Вопрос в заголовке. Помню , что соседка пользователь, потом долго мучилась ( говорят что заднее молоко он не берет поэтому оно остается и может быть плохо.
Интересно на сколько максимум можно будет отойти? допустим в месяц:?
У меня где-то на 3 часа с сыном получалось...мне надо было по подработке...но сын у меня очень спокойный был и много спал...мама с ним без проблем оставалась....и грудь как раз это время выдерживала))а вот дочку я не могла оставить...если просыпалась и меня не было , орала как резаная...
спасибо :) все конечно надо смотреть уже по обстоятельствам )))
Пригодился 2 раза
1) в роддоме первые 2 суток - когда молоко поперло, а дочери хватало 10% от него. Руками не получалось сцеживать, а молокоотсос прекрасно делал свое дело.
2) когда отлучала от груди - сцеживала потихоньку в течение недели-двух, когда отменила последние ночные кормления
Во время беременности читала, что не нужен. И не покупала. Когда пришло молоко тоже не сцеживалась, боялась лактостаза. Теперь жалею. Когда пошел наш отказ от груди, взяла напрокат клинический молокоотсос. Вот благодаря ему мы еще на гв - т.к. если не успела покормить сонного ребенка - ребь грудь нивкакую не берет, я сцеживаюсь и докармливаю из шприца или ложки. Гиперлактация? Нет, не слышала. Сколько бы я не сцеживалась, молока у меня впритык.
Нужен был в самом начале! Когда лактация не налалиоась. И то за все время можкт раз 10 использовала. Сын из бутылочки не пил, поэтому выливала. Поэтому в моем случае достаточно было сцедить руками. И моем мнение о молокоотсосе-не злоупотреблять! Только по крайней необходимости. Можно потом с гиперлактацией намучиться.
Мне пригодился, в роддоме расцеживала им застои, потом сцеживала и хранила в морозилке, сейчас тоже им пользуюсь в дороге. Мы часто ездим в другой город за 600 км, кормить грудью неудобно, да и дочка не ест сисю. Я сцеживаю и из бутылочки кормлю.
Мне был нужен. Я три недели не кормила по мед показаниям, все дни цедиласт, благодаря ему сохранила ГВ. Да и что греха таить: до сих пор сцеживаю, когда уйти надо надолго. У меня электрика-оч удобно, ребю 6 мес
В первые дни после родов очень понадобился, так как молока было больше чем высасывал ребенок. Потом по необходимости если надо было отлучиться более чем на 2 часа.
Я заранее не покупала, но все-таки понадобился. Если появится необходимость всегда можно купить в любой аптеке, а на всякий случай думаю не нужен.
Если бы ребенок родился доношенным, я думаю мне не пригодился бы. А так пришлось сцеживаться пока он лежал на выхаживании. Хотя в больнице не разрешали.
Пригодился в роддоме и дома первое время, под сцеживать до облегчения слишком распертую грудь:) ну с месяца не пользуюсь. Я взяла у подруги авент и поставила новый силиконовый вкладыш
Мне пригодился несколько раз - лечила зубы, ездила по делам, сына с мамой оставляла. И все. Потом зрелая лактация установилась и трудно было сцеживаться
Лежала в больнице 18 дней, 5-6 раз в день сцеживалась вручную, чтоб после больницы кормить еще. Молокоотсососом было неудобно.
Я использовала если сильно наливалась 2я грудь и если надо было уйти . Вообще моя Г говорила одной грудью кормить, 2ю сцеживать. Но я так не делала
Мне оказался не нужен. При приходе молока и при застоях не помог - помогал ребенок и сцеживание вручную. А оставлять сцеженное молоко ребенку мне не приходилось, обошлись без этого.
купила,один раз попользовалась ,не понравилось,выкинула на фиг)