Войти

Возвращение к ГВ

Кристи
Андрюшка, 11 лет 6 месяцевКирюша, 7 лет 3 месяца Брянск

Мы покушали сисю всего 2 дня в рд, потом три недели смесь из бутылок (в больнице), когда можно стало кормить грудью, я стала прикладывать каждое кормление, нл смесью докармливала,в течение недет мы полностью ушли от бутылок и смеси,нам 8 мес и мы без сосок и бутылок, компотик дввала из поильника, но не нравися, пьет из кружки, как взрослый,никаких сосок не признает. Удачки вам!!

0
29.08.2015
Serena
Моя малышка, 10 лет 5 месяцев Москва

А вы как-нибудь стимулировали сосательный рефлекс? Моя после бутылочки, в больнице тоже докармливают, ленится грудь сосать, пару минут пососет и спит

0
26.01.2016
Кристи
Андрюшка, 11 лет 6 месяцевКирюша, 7 лет 3 месяца Брянск

это как стимулировала? Просто давала чаще грудь и все!!

0
26.01.2016
Serena
Моя малышка, 10 лет 5 месяцев Москва

Она сразу хорошо сосала? Моя теперь пару раз почмокает и спит, а раньше первые минут 10-15 активно сосала и только потом засыпала

0
26.01.2016
Анна
Костя, 10 лет 10 месяцев Москва

Вы ведь сейчас в больнице и ребёнка докармливают? Скорее всего дело в том, что она не голодная.

0
26.01.2016
Serena
Моя малышка, 10 лет 5 месяцев Москва

Я сама ее докармливаю, здесь кормление каждые 3 часа, я сначала грудь даю, жду когда она сама отпустит, потом взвешиваю и если совсем маленькая разница даю 10-20 мл смеси. В итоге судя по весам она съедает по 60-80 г за одно кормление.

0
26.01.2016
Анна
Костя, 10 лет 10 месяцев Москва

А может ей хватает 60-80гр? Я точно не помню, но кажется именно столько смеси за раз давали моему ребёнку в недельном возрасте, каждые три часа. А докармливаете из чего?

0
26.01.2016
Serena
Моя малышка, 10 лет 5 месяцев Москва

Из бутылочки с соской, сегодня муж должен привезти бутылочку с ложкой

0
26.01.2016
Анна
Костя, 10 лет 10 месяцев Москва

О, эт класс, хотела написать, что можно из шприца, как раз на 20мл есть. Удачи вам и здоровья! Вернетесь домой и все будет хорошо)

0
26.01.2016
Serena
Моя малышка, 10 лет 5 месяцев Москва

Спасибо

0
26.01.2016
Кристи
Андрюшка, 11 лет 6 месяцевКирюша, 7 лет 3 месяца Брянск

Нет, потихонечку начинал снова сосать как будто, потом лучше и лучше)))

0
26.01.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

чем младше ребенок, тем выше шансы) Ваш еще совсем кроха, поэтому у вас вообще не должно быть с этим проблем. Соски и бутылки можно убрать сразу. И даже не можно, а нужно!

На счет смеси, то тут важно знать, как у вас с молоком. Если молоко сцеживается, то смесь можно просто заменить на сцеженное. И опять же, сцеженное - это не основа питания должна быть, а как докорм. Вы начинаете давать ребенку грудь по требованию (а это как?), обязательно следите за захватом. Если захват не правильный (вам больно, не слышно глотков, отказ от груди), то нужно исправлять. Можно самостоятельно, например, используя метод "самоприкладывание" и видео к нему, или вызвать консультанта по ГВ.

Докорм сцеженным молоком осуществлять только после прикладывания к груди и обязательно безбутылочным способом. Опять же, если он вообще требуется.

Если же молока очень мало, то смесь убирается постепенно. По -10 мл в сутки. При этом обязательно грудь по требованию, следить, чтобы прикладывание было правильным, и следить за пописами (их должно быть не менее 12 за сутки) Вода не дается.

0
29.08.2015
Serena
Моя малышка, 10 лет 5 месяцев Москва

А как следить за пописами? Если она в памперсе и может несколько раз пописать прежде чем он наполнится

0
26.01.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Очень просто. Снимите памперс вообще. Пусть писает в пеленки. Считайте мокрые пеленки. Если их за сутки 12 и более - с молоком все отлично. Но!!! при таком подсчете надо кормить ТОЛЬКО грудью: без допаивания, без докорма смесью.

Я тут выше почитала, что вы ребенка взвешиваете после каждого кормления. Так вот, прекращайте это бесполезное дело. Это выматывает и вас, и ребенка. И мало того - это самый ложный способ узнать о количестве молока.

Кормят по часам только искусственников. А у вас естесственное (грудное) вскармливание, которое подразумевает кормление по требованию ребенка (иногда и по требованию мамы). Можно после одной груди давать вторую грудь, если чувствуете, что малыш не наелся. После второй груди можно дать сразу первую. Частое чередование груди хорошо стимулирует лактацию и молока становится больше.

Первые 6 недель малыша нужно постараться не давать заменители груди (пустышки, бутылочки), потому что риск отказа от груди из-за "путаницы сосков" в такой период очень высокий.

0
26.01.2016
Serena
Моя малышка, 10 лет 5 месяцев Москва

Я взвешиваю по требованию врача, здесь в больнице порядок такой, всех взвешивают, даже кто полностью на смеси, дурдом короче! А еще весы показывают разные цифры при движении ребенка - ножку поднял и цифра изменилась, а если еще и ручкой машет, то вообще разброс идет по 100-200г. Я сейчас так и делаю - даю обе груди и сцеживаюсь после кормления, потом что сцедилось (обычно не много) даю с ложечки

0
26.01.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

На грудное молоко можно переходить сразу, это на смесь переводят постепенно. Если молока достаточно и ребенок хорошо сосет, то можно сразу убрать смесь и кормить грудью. Пустышку, если она есть, надо убрать сразу. Бутылки тоже, докармливать при необходимости с ложки, шприца или из чашечки.

0
29.08.2015
Анна
Костя, 10 лет 10 месяцев Москва

А какой шприц использовать? Маленький инсулиновый или побольше?

0
29.08.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Зачем маленький, вы же задолбаетесь вливать. Наоборот, большой.

0
29.08.2015
Эльмира
Владик, 16 летЗоя, 11 лет 2 месяца Кустанай

Если ребенок берет грудь и есть молоко то можно и нужно сразу убрать бутылку и кормить только грудью. Если реально не будет хватать первое время молока (определять по пописам), то докармливать после груди и уменьшать постепенно количество докорма.

0
29.08.2015
Марина
Софья, 12 лет 6 месяцев Смоленск

Я сразу перешла, просто отменила бутылку со смесью и дела грудь. Тоже первые 2 недели были на смеси. Ребенок грудь взял сразу.

0
29.08.2015
Надик
Светлячок, 17 лет 3 месяцаКатюшка, 11 лет 5 месяцев Мытищи

Лежала в больнице, старшую кормили смесью. Я сцеживалась. Выписалась и в первый же день дала грудь. Больше смесь не ели

0
29.08.2015
Юлия
Сынуля, 19 лет 8 месяцевГномик, 11 лет 4 месяца Москва

Когда у меня были проблемы с грудью, кормили смесью. Потом через 2 недели такого кормления резко перешли на грудь. До сих пор на ГВ. Так что пробуйте сразу! Всё получится. Удачи!

0
29.08.2015
Как перейти полностью на ГВ Как сохранить ГВ?

Похожие записи