Пост нытья

Доброй ночи! Потому что некоторым проще выдумать причину, чем кормить. А молодые мамы наивно верят "советским" педиатрам, врач ведь не может плохое советовать. И старшее поколение оказывает жесткое давление, у молодой мамы просто нет другой информации и опыта. И доверие к словам матери больше, чем к интернету, например. Сама сейчас с младшим ребенком наслушалась от старших, что нужно допаивать водой, давать соску, кормить ребенка 5 раз в день, но ночью нельзя категорически, а то желудок испорчу, и прочее. Но у меня-то не первый ребенок и я умею фильтровать эти вредные советы. Найдите себе подруг в нашем сообществе и гуляйте вместе)))
31.10.2015
А вам какое дело до других матерей и их детей?
30.10.2015
Как-то вы грубо и пренебрежительно, "мамаши"( Да, в моем окружении тоже мало кто кормит, а у остальных причины, которые можно было бы победить при желании. Но я не обсуждаю это вообще с ними, и меня не разбирает злоба. Мне грусто очень от очередных перешедших на ив, но что я могу? Кормить сына как хочу и сколько хочу. Все. Остальное не мое дело.
30.10.2015
О, ну эта ложь - попытка оправдать свой эгоизм, попытка сделать из себя героиню ("я сделала все, что смогла") и прикинуться бедной овечкой. Просто приоритеты у всех разные, кому-то процесс не нравится, а кому-то гулянки-бухло-сигареты жизненно необходимы, клубы-рестораны и тп. Дело каждого, но лицемерие бесит.
30.10.2015
О да...это все очень сильно. В моем окружении были перлы про "немолочные породы" женщин, и про невкусное молоко(соль/перец по вкусу) а ещё была тема про то, что стыдно голую грудь ребёнку показывать- айяйяй малыши сиси увидит, позорище!!! Стыд и срам)))
30.10.2015
Вот поэтому я рада, что есть это сообщество, где много адекватных и приятных мам, которые с удовольствием кормят грудью! И с таких хочется брать пример! У меня в окружении тоже все кормили мало, правда сейчас оправданий себе не ищут, а очень жалеют.
30.10.2015
Я тоже рада, что нашла это сообщество. Я обращалась за помощью, мне тут помогли, хотя и не верила в те советы, что давали))
30.10.2015
И все-таки отчасти не соглашусь... кому-то гв дается легко, а у кого-то много трудностей и не у всех есть возможности их преодолеть под натиском окружающих, например, да и много причин...
30.10.2015
Мне кажется, почти у каждого найдутся такие примеры. Подруга мучалась с кормлениями их за постоянных лактостазов, вызвала консультанта. Та ей надавали советов. А потом начала на каком то мамском сайте советоваться "Вот пока слушала консультанта все казалось таким убедительным, а как уехала начала сомневаться в ее словах". Ну там ей и понаписали мол как возможно без пустышек и прогулок. Ведь педиатр же говорит, что НАДО гулять, какое еще гнездование. Ну и прокормила в итоге не больше месяца. А теперь меня порой вымораживает ее советы. Дочка моя с грудью засыпает. И сны на груди. А она мне "А когда прикорм начнется, будет с ложкой засыпать? "
30.10.2015
А у меня муж говорит, что я приучила ребенка на сиське засыпать. И по его мнению, дети в 5 мес уже большие и могут самостоятельно засыпать.
30.10.2015
Почему то коробит слово "приучить " по отношению к детям (
30.10.2015
А потому что они дети, а не мартышки в цирке. Потому что на подсознании вы прекрасно понимаете, что у ребенка до 1 года то точно, одни только потребности, а не "капризы", нет у них еще никакой осознанной способности к манипуляциям. Потому и коробит.
30.10.2015
про "обвислые сиськи" забыли добавить)))) 7 пример: у меня в жизни был, с такой мамой в роддоме лежала
30.10.2015
а что про сиськи?
30.10.2015
Ну не кормят по причине: чтоб фигуру не испортить, чтоб сиськи не обвисли
30.10.2015
А ваше какое дело? Я тоже дочь до полугода кормить буду,дальше брошу. Просто не хочу и все) этл мое личное дело)
29.10.2015
Полгода - это хорошо! Но не 2 недели...
29.10.2015
Так не хотеть то никто не запрещает. Не хотите и можете об этом заявить? Я вам руку пожму. Вы же не пойдете врать людям о том что молока у вас мало, или что оно плохое, да и смесь полезнее. Вы открыто говорите что не хотите и все. 7 пунктов вранья, если бы мне с таким упорством весили на уши лапшу, я бы наверняка тоже возмущалась)
30.10.2015
Да,я с рождения ребенка открыто говорю что не хочу,не нравится. Месяцев с двух пытаюсь перевести на смесь и опять же оикрыто говорю,что ребёнок ее плюет. Ре вижу смысла врать,ибо это только мое личное дело.
30.10.2015
Какой умный ребёнок!
30.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наша история (ошибки, достижения и планы) ГВ - мои мысли вслух