.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Вы отстали от прогресса, нужно борщ, котлеты и хвост селедки☺
0
28.07.2015
Евгения
Егор, 15 лет 2 месяцаФёдор, 11 лет 5 месяцев Москва
Ахаха)) Учту
0
28.07.2015
Леся
Арина, 13 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 6 месяцев Висбаден
Как это не хватает? А откуда от, тогда, крупненький?!!! Глупости какие, врач мозг решила не включать с утра, видимо. Поступайте как планировали, основное питание для таких малышей все-равно молоко, а прикорм - это знакомство со вкусами и консистенцией взрослой еды
0
28.07.2015
конечно не хватает! он от голода пухнет, вы что! срочно от кабачка всем станет легче.
Прикорм учит взрослую еду есть, жевать, пробовать вкусы, переваривать кусочки, кушать вместе со всеми — это своеобразные ритуал и обучение. Основная еда все равно молоко.
0
28.07.2015
Нюша
Александра, 12 лет 2 месяцаАртемий, 2 года 2 месяца Москва
Точно! Мы до года на молоке пухли с голоду.....до 11кг))))
0
28.07.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
Оссподи, врачи всегда говорят то, что им удобно, даже не задумываясь что одному и тому же пациенту в течении пятнадцати минут могут дать совершенно противоположные и взаимоисключающие рекомендации. Что уж говорить про разных пациентов и разных врачей)) крупному ребенку более чем достаточно грудного молока, ведь именно благодаря ему он такой крупный!))
0
28.07.2015
Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Врачи такие врачи.... Ребенок маленький -вводите прикорм, недоедает. Ребенок большой? Вводите прикорм, не хватает ему витаминов. Не слушайте никого)ребенок сытый здоровый бодрый? Вот и нормально все, решайте по себе когда вводить) мы ввели в 5, но у дочи дикий пищевой интерес)
0
28.07.2015
Анна
Родная, 13 лет 6 месяцевКотенок, 10 лет 4 месяцаСынок, 6 летПряничек, 10 месяцев 24 дня Москва
Наоборот прикорм маловесные деткам вводить стараются пораньше. И то не всегда. Вам полезных веществ хватает, иначе откуда бы вам было вес хорошо набирать. Мой совет ждите до 6 мес. Никуда от вас прикорм не убежит.
0
28.07.2015
АлёнОК
Арина, 11 лет 5 месяцев Москва
Я бы не спешила. Мы наоборот маловесные, нам говорили вводить каши с 5 месяцев. Но мы начали их пробовать только сейчас, в шесть месяцев. Тем более не факт, что реле но с удовольствием пюре будет сейчас есть. ГВ наше все))
0
28.07.2015
Анастасия
Полина, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Не хватает?))) Ну, врач надеется снизить калорийность питания за счет овощей. Но ребенок-то все равно возьмет то, что ему надо. А просто вес - не означает готовность ребенка к прикорму.
0
29.07.2015
Ну мне тоже в 4 мес сказали давать картофельное пюре, я поулыбалась эьому бреду и ушла, конечно делайте как планировали, а лучше ориентируйтесь не на заветные 6 мес, а на появление пищевого интереса.
0
29.07.2015
Syberia
Матильда, 12 лет 4 месяцаФерапонт, 8 лет Минск
Не хватает это они на глазок определили? Бред какой-то.
Благодаря чему тогда он крупный?
0
28.07.2015
Nadegda
Катюша, 15 лет 5 месяцевАриаша, 12 лет 5 месяцев Семилуки
Не спешите) Отличный вес и рост) И врачей не слушайте)) Поползет-побежит, уйдет все лишние, на ГВ перекормить невозможно)))
0
28.07.2015
О, да) Вам еще много будут говорить срочно сделать… И в 6 мес прикорм вводится для ознакомления со вкусами, а не для питательной ценности.
0
28.07.2015
Ксения
Даниелла, 11 лет 8 месяцев Москва
Я бы не стала к такому врачу ходить... Вообще не поняла логики. Маловесным с 5 назначают, ваш ребенок к ним не относится. Не надо пичкать ребенка, у него все хорошо!
0
28.07.2015
нам 4 мес, рост 66 см, вес 7700 примерно . прикорм раньше 6 мес вводить не планирую. и врач нам говорила с 6 мес вводить его
0
28.07.2015
Анастасия
Софья, 11 лет 7 месяцевМаруся, 7 лет 10 месяцев Челябинск
На мой взгляд,как планировали, так и вводите. Как-то нелогично, ребенок набирает хорошо, всё у него в порядке — а врачи на прикорме настаивают.... 
0
28.07.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново
Не спешите.
0
28.07.2015
8300 в 4 месяца. ... Помогите посчитать диурез

Похожие записи